Тропический циклон Фредди. Стоит ли мне ехать в Малави и чем я могу помочь?
Опасности и происшествия
29.03.2023 Малави   280
Тропический циклон Фредди. Стоит ли мне ехать в Малави и чем я могу помочь?Тропический циклон Фредди. Стоит ли мне ехать в Малави и чем я могу помочь?Тропический циклон Фредди. Стоит ли мне ехать в Малави и чем я могу помочь?

Приятно видеть реакцию на опустошение Малави циклоном Фредди. В то время как Мвуу, расположенный на севере национального парка Ливонде, был избавлен от разрушительных последствий циклона Фредди, есть несколько необычных аэрофотоснимков реки Шир, встречающейся с дождевой водой в поймах. Дороги в парке сезонно затапливаются, но после сильного дождя уровень реки начал медленно падать, и влажная внутренняя часть парка начинает медленно осушаться. Природа невероятно устойчива — на сегодняшний день мы можем сообщить, что мы не пострадали в Мвуу, и, насколько нам известно, не сообщалось о серьезных потерях среды обитания или дикой природы.

  

Мы получили сообщения с беспокойством и сочувствием от друзей и партнеров по всему миру, и, в частности, были заданы 2 вопроса:


Стоит ли ехать в Малави?

Чем я могу помочь?


Основные разрушения произошли на юге в районе Блантайр, Зомба и Тиоло. Центральные и северные районы были пощажены. Открыты все дороги на традиционных туристических маршрутах по всей стране, в том числе к заповеднику Маджете в Нижнем Шире и к чайным полям Тиоло и в горы Зомба. В связи с быстрым приближением засушливого сезона несколько поврежденных подъездных дорог в этих районах открыты, и ситуация быстро улучшится. Физически и материально нет причин не посетить.


Моральный вопрос о том, должны ли мы путешествовать в свете разрушительных последствий, от которых пострадали несколько сельских общин на юге, ответить сложнее. Сила «туристического доллара» в Малави экспоненциальна. В Mvuu Camp and Lodge работает 100 человек, которые, в свою очередь, поддерживают большие семьи. Местная торговля продуктами питания, услугами и предметами первой необходимости просачивается прямо в сельскую экономику, которая зависит от этого дохода. То же самое справедливо и для ВСЕХ домиков и кемпингов по всей Малави на традиционных туристических маршрутах. Наши усилия в области туризма и сохранения в значительной степени финансируются нашим рынком, включая Root to Fruit, Nanthomba School и Children in the Wilderness.


К счастью, в страну поступает поддержка и помощь наиболее пострадавшим сообществам, и тем, кто хочет помочь, мы предлагаем пожертвовать на следующие призывы о помощи:


Round Table Malawi 

Geraldine's Warm Food Packs 

Self Help Africa


Спасибо за вашу постоянную поддержку, и мы с нетерпением ждем встречи с вами в Малави.


Йендани Бвино,


Команда Central African Wilderness Safaris

Читайте также: Весенне-летнее расписание Uzbekistan Airways в АэроТуре