Венеция и Национальный совет по туризму Италии представили цифровую платформу на основе QR для поддержки оплаты нового туристического сбора за доступ в Венецию, который будет введен в апреле.
С туристов, посещающих достопримечательности города с 08:30 до 16:00 с 25 апреля до середины июля, будет взиматься плата.
Плата является экспериментом по мониторингу туристического потока, препятствованию посещениям в пик сезона и поощрению более устойчивых практик.
Однодневные путешественники оплатят сбор на портале платы за доступ в Венецию и получат загружаемый однодневный пропуск с QR-кодом для доступа в город.
От уплаты будут освобождены ночные посетители, а также приезжие волонтеры, студенты, спортсмены, посещающие спортивные мероприятия, и дети до 14 лет. Освобожденные посетители по-прежнему должны зарегистрироваться на портале.
Источник: travelnews.co.za
Читайте также: Виза в Сингапур для россиян в 2025 году: полное руководство