Продолжающиеся нападения на торговые суда в Красном море вынудили крупную круизную компанию MSC Cruises отменить еще три рейса, один из которых отправлялся из Южной Африки.
MSC перечислила отмененные круизные маршруты в своем заявлении на прошлой неделе, одним из которых является 24-дневный круиз из Дурбана в Геную на MSC Splendida. Два других круиза из Дубая в Европу на MSC Opera и MSC Virtuosa также были отменены.
MSC изучила альтернативные маршруты, чтобы вообще избежать Красного моря, но, к сожалению, жизнеспособных вариантов не появилось.
«Три корабля переправятся напрямую в Европу без пассажиров на борту и не пройдут транзитом через Красное море. Вместо этого они будут плавать вокруг западного побережья Африки без каких-либо портов захода на пути в свои европейские порты приписки в течение летнего сезона 2024 года», — заявили в компании.
MSC сообщила пассажирам, что с ними свяжутся напрямую или через турагента и у них будет возможность перенести бронирование и получить частичное возмещение или произвести дополнительную оплату разницы в цене. MSC также предлагает пассажирам полный возврат средств без платы за отмену.
Источник: travelnews.co.za
Читайте также: Кахетия: маршруты, традиции и кухня гостеприимной Грузии