С этого лета United Airlines начнёт выполнять новый рейс, соединяющий Нью‑Йорк напрямую с Нууком — столицей Гренландии.
    Перелёты будут осуществляться два раза в неделю в течение высокого туристического сезона (с июня по сентябрь), что делает его первым прямым рейсом из США в Гренландию.
    Связав один из крупнейших транспортных узлов Северной Америки с недавно модернизированным международным аэропортом Нуука, маршрут упростит поездки как в столицу, так и в отдалённые регионы страны.
    «Открытие международного аэропорта Нуука — исторический момент для Гренландии. Теперь сюда могут прилетать реактивные самолёты», — заявила Анне Нивика Грёдем, генеральный директор Visit Greenland.
    Грёдем подчеркнула, что улучшенная доступность должна приносить пользу всей стране, стимулируя туристов открывать места за пределами традиционных туристических центров и знакомиться с впечатляющей природой Гренландии.
    Этот новый рейс приближает Гренландию к мировым путешественникам и открывает возможности для знакомства с её уникальными ландшафтами и сообществами.
  Источник: traveltrade.visitgreenland.com
Читайте также: Подарок от мира: как использовать день рождения для выгодных путешествий