С 20 по 27 октября 2025 года Four Seasons Hotel Abu Dhabi на острове Аль‑Марья приглашает гостей отметить Дивали, предлагая специальные кулинарные программы в лаунже Al Meylas.
Общий меню к Дивали
Для группы гостей предусмотрено общее меню стоимостью 320 AED за человека. В начале подаются закуски: сырные Aloo Bondas, освежающий салат качумбер и нежный малай тикка. Основные блюда включают классические индийские позиции — Palak Paneer, Dal Tadka, карри из бенгальских креветок и праздничный Mutton Biryani. Десертный аккорд составляют Shahi Tukra с ajjar ka halwa и Калаканд, подаваемый с мороженым из розовых лепестков.
Дивали‑чай
Индийский вариант послеобеденного чая доступен по цене 270 AED за человека. В меню: шоты Pani Puri с сливовой настойкой, пряные роллы из панир, Masala Papad Chaat, сэндвичи Bombay Pav, куриные роллы Tikka, золотистые яичные крошки и набор ручной работы сладостей — Гуджи, чизкейк Gulab Jamun, рисовый пудинг с кокосом.
Оба предложения подходят как для совместного наслаждения, так и для индивидуального заказа.
Источник: press.fourseasons.com
Читайте также: Кахетия: маршруты, традиции и кухня гостеприимной Грузии