Шаттл‑автобус связывает Тарту с Отепя для Кубка мира по биатлону

Транспорт
Шаттл‑автобус связывает Тарту с Отепя для Кубка мира по биатлону

С 12 по 15 марта 2026 года в Отепя пройдёт этап Кубка мира по биатлону BMW IBU. Для удобства зрителей будет организован специальный шаттл‑автобус между Тарту и Отепя.


Автобусы отправятся из нижней стоянки у театра Ванемуине в Тарту и вернутся с автобусной станции Отепя. Время в пути составляет около 50 минут в одну сторону.


Сервис будет работать во все дни соревнований (четверг‑воскресенье) с несколькими отправлениями, согласованными с началом и окончанием гонок, а также с вечерними развлекательными программами.


Большинство посетителей останавливаются в Тарту, где есть широкий выбор отелей, ресторанов и хорошие железнодорожные и автобусные сообщения. Шаттл позволяет им посещать мероприятия без личного автомобиля, снижая нагрузку на дорожную сеть и экологический след в районе Отепя.

Источник: visittartu.com

Читайте также: Материал прочных чемоданов: полипропилен, abs абс пластик поликарбонат алюминий. Какой лучше выбрать