Под девизом "Альпы в Сочи" Тироль выступит на Зимних Олимпийских играх в Сочи с 7 по 23 февраля в качестве главного экслюзивного партнера Австрийского Олимпийского комитета (ÖOC) и позаботится о создании альпийской атмосферы в „Austria Tirol House“. Имея большой успех сотрудничества на Олимпийских играх 2012 году в Лондоне, Cовет по туризму Тироля и его партнеры представят в Сочи страну зимних видов спорта "№1" в Альпах. Cотрудничество ÖOC и Cовета по туризму Тироля было официально объявлено в рамках пресс-поездки в Сочи.
Генеральный секретарь ÖOC Петер Меннель рад продолжению сотрудничества, начатого в 2012 году в Лондоне: „Нашу концепцию успеха на Зимней Олимпиаде-2014 мы разработали совместно с Советом по туризму Тироля. В Лондоне наше партнерство превзошло все ожидания. Почти 40.000 гостей было зарегистрировано, мы получили лучшие оценки по созданию атмосферы гостеприимства, многие международные телеканалы стояли в живой очереди, чтобы выйти в эфир из Austria Tirol House. Мы исходим из того, что Сочи превысит статистику Лондона. Кроме того, важно отметить, что мы смогли обеспечить расположение „Austria Tirol House“ в непосредственной близости от горнолыжных трасс. В горном кластере при распределении медалей „Austria Tirol House“ будет построен в так называемом горном кластере Зимних Олимпийских игр 2014. В 50 км от городского побережья состоятся соревнования по альпийским видам спорта и фристайлу.
Совет по туризму Тироля совместно с регионами-партнерами Инсбруком, Ишглем, Зеефельдом и Циллерталем будет отвечать за гостеприимство в „Austria Tirol House“. При этом регионы-партнеры так же заявят о себе. В Сочи, как и в Лондоне-2012, будет находится общественная зона „Tirol Ski Bar“, где гости Олимпиады смогут в полной мере ощутить тирольское гостеприимство и узнать о его курортах. Олимпийские зимние игры создают идеальные условия для презентации зимней Австрии на динамично развивающемся российском туристическом рынке. Уже сегодня 40 % российских туристов, предпочитающих отдых в Альпах, выбирают Тироль. „Нашей целью является повышение узнаваемости и оптимизации имиджа бренда «Тироль» в России и в мире. Именно для этого мы выступим на „международной зимней сцене“, - поясняет Йозеф Марграйтер, директор Совета по туризму федеральной земли Тироль.
Продуманная туристическая концепция Четыре тирольских региона, заключивших партнерские отношения, в Сочи получат возможность представиться международной общественности. Для Инсбрука Зимняя Олимпиада 2014 совпадает с 50-летним юбилеем. 1964 году в столице Тироля впервые зажегся Олимпийский огонь, в 1976 - второй раз и в 2012 году в третий раз в рамках первых Олимпийских Юношеских зимних игр. Инсбрук и его олимпийская деревня отметят в Сочи полувековой юбилей олимпийской истории. Зеефельд станет площадкой мирового спортивного события, а к тому же и кандидатом на место проведения Чемпионата мира по лыжному спорту-2019.
В свою очередь, Ишгль позиционируется, в особенности для гостей из России, как модный альпийский центр. Циллерталь ставит акцент на традиционное гостеприимство и планирует больше уделять внимания развивающемуся рынку Восточной Европы.
Читайте также: Медовый месяц в Naäma Beach Villas & Spa