Новые идеи на выходные от коллекции отелей, поездов и круизов Orient-Express
Авиа
Знаменитая коллекция отелей, поездов и круизов Orient-Express предлагает новые идеи на выходные. Актуальные кампании рассчитаны на активный досуг для всей семьи и романтический уикенд вдвоем, для шумных компаний друзей и тех, кто мечтает провести несколько дней вдали от цивилизации.

Кампания Fitness Fusion рассчитана на тех, кто не видит свою жизнь без интенсивных тренировок и новых спортивных навыков даже во время отдыха. Гости отеля Napasai (о. Самуи, Таиланд) смогут взять уроки тайского бокса муайтай на частном боксерском ринге отеля. Занятия помогут повысить выносливость и мышечный тонус, улучшить гибкость, а также познакомят с аутентичной тайской культурой.

Отель La Residence Phou Vao (Луангпрабанг, Лаос) предлагает уроки стрельбы из лука с личным инструктором в живописном саду города, признанного объектом мирового наследия ЮНЕСКО. Уроки начнутся с медитации под руководством инструктора. Отель также предлагает сеансы йоги, игру в петанк, бадминтон и велосипедные прогулки.

Гости отеля La Residence d’Angkor (Сиемреап, Камбоджа) могут принять участие в ежегодном благотворительном забеге Angkor Wat Marathon. Старт и финиш располагаются непосредственно перед знаменитым индуистским святилищем Ангкор-Ват, внесенным в список наследия ЮНЕСКО.

В отеле Hotel Caruso (Равелло, Италия) во время беговой тренировки с личным тренером гости не только получат заряд бодрости, но и увидят местные достопримечательности побережья Амальфи.

Поклонники здорового образа жизни и рок-н-ролла, проживающие в отеле Ritz Madrid, могут принять участие в знаменитом Rock’n’Roll Madrid Marathon. Марафон проводится ежегодно, в последние выходные апреля. По всему беговому маршруту участников ожидает живая музыка, на финише – гала-концерт.

Для ценителей старинной аристократической игры в гольф разработан новый четырехдневный маршрут Classic Golf Tour на борту поезда The Royal Scotsman с отправлением из Эдинбурга. Гости смогут попрактиковать свои навыки на полях знаменитых клубов: Royal Dornoch, Castle Stuart, принимающий в течение трех лет знаменитый гольф-турнир Scottish Open, и Cruden Bay. Для тех, кто хочет совершенствовать свои навыки, доступны уроки гольфа у профессионалов.

Для тех, кто не может ни дня обойтись без своих «гаджетов» и проверки электронной почты, разработана кампания Digital Detox. Пассажиры круизных теплоходов Orcaella и Road to Mandalay, курсирующих по реке Иравади в Мьянме, и роскошных барж Afloat in France, предлагающих различные маршруты по рекам и каналам Франции, могут насладиться живописными пейзажами и отвлечься от каждодневной суеты с ограниченным доступом к Wi-Fi и сотовой связи. Юные гости будут приняты юнгами на борту барж Afloat in France.

Для гурманов подготовлена кампания Celebrity Chefs, в рамках которой они могут попробовать блюда самых известных шеф-поваров. В 2014 г. на борту легендарного британского поезда British Pullman продолжится серия званых ужинов с приглашенными шеф-поварами. Для этих ужинов Раймон Блан (Raymond Blanc), Мартин Том Керридж (Martin Tom Kerridge) и Джеймс Мартин (James Martin) в сотрудничестве с сомелье разработали специальное сет-меню с великолепной подборкой вин.

Знаменитый шеф-повар Кен Хом (Ken Hom) возглавит новый ресторан паназиатской кухни в отеле Copacabana Palace(Рио-де-Жанейро, Бразилия). Специально для нового проекта Кен Хом разработал меню из блюд тайской, вьетнамской, сингапурской, китайской и японской кухни. В ресторане также будут подаваться суши, приготовленные по специальному рецепту от самого шеф-повара. Гости отеля смогут побывать на приватной чайной церемонии, где попробуют эксклюзивные сорта чая или целебные травяные настои.

В рамках кампании Brain Boosting Experience гости могут получить незабываемый опыт и научиться чему-нибудь новомупод руководством профессионалов. В ноябре 2014 г. африканские кемпы Eagle Island Camp, Savute Elephant Camp и Khwai River Lodge в Ботсване предлагают отправиться на шестидневное сафари со всемирно известным писателем Александром Макколом Смитом. Путешественников ждет увлекательный маршрут по мотивам его знаменитой серии детективных романов «Женское детективное агентство №1».

Гостям отеля Jimbaran Puri Bali (Бали, Индонезия) предлагают примерить на себя роль парфюмера и создать собственный эксклюзивный аромат на парфюмерных мастер-классах.

Знатоков изысканных вин приглашают на недельный круиз Grands Crus Cruise на борту роскошных барж Afloat in France со встречей с виноделами, а ценителей эксклюзивных сортов шотландского виски приглашают совершить четырехдневное путешествие на борту поезда The Royal Scotsman. По возвращении в Англию путешественники могут принять участие в кулинарном мастер-классе в собственной школе Раймона Блана, шеф-повара отеля Le Manoir aux Quat’ Saisons(графство Оксфордшир).

Для желающих попробовать блюда аутентичной кухни, приготовленные исключительно из местных продуктов, разработана кампания Farm to Fork. Гости отеля Mount Nelson Hotel (Кейптаун, ЮАР) могут лично собрать овощи, фрукты и травы в местном саду отеля, из которых шеф-повара отеля приготовят свои изысканные блюда. Гостям отеля El Encanto (Санта-Барбара, США) предлагают приготовить собственный эксклюзивный сыр из молока коровы Элли, живущей при отеле и попробовать блюда, приготовленные из органических продуктов.

Для тех, кто предпочитает изысканные спа-процедуры, создана кампания Treasure Treatments. Отель Charleston Palace (Южная Калифорния, США) предлагает эксклюзивный уход за кожей лица Lux 24 Karate Gold с использованием 24-каратного золотав фирменном спа-центре отеля The Spa. Гостям отеля Reid’s Palace (Мадейра, Португалия) доступен уникальный уход для тела Caviar Body Treatment from La Prairie с использованием черной икры в фирменном спа-центре отеля. Спа-центр отеля La Residencia, расположенный в деревушке Дейя на Майорке, предлагает своим гостям роскошный уход за лицом Diamond Extreme с использованием алмазной пыли.

Для любителей уникальных приключений и живописнейших видов разработаны кампании YOLO – you only live once иFOMO – fear of missing outs. Гости отеля La Residence d’Angkor могут совершить полет на вертолете над всемирно известным камбоджийским храмовым комплексом Ангкор и запечатлеть его на свои камеры. Отель Hotel das Cataratas (Игуасу, Бразилия) предлагает захватывающий полет над водопадами Игуасу, расположенными на границе Бразилии и Аргентины и внесенными в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Легендарный поезд Venice Simplon-Orient-Express предлагает увлекательное путешествие из Венеции в Стамбул. В пути гостей ждут остановки и экскурсии в Бухаресте, Будапеште, Вене и других крупных исторических городов. Поезд Venice Simplon-Orient-Express – образец традиций гостеприимства начала XX в. Элегантные купе поезда в стиле ар-деко, стильная форма стюардов и исключительное персональное обслуживание отсылают к «золотому веку» путешествий.

Отели Hotel Caruso, Ritz Madrid, Reid’s Palace, La Residencia, Copacabana Palace, Jimbaran Puri Bali и Napasai являются участниками ассоциации The Leading Hotels of the World.

Читайте также: Идеальный отдых начинается с грамотного планирования