В Болгарии можно покататься на коньках
Зимняя Болгария предлагает своим гостям сезонные развлечения. 6 декабря ледяная площадка будет открыта в центре Варны, у здания мэрии; событие приурочено к первому зажжению огней на новогодней елке.

Посещение катка будет бесплатным, при необходимости взять коньки в аренду посетитель заплатит 5 левов (2,5 евро). Около ледяной арены будет оборудован медицинский пункт, а обученный персонал будет следить за порядком. В Велико-Тырново покататься на коньках можно будет в двух местах; открытие катков намечено на 5 декабря. В этом городе развлечение будет платным - по 3 лева (около 1,5 евро) для взрослых, и со скидкой - для школьников и студентов.

Традиционно, лидером по числу зимних катков в стране является столица. В течение зимы здесь открывается шесть мест катания: на озере Ариана в Борисовой градине, перед Народным театром имени Ивана Вазова, в спорткомплексе "Славия", перед торговым центром The Mall и в комплексе "Лагуна". При этом каток в Борисовой градине работает круглосуточно, сообщает Bulgariatoday.ru. В Болгарии ледяные площадки создаются обычно небольшие, поскольку практически всю зиму температура воздуха здесь выше нуля.

Читайте также: Путешествуем по Казани: Что лучше - квартира или отель?