Женские советы: лучшие идеи для отдыха в одиночку
У самостоятельных путешествий в одиночку огромное количество плюсов. Во-первых, вы гораздо лучше узнаете страну, в которую отправляетесь, практикуетесь в английском и местном языке. Во-вторых, вам не нужно ни с кем согласовывать свой график: увидели дешевый билет, забронировали отель - и в путь. В-третьих, вам не придется терпеть капризы попутчика, который в этот ресторан не пойдет, в общественном транспорте ездить не любит, и вообще хочет весь день спать в номере.

Одна из проблем, с которой сталкиваются девушки, которые собираются отправиться путешествовать в одиночку - это истерики родных и друзей, что-то вроде "тебяжтамубьютзарежутограбятизнасилуют!!!". Поэтому мы составили список "женских" городов и маршрутов - таких, где одинокая девушка может себя чувствовать в безопасности.

  • Барселона и окрестности
    в Барселоне есть всё: старинные памятники, уютные кафе, море и пляжи, горы и потрясающие смотровые площадки, отличные брендовые магазины, наконец. Это открытый и дружелюбный город.
  • Токио и другие города Японии
    Токио считается одним из самых безопасных для туристов городов мира. Раз уж вы попали в Японию, стоит увидеть максимум. Посетите древнейшую столицу Камакура, взберитесь на гору Фудзи, осмотрите храмы Киото. Главная опасность путешествий по Японии в целом - это недопонимание. В крупных городах говорят по-английски, но чаще приходиться общаться знаками.
  • Остров Крит, Греция
    Крит - крупнейший из греческих остров, фигурирующий во многих мифах. Это живописное и романтическое место, очень спокойное и безопасное. Крит подходит для спокойного пляжного отдыха, но одиноким путешественницам, желающим оторваться в клубах и на дискотеках, скучать тоже не придется. Тусовочной меккой считается Херсониссос.
  • Города Золотого кольца, Россия
    Путешествие по городам Золотого Кольцо отлично подходит для самостоятельного путешествия в одиночку. С одной стороны, все понятно и просто: маршрут составить легко, языкового барьера нет. С другой стороны, путешествие без друзей наконец-то позволит познакомиться с удивительными древними городами в том ритме, в каком вам это удобно.
  • Тропа по Тихоокеанскому гребню и другие тропы США
    Недавно на краны вышел фильм автобиографический фильм "Дикая", рассказывающий о девушке, которая в одиночку прошла по Тихоокеанской тропе (Pacific Crest Trail). Путешествие помогло героине разобраться в себе. Даже несколько дней, проведенные вдали от цивилизации, прочищают мозг и заряжают энергией. А навыки выживания в дикой природе - лишними не будут, никогда ведь не знаешь, когда наступит зомби-апокалипсис.

Опытные туристки на вопрос о том, не страшно ли им одним в диком лесу всегда отвечают, что страшно им бывает как раз тогда, когда они выходят к людям: никогда ведь не знаешь, кого встретишь. Подробнее на эту тему читайте в статье "Лучшие идеи для отдыха в одиночку: женская версия". Кстати, "мужская версия" у нас тоже есть.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха