Тибет начинает "туалетную революцию" для привлечения туристов
12.01.2017 Тибет   84
"Туалетная революция" в этом году начнется в Тибетском автономном районе /ТАР, Юго-Западный Китай/. В строительство санузлов в АТР планируется вложить крупные инвестиции, что позволит улучшить санитарные условия и сделать регион более привлекательным для туристов.

В 2017 году ТАР выделит 1,2 млрд юаней /173 млн долл США/ на строительство и реконструкцию двух тысяч туалетов, сказал Лосанг Ямкан, председатель регионального правительства.

Работа будет вестись в основном в туристических местах, вдоль основных дорог и в общественных местах с высокой концентрацией местных жителей и туристов, об этом сообщил Сонам Ньима, руководитель департамента жилищного строительства, городского и сельского развития Тибетского автономного района.

В последнее десятилетие в городах Тибета уже заменяли "сухие туалеты" сливными, однако в сельской местности эта проблема еще не решалась.

"Туалетная революция" также началась в других регионах Китая. Согласно национальному стандарту, туалетные кабинки в сельских домах обязаны иметь стены, крышу, дверь, окна и занимать не менее двух квадратных метров площади. При этом унитазы по своей конструкции могут быть сливными или сухими с подземными резервуарами для сбора фекалий.

Читайте также: Отзывы о процессе получения карты поляка в Польше: анализ