Отель Mandarin Oriental в Токио предлагает открыть культурные сокровища Нихонбаси
Отели
Древние традиции Страны восходящего солнца, завораживающая атмосфера Токио – многие путешественники, в прямом смысле слова, отправляются на край света, чтобы проникнуться духом японской культуры. Отель Mandarin Oriental, Токио подготовил новое предложение Nihonbashi Experience, которое по достоинству оценят те, кто мечтал увидеть подлинную Японию. Прогулки по историческому району Нихонбаси, посещение старинных лавок, участие в интересных мастер-классах – все это ждет гостей, выбравших Nihonbashi Experience.

Отель Mandarin Oriental, Токио расположен в районе Нихонбаси, в самом сердце исторического центра Токио. Едва ли можно найти место лучше, чтобы начать знакомство с японской культурой. Главной достопримечательностью Нихонбаси является старинный «Японский мост», в честь которого был назван весь район. Начиная с 17 века, все путешественники попадали в город именно по этому мосту, он же считается местом, где находится нулевой километр Японии.

В районе Нихонбаси расположен старейший универмаг страны, Nihonbashi Mitsukoshi Maini, и множество традиционных лавок, торгующих сладостями, веерами, тканями, узорчатой бумагой васи и различными предметами мебели. Нихонбаси известен многочисленными святилищами и синтоистскими храмами. Также здесь находится одно из самых живописных мест Токио для любования цветением сакуры.

На время пребывания отель Mandarin Oriental, Токио приготовил несколько развлекательных программ, благодаря которым гости смогут полностью погрузиться в атмосферу Токио:

•Прогулка с англоговорящим гидом по главным культурным и гастрономическим достопримечательностям района, включая мост Нихонбаси, святилище Фукутоку и местные магазинчики;

•Аренда традиционных кимоно для прогулки по Нихонбаси;

•Мастер-класс по изготовлению узорчатой бумаги васи;

•Мастер-класс по гравировке по стеклу в технике Эдо Кирико;

•Занятие с мастером икебаны.

Также в предложение включен ежедневный завтрак в ресторане K’shiki или лаундже Oriental Lounge. Гости смогут легко спланировать маршрут прогулок, воспользовавшись картой и путеводителем от персонала отеля. Храмы и дворцы, рестораны и кафе, советы и подсказки – все это вместе с подробными комментариями собрано в путеводителе.

Минимальная стоимость предложения Nihonbashi Mitsukoshi составляет 526 долларов США при одноместном размещении и 601 один доллар США при двуместном размещении гостей. Указанные стоимости не включают 8% потребительский налог, 15% сервисный сбор и туристический налог в размере полутора долларов США с человека. Предложение включает:

•Проживание в номере Deluxe Premier;

•Завтрак для двоих в ресторане K’shiki или лаундже Oriental Lounge;

•Путеводитель и карту по району Нихонбаси;

•Одну из развлекательных программ на выбор (прогулка в кимоно, прогулка с гидом, мастер-класс по изготовлению бумаги васи, мастер-класс по гравировке по стеклу, занятие по составлению цветочных композиций икебана).

Бронирование осуществляется за семь дней до предполагаемой даты заезда. Некоторые из указанных развлекательных программ доступны только в определенные даты. Забронировать проживание и получить дополнительную информацию можно на официальном сайте mandarinoriental.com.

Читайте также: Безопасные путешествия по Турции: Достопримечательности и виды отдыха