Рождественский «ЛымЛун» - праздник для всей семьи
Мероприятия
09.01.2018 Россия Ыб село   146
7 января в Финно-угорском этнопарке завершится Фестиваль новогоднего настроения и зимних забав «ЛымЛун» (День снега). Программа праздника, который начнется в 10:30, рассчитана на участников разного возраста и разных интересов.

Любителям активного отдыха на свежем воздухе предлагаются снежные забавы, маршруты веревочного парка, саамский лабиринт, коньки, лыжи, тюбинги, путешествие по сказочной и охотничьим тропам, катание на квадроциклах, лошади и экзотическом транспорте - северном олене и упряжке хаски.

Желающие узнать больше о родном крае приглашаются на экскурсии «Ыб православный», «Ыбские легенды» и фотовыставку Елены Шубнициной «Самый красивый Урал».

Тех, кто увлечен рукоделием и хочет сделать сувенир своими руками, ждут на рождественские мастер-классы умельцы из села Ыб и Дома народных ремесел «Зарань».

В Музее искусства нефти можно будет нарисовать картину необычными красками.

Женщинам, мечтающим измениться внешне и внутренне, дадут консультации визажист и психолог проекта BEATYТЕРАПИЯ.

В полдень в Конгресс-холл приедут Кӧдзыд Пӧль и его друзья – персонажи коми фольклора Пера-богатырь, Райда, Яг Морт и Войпель, которые побывали в восьми городах и 12 районах республики в рамках общереспубликанской культурной акции «Добрый Новый год».

А начнет концертную программу лауреат республиканских, всероссийских и международных конкурсов детский образцовый коллектив эстрадного танца «То, что надо!»

Читайте также: Турагентство Discovery-KMV: Ваш путеводитель по миру удивительных путешествий