Scoot расширяет программу перелетов на Лангкави, в Пеканбару и Калибо
Авиа
SilkAir, дочерняя региональная авиакомпания «Сингапурских Авиалиний», передает свои права на выполнение рейсов в Лангкави (Малайзия), Пеканбару (Индонезия) и Калибо (Филиппины) авиакомпании Scoot, другому дочернему подразделению «Сингапурских Авиалиний». Scoot начнет выполнение рейсов по направлениям Лангкави, Пеканбару и Калибо 9 апреля, 31 мая и 29 июня 2018 года соответственно.

В настоящее время Scoot уже осуществляет три рейса в неделю на Лангкави и четыре в неделю в Калибо, Пеканбару же станет новым направлением в маршрутной сети авиакомпании. SilkAir продолжит осуществлять перелеты по трем другим направлениям в Малайзии, а именно Кота-Кинабалу, Куала-Лумпур и Пенанг. В Индонезии авиакомпания по-прежнему будет работать по 10 направлениям: Баликпапан, Бандунг, Денпасар (Бали), Ломбок, Макассар, Манадо, Медан, Семаранг, Сурабая и Джокьякарта. На Филиппинах SilkAir продолжит обслуживать рейсы в Себу и Давао.

«Мы постоянно анализируем эффективность обслуживания нашей маршрутной сети, для того чтобы гарантировать оптимальное использование ресурсов Группы компаний Singapore Airlines. Передача рейсов в Лангкави, Пеканбару и Калибо авиакомпании Scoot – это возможность усовершенствовать качество наших услуг в соответствии с потребностями пассажиров», – отметил Фу Чай Ву, исполнительный директор SilkAir.

С учетом новых рейсов в Пеканбару, а также в Куантан и Берлин, запуск которых запланирован на февраль и июнь 2018 года, маршрутная сеть авиакомпании Scoot будет включать 66 городов в 18 странах мира. Так, в Индонезии количество направлений возрастет до пяти – в дополнение к уже существующим перелетам в Денпасар (Бали), Джакарта, Сурабая и Палембанг.

Пассажиры SilkAir, которые уже забронировали авиабилеты на Лангкави с перелетом 9 апреля 2018 года или в более поздние даты, а также авиабилеты в Калибо с вылетом в период с 29 июня 2018 года, смогут изменить бронирование, выбрав любое другое направление в Малайзии и на Филиппинах, которое обсуживает SilkAir, или же совершить путешествие на Лангкави или в Калибо авиакомпанией Scoot. В качестве альтернативы при желании пассажирам может быть полностью возмещена стоимость уже приобретенных билетов. Путешественникам, забронировавшим рейсы в Пеканбару на 31 мая 2018 и более поздние даты, также будет предоставлена возможность внести изменения в бронирование, поменяв на любое другое направление SilkAir в Индонезии, или же получить полный возврат денежных средств за уже купленные билеты.

Переоформление билетов, которые были приобретены пассажирами до 25 января 2018 на вышеперечисленные направления, будет производиться бесплатно. Это также относится к билетам, оформленным за мили в рамках программы лояльности KrisFlyer. По дополнительным вопросам, пожалуйста, обращайтесь в контактный центр SilkAir по телефону +65 6223 8888 или в офис авиакомпании «Сингапурские Авиалинии» в Москве.

Читайте также: Где отдохнуть в Сочи? Лучшие места курортного города