Фестиваль "Asakusa Toro Nagashi 2025"
Япония, Токио
09.08.2025

Летом в Асакусе проходит ежегодный фестиваль Торо Нагаси — удивительное событие, наполненное красотой и глубоким смыслом.


Изначально этот обряд был посвящён молитвам за души усопших, однако в середине XX века традиция была возрождена и обрела новые формы. 


Сегодня это не только дань памяти, но и значимое событие для всей общины. Во время фестиваля сотни бумажных фонариков запускают с террасы Шинсуй возле моста Адзумабаси в парке Сумида.


Зажжённые огоньки фонарей, плавно скользящие по течению реки Сумида, создают завораживающее зрелище, которое невозможно забыть. В отличие от шумных летних праздников с фейерверками, Торо Нагаси обладает более интимной атмосферой, особенно если вы решите запустить свой собственный фонарик.


Фестиваль проводится даже в случае лёгкого дождя. Участие в мероприятии бесплатное, однако за запуск фонарика взимается плата в размере 1500 йен.


Как добраться:

Сядьте на линию метро Гиндза или линию Tobu Skytree и доедьте до станции Асакуса. Оттуда до фестиваля всего 3 минуты пешком.

ТурОбъекты рядом
Токийский музей воздушных змеев
Токийский музей воздушных змеев
Музей Фукагава Эдо
Музей Фукагава Эдо
Музей истории Эдо-Токио
Музей истории Эдо-Токио
Музей современного искусства в Токио
Музей современного искусства в Токио
Арена Nippon Budokan
Арена Nippon Budokan
Парк Сиба
Парк Сиба
Храм Цукидзи Хонганджи
Храм Цукидзи Хонганджи
Храм Сэнгакудзи
Храм Сэнгакудзи
Район Икебукуро
Район Икебукуро
Художественный музей Гото
Художественный музей Гото