ВЫ НЕ БЫЛИ НА КРИТЕ? ЕЗЖАЙТЕ В СЫЗРАНЬ , ДРУЗЬЯ- ТЕ ЖЕ ГОРЫ,РЕКИ, ТО ЖЕ ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСА- ТОЛЬКО НА ПОРЯДОК ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!
17.08.2009
ВЫ НЕ БЫЛИ  НА КРИТЕ? ЕЗЖАЙТЕ В СЫЗРАНЬ , ДРУЗЬЯ- ТЕ ЖЕ ГОРЫ,РЕКИ, ТО ЖЕ ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСА- ТОЛЬКО НА ПОРЯДОК ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!
Ну что могу вам сказать, мы в легком шоке! И чем дальше, тем наш шок все больше и больше! Сижу я сейчас в дешевом семейном отеле, и , нарушая свою традицию, пишу отзыв, находясь еще на самом отдыхе. Товарищи –любители Крита , ну почему Вы в своих отзывах ни разу не упомянули о том, что на этом острове нет сервиса???? Ну нет!!»! ни в каком его проявлении! И нет смысла обижаться на добрых греков, они тут ни при чем! Просто их не научили – как это ? обслуживать по- европейски! И обижаться на них – это тоже самое ,что обижаться на детей, которые обещают вам вести себя хорошо, но у них это « почему -то так и не получается» .

Обычно бывает наоборот, все мелкие недочеты с каждым днем на отдыхе перестают тебя отвлекать и уж тем более напрягать. А в этот раз – прошла уже неделя и мы просто понимаем, что нас все больше и больше начинает все раздражать.
А начну я с того, как мы попали в холл дешевого отеля в 24-00.А просто в нашем 5-ти звездочном отеле нет интернета. А В дешевом семейном отеле напротив он есть! Вернее, в нашем отеле есть wi- fi Платный !!!! как таковой имеется, и за него исправно берут деньги ,но мы им смогли воспользоваться несколько раз. А инженер, пришедший к нам на наш вызов вообще удивился ,что у нас он ловил!!!! А полотенца я должна брать до 12-00 !!! А то , что отдыхающие могут спать до этого времени, никого не ……. Подойди, внеси свой вклад в работу прачечной, а потом иди спать!
Фена мы ждали 4 дня, все эти 4 дня нам предлагали получше поискать его в шкафу! В течение недели ,после уборки в номере не было то мыла, то туалетной бумаги!!!! Но мы как -то это не стали воспринимать за минус. Так и звонили каждый раз напоминали принести. Далее - больше………. из химчистки нам вернули не наши вещи. Причем вместо маек Lacost ( мужских ) – 2 шт- нам вернули 2 детские маечки! Правда чек от химчистки был наш, и в нем была приписка еще на некоторые манипуляции с нашими вещами , которые мы не заказывали.
А теперь я объясню , зачем меня черт дернул заплатить 6000 евро! Просто я думала, что мы едем в Европу! Просто мы любим комфортные условия проживания! И в первую неделю отдыха мы отсыпаемся, отъедаемся .Любим это делать в отелях с высоким сервисом. Спасает пока то, что уже как три дня катаемся на машине- объехали все восточное побережье, а в среду уезжаем на 3 дня на восточное побережье. Конечно места красивые, но при таком обслуживании я могу такие красивые места у нас на Волге в палаточке наблюдать за 6 000 рублей!
Подъехать на заправку и подать банковскую карточку на оплату. Чтобы услышать , что карточки они не принимают! Поэтому , чтобы заправиться надо заехать сначала в банкомат, а потом уже на заправку! Отдать 200 евро- предоплату за машину , прийти с сумками,с детьми и услышать сказки о том , машина попала в страшную аварию!!!!!!Я ехала в Европу!!!! Тут минус 50- лет от Европы! Людк , а людк !!!!!!! тьфу !!!!!!!!!!Деревня! (((((((((((((((

4.5
А Вы не путаете? Вы точно на Крите? Больше на Турцию смахивает...
013 (Riga)
18.08.2009 00:57
Людк , а людк !!!!!!! тьфу !!!!!!!!!!Деревня! (((((((((((((((
Смешно читать, но не отдыхать.
18.08.2009 01:19
Неужели и правда все так уныло, даже в 5-ке? Странно, но у меня к Греции с тех пор, как начала путешествовать, очень предвзятое отношение. Как ни "раскрашивают" мне в турагентстве прелести отдыха с ребенком в этом "райском уголке", честно, вообще не тянет. Ну вот нет и все! Полюбоваться живописной природой можно и в других странах (имхо - Хорватия, просто люблю её), на руины любоваться тоже нет желания, а Вы еще и сервис "под удар" ставите!
Желаю Вам не смотря ни на что насладится морем, солнцем, окрестностями и получить максимум позитива!
18.08.2009 06:41
Просто не повезло! Совсем не похоже на Грецию. А на Крит и тем более.Жаль!
Наташ, жаль, что «не срослось»! :(( Почему-то была уверена, что ВАМ понравится, так как Вам важно интересное, необычное, затрагивающие тонкие струны души, а не «ЧИСТА» сервис!:( Меня вот как раз удивляли встречающиеся в отзывах фразы, вроде «не сравнивайте турецкие «пятерки» с ЕВРОПОЙ, где тройка в сто раз лучше!» Почему не сравнить – не понимаю. Продолжаю считать, что именно СЕРВИС в Турции как раз лучше. А Крит – это… либо сразу влюбишься, либо будешь жалеть о потраченных деньгах.
Ваш отель мы случайно посетили, там шел ремонт. (Если не ошибаюсь, визуально, по чужим фото.) Гуляли-бродили по пляжу и поднялись в горку. Никто нас со стройки не прогнал.  Пофотографировали панораму. И думали, что этот отель – не чета нашему скромному «Хай Бич». (4 зв.) Но нам и там было здорово!.. Может быть, потому еще, что недорого?:) Как в палатке на Волге? :)
Наташ, простите за долгий комментарий. Понимаю Ваше разочарование, но ведь есть очень много хорошего – продолжайте наслаждаться морем и солнцем. В Москве счас как-то.. по-разному. :) Осень близко, чувствуется. Сходите за нас в минойский дворец в Малии (мы так и не попали в него.)
18.08.2009 09:15
Мари (Тольятти)
18.08.2009 09:19
В Сызрани, конечно, есть красивые места, но это даже близко не Крит. Ну плохой отель, а весь Крит то тут при чем!
Оценка отзыва: 3 - средне
Везёт же мне, что меня не тянет в Европу))))
Елена
18.08.2009 12:47
На Крите не была. Но и в континентальной Греции (Афины, Глифада, даже МЕТЕОРЫ - городочек в две улочки на Фессалийской равнине), и на Родосе (сам город и курортный поселок Фалираки) карточку у меня принимали исправно - банальную Visa Electron, которую и в Москве-то не везде принимают...
Спасибо , за то,что не сильно обиделись ( это я к любителям Крита ).Конечно мы пытаемся отвлечся, как говорится, от бытовухи,но еще раз делаю акцент, что непонятно за что заплачено такая сумма!Сервис на Крите во всех его проявлениях - минимальный. Или, как я уже сказала, желание у них есть , но все недоделывают!Можно было через дорожку в Cactus beach заселится за 3 тыс евро. Как то действительно больше смахивает на Турцию . Короче домой что-то хочется .Хорошо,что не уехали на три недели. Правда сегодня встречались с менеджером отеля. Он конечно был сам возмущен и проделками праченой и тем ,что фен несли 4 дня. Все записал,извинился,надеюсь,что работа с персоналом будет проделана.
Ольга (Москва)
18.08.2009 13:47
Согласна! Сочетание цена-качество зачастую не совпадают! :( Думаю, что Вам в том же Кактусе при тех же условиях было бы приятнее намного :) Ведь остались бы лишние 3000 евро, на которые можно было бы разгуляться на том же Крите) Попали как-то в одну хвалёную 4*, которая дороже многих 5*... Вот и получили, что отель-то для своей звездности не самый плохой, но для такого уровня обслуживания дороговат...((
Сейчас сама собираюсь на Крит в не очень дорогую четрвёрку*. Её цена не высока лишь из-за второй линии, а так как всё равно на первой линии в Альдемарах жалуются на море, то лучше уж потратить эту разницу на поездки по другим пляжам и лагунам на аорендованном авто..)
18.08.2009 14:26
Очень удивлена ТАКИМ рассказом о Крите... Но ведь это конкретные претензии к отелю... Я тоже, заплатив в 2007 году всего 1200 евро за 2 недели пребывания в простом 4-звёздочном отеле "Хай бич", была очень довольна. Вокруг нас просто прыгала обслуга и языком перед нами пол лизала!!! Все были внимательны и заботливы, при заселении рецепшн не взяла нашу взятку в размере 30 евро, деньги вернули сразу же. Все были внимательны, администратор, бармены, горничные, и это при небольших затратах. А фен мы не брали вообще, мне не нужен, а подруга свой привезда... Карту "ВИЗА" у меня ВЕЗДЕ принимали... Денег я заплатила совсем не много, а удовольствия получила кучу. Кстати, я Вам писала, что отдых на Крите не совсем приспособлен для детей, это отдых для путешественников. И всё-таки, по конкретному отелю, нельзя судить обо всём Крите.
18.08.2009 14:45
Если Вы хотели цивилизации, Вы не то место выбрали. Надо было брать Ираклион, Агиос Николаос, Элунду, Ретимно, в крайнем случае, Херсониссос, а Вы ведь выбрали отель, который ещё и в 2-х км от Малии... Конечно, будет глушь и деревня!!! Неужели Вам в турагентстве НИЧЕГО не рассказали?!!
ОЛЬГА (Кишинев)
18.08.2009 18:09
Наташа,ну а море то хорошее?Чистота,температура?
Елена
18.08.2009 19:52
да, к слову - вот мне тоже кажется, что цены на 4-ки и 5-ки в Греции ну неоправданно высоки... В общем, да, понимаю Вас, обидно заплатить 6 тыс. евро и еще за эти деньги напрягаться...
Я была в 3-ке и Крит очень понравился!!! Море красивущее, климат шикарный!!!
Эллен , собственно отели мы выбираем себе всегда сами, ни на кого не надеясь.Отзывы по этому отелю отличные были и к тому же этот принадлежал еще недавно Iberotel . Но , видимо со сменой хозяев многое чито поменялось. Претензии не только к отлею, а к сервису на всем острове.Как то все делается как умеют.Отдали предоплату 200 евро за нормальную машину - на утро услышали сказку о том , что машина попала в аварию и нам предлжили тайоту-0 малолитражку.Потом ,взяв предоплату за пять!!!!! днея за джип- сказали, что вряд ли он будет ваообще! И так= чего не коснись.Сервси- это когда все работает для удобства клиента . И об этом в своих отзывах никто никогда почему то не упоминал.Допускаю, что людям и не нужен этот сервис. Кредитные карточки на заправках не берут. И потом ,,где же еще отдыъать с детьми летом\,как не на средиземноморье? Единственное, чем конкретно не подходит для детей северное побережье. а именно - Ретимно,Херсонис Малия и пр.- постоянный сильный ветер.Море очень теплое ,но волны большие.
19.08.2009 15:05
Девушка, вы немного не в себе (или много). Вы раньше где отдыхали, чтобы требовать высокий европейский сервис? На Лазурном берегу Франции? В Москве тоже не везде карточки принимаются!!! Если только на Волге везде. И еще вопросик 6000 евро с человека за неделю или за четверых на две недели? Ваши страны Египет и Турция. Где в лицо улыбаются ради чаевых, а в спину плюнут не моргнув. И вашими полотенцами будут вытерать унитаз (это информация из 5* Турецких скрытой камеры). Жаль, что у вас не срослось с Грецией. Не умеете ВЫ выбирать отели под себя.
20.08.2009 10:44
Очень жалко, что вам не приглянулась Греция. Там очень душевные и добрые люди. Возможно на материке, Корфу или Эвбея вам бы понравилось. На Крите считается более простой отдых. Ну про кредитки все просто, в интернете везде пишут греки любят наличные. И вообще Греция считается самой бедной сестрой Шенгена. Зато там млад и стар ответят на английском, а в Испании (на материке)лишь испанский. Сеть Aldemar считается очень хорошей (не навязчивый и хороший сервис). Возможно это не ваше, т.к. сколько людей столько и мнений. Желаю чтобы следующие поздки были более удачными.
Вы или комментируйте без хамства! или вообще не комментируйте! Девушка! я много где была и на лазурном берегу тоже! за такие деньги приведу как мин му десяток примеров отелей высокого уровня сервиса от европы до мальдив,Всего хорошего!
21.08.2009 10:10
Это я с горяча (sorry). Обидно за страну, которую вы не поняли. Не то место выбрали. Ваш отель около Малии, а это ну очень молодежное место (Критская Ибица). Надо было другой район Крита выбирать, с мужем и детьми, например Ханья. Там до сих пор сохранились дома Венецианских времен. Представляете номер в таком доме? Красота! И район Ханья считается самым лючшим и респектабельном на Крите, но на крайний случай Ретимно.
В Элунде есть 5* отель.. spa..(сразу название не вспомню), в котором spa-массаж считается самым лучшим в Епропе. И сервис на уровне.
)))))) понимаю ваше раздражение) с 6 штук меня бы трясло))))
Valeri
22.08.2009 15:25
Как Вы попали, да за такие деньги! искренне сочувствую. Мы были на Крите два года назад в 5-ке сети Альдемар и все было очень хорошо, спа салон приличный (карточки принимали и на заправке). Только вчера вернулись с Родоса. Тоже эмоции положительные.В Грецию поеду еще - однозначно.
26.08.2009 18:10
Обидно,что не повезло с отелем.Мы ,когда вошли в номер тоже были слегка удивлены его скромностью и аскетизмом.Но потом душевность персонала,вкусная(очень!) еда и красоты природы как то все сгладили.Просто влюбились в Крит.Но с детьми туда бы не поехала-за те же деньги даже в Турции намного лучше сервис.Еще,мне кажется там хорошо в начале сезона,когда мало людей и нет жары.Надеюсь,что у Вас все утряслось и не смотря на все эти досадные мелочи вы всё же отдохнули.
полностью согласна с автором. сама только 17-ого числа вернулась из этого отеля. впечатления один в один. правда фен у нас был и даже работал, но зато в ванной комнате стояли сломанные весы, которые постоянно показывали один и тот же вес и у меня и у шестилетнего ребенка)))
а для Инна, Моск.обл. - в Турции я чаевые оставляла только горничной (и то не всегда) и подносчику багажа - нареканий на сервис не было никаких
В общем то, согласна. В Греции, и в частности, на Крите искать Европу и европейский сервис не стоит...
30.10.2009 21:06
Не знаю как насчет сервиса. Но нас Крит просто убил после отдыха на Санторини.
Не хочу никого обидеть, но, сорри, господа!!! Где же тогда еще искать Европу, если Греция - не Европа???!!! Давайте посмотрим на карту......
Да и потом, все почему-то предлагают Турцию или Египет......Но ведь не Турция не Египет не будет столько стоить!!!! И если Греция - не Европа, то почему же тогда ценник там европейский???!!! Потратить европейскую сумму, а получить Египетское качество - сомнительное удовольствие.....
Ведь отзывы пишутся исходя из всех аспектов, и соотношение цена-качество - это один из главных критериев оценки как отеля, так и поездки в целом!!!
Я, пожалуй, от оценки воздержусь, так как мой комментарий скорее всего к комментариям, а не к самому отзыву...
Отзыв,думаю, объективный.Природа Крита хороша только в районе Элунды и Агиос Николаса.Не зря все нормальные европейцы отдыхают в заливе Мирабелло.Да и средства Вам позволяли.Видимо,турагенты у Вас никакие.Меняйте их немедленно.В 2009 г. были в Aldemar Royal Mare. Отель выше всяких похвал, но природа в районе Херсониссоса подкачала.Этим летом выбираем между Хорватией и Элундой.Пока на распутье...