Пять дней,которые потрясли.....!!!!!!!!!!!!
5
Нормально
Август 2009
дата поездки
10.10.2011
написано
Пять дней,которые потрясли.....!!!!!!!!!!!!
Побывала в Лондоне в августе 2009 года,жила в отеле Роял Нэшнл 3*.Отель прекрасно подходит для экскурсионной поездки,находится в центре Лондона в 3х минутах от метро Рассел сквэа,рядом Британский Музей.В номере чисто,убирают каждый день,полотенца меняют каждый,а постель через один день.Есть чайник и принадлежности к чаепитию.Завтрак никакой,одни хлопья.Но это все ерунда.Главное-это ЛОНДОН!!!!!!!!!!Потрясающий,великолепный,величественный!Париж нервно курит в сторонке!Я не смогу красиво все описать,это надо видеть-Викторианский стиль в архитектуре,красные двухэтажные автобусы,которые придают городу неповторимый шарм,мрачный Тауэр,роскошный Тауэр бридж,парламент с Биг Беном,еще та парочка!За 3 дня я успела побывать во многих местах:на обзорной экскурсии с уникальным гидом Крисом(его надо видеть и слышать),в Виндзоре в гостях у королевы,в музее Мадам Тюссо-прелесть,на экскурсии в Британском музее,в Тауэре,прокатилась по Темзе на речном трамвайчике,была на Бейкер стрит у Шерлока Холмса,чуть не плакала,прогулялась по Пикадилли и Оксфорд стрит.Риджент стрит-это вообще чудо!Одни названия ласкают слух!Короче,я влюбилась в этот город с самого первого мгновения,как его увидела,эти высокие черные такси,это самое старое метро в мире!!! Побывала в гостях у любимой подружки,с которой не виделась 6 лет!5 дней,которые потрясли!До сих пор нахожусь в шоке,который не скоро пройдет,засняла все на видео,нафотографировала кучу фоток,накупила сувениров,еле дотащила.Да,теперь о земном,многие думают,что английскую визу сделать сложно,ничего подобного,у меня никаких проблем не возникло,хотя за душой у меня ничего нет (имею ввиду материальные ценности)а так я белая и пушистая,объездив более 25 стран,нигде не привлекалась и ничего не нарушала,слава тебе,господи.По поводу стоимости,тоже нормально,тур стоил 341 евро,летала бюджетными авиалиниями через Хельсинки,стоимость билета в 2 раза меньше,теперь возьму этот способ передвижения на вооружение,дешево и оооочень надежно,села в самолет,как в поезд,ничего не дрогнуло.Ну не падают скандинавские самолеты,и все тут!Если кого-нибудь что-то заинтересовало-ю а велком!
Об отеле «Royal National 3*»
Оцените отзыв
4.8
16 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(15)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Ирина, а фотографии?
Оценка отзыва: 4 - интересно
Оценка отзыва: 4 - интересно
фотографии чуть позже,не умею загружать их в компьютер,вот дочка приедет,тогда
Евгения (Уфа)
23.08.2009 06:36
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
cyberpostman (Moscow)
29.08.2009 10:08
Ирина, спасибо за интересный отзыв о Лондоне! Вижу, он вам очень понравился. Вы – очень активный турист, увидели столько достопримечательностей. Интересно, а в каком году и в какое время года Вы были? Выбор отеля был очень удачным, ведь не так уж и часто у нас есть такая возможность – пожить прямо в центре Лондона! Вот мы не были в Тауэре, интересно, а Вам там понравилось? А были ли Вы в музее Мадам Тюссо? И как интересно – у Вас тоже в Англии живут друзья! А стоимость тура за 5 дней просто сказочная. При том, что набор услуг был полным, и даже больше. Сначала я удивилась, почему это Вы через Хельсинки полетели, а потом догадалась – вы из Питера, Вам это очень удобно и близко. Из Москвы это уже несколько вокруг получится. Но с другой стороны, нам не лишне будет выйти из аэропорта и посмотреть на Хельсинки. Ведь мы там не были:-) Ну а я, наконец, дописала о своих впечатлениях о Лондоне, их хватило на 2 статьи, поэтому не буду засорять туры такими объемами. Приглашаю вас сюда: http://www.dvenedeli.ru/?page_id=761
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
irinus (н.новгород)
21.12.2009 07:46
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Инна (Пермь)
30.12.2009 20:36
Оценка отзыва: 4 - интересно
Кратко, но очень эмоционально, душевный отзыв
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Вадим (Пушкино)
10.01.2011 10:46
Интересно.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Лондон, Темза, Тауэр, Шерлок Холмс, двухэтажные автобусы, красные телефонные будки! Англия, когда же я увижу тебя? Ирина, спасибо за отзыв!
Шикарно. Тоже мечтаю слетать в Лондон. Как соберусь - обращусь к Вам за помощью.
НИКОЛА
30.01.2012 15:08
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Sonya (Одесса)
07.05.2013 00:49
Ирина, Лондон, конечно хорошо, но вам обязательно нужно побывать в Эдинбурге. Вот где красота и величие! А оттуда отправится в 3-4-дневный тур в Scottish Highlands (туры продают в туристических агенствах). Вот где будет потрясение, когда увидите красоты шотландских просторов, замки горцев клана Мак Лаудов, знаменитые озёра, а если повезёт, то и Лохнесское чудовище! )))
Соня,вы угадали мою мечту!Шотландия в планах.