«И снова Турция !»

Здравствуйте все любители отдыха! Отдыхали семьей из трех человек в Кемере в отеле Joy Kiris Resort 22.08-03.09.2009. 12 ночей. Перелет Одесса-Анталия занял 1 час 45 минут. Летели от тур. оператора Pegas. В интернете до отъезда прочитала много нелестных отзывов об этой компании. Компанией этой остались довольны, все было во время и четко без задержек. Если выезды на экскурсии в ночное время, обзванивают туристов чтоб не проспали. Прилетели в Анталию в 13.40 и где-то к 16.00 были в Кемере в Joy Kiris Resort. Номер дали сразу, ждать не пришлось. Бунгало напротив бассейнов и всех развлечений. Было немного шумно, но в дневное время мы пропадали на пляже или ездили в Кемер осматривать город. Городок маленький, но очень уютный, милый. Дышится там замечательно, горы очень близко подступают к городу. Кругом хвойные леса и воздух наполнен ароматом хвои. Кемер весь утопает в олеандрах и бугенвилиях. Просто сказка! Отель нам очень понравился, большая зеленая территория, 4 бассейна, один из них для детей, 2 водные горки. Ресторан огромный, вмещает большое количество гостей. Все спешат прийти в ресторан к началу трапезы, из-за этого невозможно найти свободный столик. Люди с полными тарелками ходят и ищут себе пристанище. Мы посмотрели на все это и решили ходить на 20-30 мин после открытия ресторана, чтобы прошла первая волна отдыхающих. В то время когда мы приходили свободно можно занимать любой понравившийся столик и блюд меньше не становилось, всего было в изобилии. Ассортимент блюд огромный. Невозможно все вспомнить и перечислить, но я постараюсь. На завтраки были омлеты, яичница, оладьи с медом, шоколадом и дробленными орешками. Мюсли с молоком. Овощей много. Фрукта- яблоки, груши, сливы, инжир, виноград, бананы, персики, нектарины, дыни и арбузы. Стакан свежевыжатого апельсинового сока 1 $. На обед и ужин ассортимент еще больше. Куринный шашлычок на деревянных шпажках, кольца кальмаров жаренные с овощами, рыба в любом виде. Мясо индейки, отварная телятина, барашек на вертеле, куринная грудинка жаренная на гриле. Помидоры фаршированные, кабачки фаршированные, перец фаршированный, естественно не одновременно, а чередовалось. Сладостей наверное видов 20. С апреля по август была на диете, давала себе слово на сладкое не налягать, но видя такое изобилие вкусных лакомств не устояла, в результате 2 кг набрала. Были на 4-ех экскурсиях. 1-я Огни Анатолии, замечательное, захватывающее шоу. На сцене одновременно танцуют 100 человек под зажигательную турецкую музыку. Сколько там энергетики. Впечатляюще! 2-я экскурсия поездка в Израиль. В отеле нас забрали в 03.00 ночи, в 05.00 были в аэропорту Анталии и в 07.00 вылетели по расписанию в Тель-Авив. Перелет занимает 1 час и 5 минут. Летели турецкими авиалиниями. Посетили Храм Гроба Господня, старый Иерусалим, Гефсеманский сад, где до сих пор растут старые оливы, которым более 2000 лет, хотя оливы и не долговечны. Святые места с Масленичной Горы, вход в старый город через Сионские Врата для прогулки по старому Еврейскому кварталу через улицу Кардо, великолепно сохранившуюся со времен Христа, Западная стена ( Стена плача), Виа Долороса (Крестный путь). И под конец экскурсии нас повезли на Мертвое море. Как же там замечательно. Из-за большого содержания соли в воде, утонуть в нем невозможно, ложишься и вода тебя держит. Купаться можно 10-15 мин не больше, как нам сказал гид, это большая нагрузка на сердце. Все-таки туда едут лечится, а не просто поплескаться. Обратно мы приехали в отель в 02.30 ночи. Поездка была очень интересная, много чего узнали и увидели собственными глазами. 3-я экскурсия была Демре-Мира-Кекова. Понравилось все, особенно последняя часть экскурсии остров Кекова, прогулка на яхте. Горы, природа, затонувший город, кафешки и маленькие отельчики, там тихо и спокойно. Вот уж где поистине отдыхаешь душой! 4-я экскурсия- рафтинг. Если бы не настаивал муж врядли я ее выбрала бы, но когда приехали, то увидели обалденную красоту, чистейшая река с прохладными водами, зеленые, гористые берега. Сплавлялись на лодке по 8 человек с инструктором. Преодолели несколько порогов, иногда было даже страшно. Красота там неописуемая. Всей семьей решили сходить в турецкую баню-хамам. Мы прошли через старинный ритуал "Кесе", принятый еще в Османской империи со времен Средневековья. Это проводится в центре харарета, под куполо-мраморным возвышением, гебекташем. Необходимо неторопливо возлечь на мрамор и тщательно пропотеть. Когда тщательно разогреетесь, за вас примется массажист со своей мочалкой(kese). После кесе вас ждет мыльный массаж. Настоящий турецкий массаж-вещь бескомпромиссная и совершенно гениальная. После всех процедур вы останетесь лежать на мраморном столе в состоянии совершенной эйфории и полной потери чувства реальности. Вам будет совершенно ясно, что таким абсолютно, девственным и невероятно чистым вы не были никогда в жизни. Вот так прошел наш отдых. Мы влюбились в Кемер. В следующий раз уже совершенно ясно, что поедем в Кемер, отель будет скорее всего другой, чтобы не было привыкания. Но выбирать отель будем в поселке Кириш, он действительно самый лучший в Кемере. До свидания Турция! Мы обязательно вернемся!

Об отеле «PGS Hotels Kiris Resort 5*»

Inna (Odessa) (05.09.2009 20:50)
    Инна (Москва) (05.09.2009 21:43)
    Спасибо за отличный отзыв!Еще раз подтвердили,что важно не где отдыхать,а как,с каким настроем!
    Молодцы! Ваш отдых был не только приятным, но и таким интересным! Столько экскурсий за одну поездку! Написано увлекательно.:)
    Наталья (Natalina) (06.09.2009 01:53)
    Чудесный отзыв об активном и познавательном отдыхе, здорово!
    Лена (Калуга) (06.09.2009 11:56)
    Я тоже была там год назад, а сейчас там отдыхают мои подруги (вы с ними попали, они там с 30августа) и пишут, что они просто в восторге. Мне из всей Турции больше всего нравится район Кемер и его Кириш.А в один и тот же отель я сама ездить не люблю.
    Наталья Shaffran (06.09.2009 16:52)
    irinus (н.новгород) (25.09.2009 14:33)
    молодец,позитивно
    Елена (Киров) (01.10.2009 12:32)
    oksana (Курск) (03.11.2009 11:29)
    Причитала с интересом!!!!Кстати Стена плача вовсе и на сохранилась-только самые нижние камни(на них есть такая окоймляющяя полосочка).Ее восстанавливали после шестижнесной войны и вообще Старый Город тогда сильно пострадал.НО был так заботливо восстановлен,что вы незаметили разницы между стариной и стилизованным.
    Darsi (Дарсия) (14.02.2010 17:01)
    LILIYA (14.04.2012 11:28)
    и мне очень понравился этот милый и по своему очаровательный поселок) Единственный (лично для меня) неприятный момент -это даже в сентябре безумная влажность. А в целом остались очень добрые воспоминания о том отдыхе в 2009году)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!