Отличный отель,НО,,,
09.09.2009
Отличный отель,НО,,,
Это не отзыв, а крик души! Мы в этом сезоне посетили Муну 2 раза: первый всей семьей в июле (отзыв «прощай Муна»), а второй вдвоем с ребенком в конце августа начале сентября.
Что касается будущего отеля:
1.Новое название «Ралома Бич Резорт»- это уже точно.
2.Русских будут принимать 20-25%(точно будут работать с Корал и Одеон, остальные туропраторы еще не известно)
3.Персонал останется частично:
а) Шеф спорт анимации Лена обещала в январе написать, про анимационную команду (кто останется, кто уйдет и т.д.)
б) Шеф повара скорее всего Папиллон не захочет «отдавать», и есть большая вероятность, что его переведут в Белек.
в) Часть персонала уже уволены, но с 1 ноября
г) Ярослава с рецепшена еще не знает, но говорит, что скорее всего не останется.
д) Какая будет концепция отеля на новый сезон ??????????
У постоянных собрали данные и обещали, что будут рассылать новые координаты и отвечать на любые вопросы после ноября.
Так, что будет на следующий сезон совсем не понятно.
А теперь про крик души! Отель как всегда не подвел (много написано хорошего и мной, в том числе не буду повторяться), но он старался изо всех сил, справиться с нашими «отдыхающими». В наш заезд практически весь отель был заполнен русскими, и какими!!! Как так можно себя вести??? И как так можно «срать»????
Грубость и хамство на рецепшене ( Марина разоткровенничалась: « называют дурой, орут и т.д., раньше такого не было»)
Жили в основном корпусе номер 2424 (кстати очень красивый вид на море и кондей работал круглосуточно) в лифте наплеваны семечки, горничные не успевают убирать!
Весь ковер в коридоре в кучах песка (ноги не отряхнуть?!) Причем в обед уберут лифт, коридор, а вечером все снова в семечках и песке.
На пляже – весь песок в зарытых окурках!! Сама наблюдала, как одна дама не вставая с лежака тыкает окурок в песок и она такая не одна! Там ведь пепельницы и урны на каждом шагу! А про то, что твой лежак пока ты купаешься могут передвинуть с тени на солнце, а свой притащить - так это пожалуйста!
В ресторане фрукты набивались в сумки под завязку, а потом косточки и огрызки валялись по всей территории.
Сами наблюдали, как ребенок недоеденное сваливает из тарелки обратно! Куда смотрят родители? Ведь другим наверно не очень приятно есть после кого то!
Вечером толпы изрядно выпивших, которые считали своим долгом прицепиться к немцам!! На дискотеки наш мужичок (то же пьяный), просто взял воду и вылил на миро сидящего со своей семьей немца! Зачем?! Наверное очень крут?!
И таких «ужастиков» можно писать и писать, просто вспоминать даже не хочется- противно!
Мы познакомились с семьей из Москвы (постоянные), так они прибывали в ком же шоке, как и мы, как и все те кто тут отдыхал не первый раз!
СТЫДНО! И ОЧЕНЬ ПРОТИВНО! Не ужели мы до сих пор не научились себя вести??? И зачем писать хорошие отзывы, ведь меньше, чем за сезон хороший отель можно превратить в свинарник!!!
В сентябре большинство заездов стало немцы, и отель стал потихонечку приходить в себя!!

Об отеле «Paloma Oceana Resort 5*»
Татьяна, большое спасибо, что написали этот отзыв. Мы обычно не ездим даже дважды в один отель, но на "Муну" все-таки оглядывались: а не съездить ли туда еще разик! Потому что считали "Муну" идеальным отелем. Видимо, теперь он далеко не идеален. :(( "Руссо туристо" все испоганили. Наверное, Вы правы...Не стоит писать хорошие отзывы. :(((
09.09.2009 12:24
Вот поэтому я и отдыхаю в Муне шестой год во второй половине сентября или в середине мая.И среди немцев очень много знакомых.Вылет 20 сентября.С Ярославой договорились насчет расселения в главном корпусе.
Хорошего Вам отдыха! Ярославе огромный привет! Вторая половина сентября - это здорово, но увы у нас школа!
09.09.2009 12:45
09.09.2009 12:46
Спасибо.Обязательно передам.Для всех любителей Муны очень много фоток и видео на сайте www.holidaycheck.ru
09.09.2009 13:58
Татьяна, спасибо за информацию. Летим опять 17-го сентября, с Ярославой разговаривала, попросила бунгало, как обычно. Она сказала, что до 29 сентября отель "битком". Видимо все узнали, что его продали, вот и пошел вал. Очень надеемся, что наших будет там меньшинство.
09.09.2009 14:03
Про фрукты просто отпад... Век не ели чтоли.... Так, к слову... Под дороге от ресторана на пляж справа растет гранатовое дерево. Так вот, когда мы приехали в середине сентября того года оно было обсыпное. Через три дня ни одного граната не было, причем они еще не созрели на тот период. Не думаю, что немцы разобрали на сувениры...
Ольга, и Вам хорошо отдохнуть, накупаться, загореть! Когда мы улетали гранаты еще висели, а вот не спелую грушу (растет у главного корпуса) уже ободрали!
ORNELLA (МОСКВА)
09.09.2009 14:13
даа..жаль...русские так легко могут всё испортить...уже не удивляюсь...не 1-й пример...
09.09.2009 14:13
Татьяна, совсем забыла спросить, как сейчас в Муне насчет турецких семей? Много? Года 2 назад практически не было их. Сейчас многие пишут, что почти во все отели Турции они приезжают, и многие, как и наши, ведут себя не лучшим образом.
Когда мы были турецких семей не было!
09.09.2009 14:24
Какой ужас!!! Если уж и выбираете отели в Турции, то надо брать отели, мало раскрученные на русском рынке... И зачем ездить каждый год в одно и то же место?
09.09.2009 14:31
Для Эллен. В Муне, как раз, до недавнего времени, русских можно было по пальцам сосчитать. А по поводу зачем в одно и тоже место, ну это наверное нам решать...
Эллен, в Муне русских раньше действительно было очень мало! А на счет одного и того же места, то когда цель отдыха путешествие и что-то новое, то да, надо выбирать разные места. Но когда цель - спокойный отдых с ребенком, для которого важно солнце ( а в Питере его так мало!!), ласковое море и хорошее питание, то лучьше не рисковать. И Муна для этого не худший вариант! Мы были во многих отелях, может именно поэтому и выбрали Муну, как гарантированный, комфортный отдых.
09.09.2009 15:47
Полностью поддерживаю Ольгу.
09.09.2009 16:16
Татьяна, да и не только с ребенком комфортный отдых, и самим тоже хочется достойно отдохнуть. Я, например, не очень люблю ездить на экскурсии по жаре, тем более, если еду всего на 10 дней (были в Египте в Луксоре при температуре +55, ноги прилипали к асфальту в прямом смысле слова... жуть). Хочется моря, солнца, хорошего пляжа, ну и питания нормального. А в Муне все это ЕСТЬ! Была и в Алании, и в Ларе на ультре, но лучше Муны для меня нет вот уже года три! Может быть попробуем на зуб "Палому бич Ресорт", вот тогда и сравним!
ЕлЕнА (Москва)
09.09.2009 16:18
Мы были в Муне в 2003 году и русских было много. Отель понравился
Ольга,мы хотим попробовать Папиллон Аишу в Белеке. Цены отличаются, но в этом году Аиша была по разумным деньгам, дороже, но не намного. Может есть кто был и в Муне и в Аише?! Хочется Вашего мнения именно в сравнении!
09.09.2009 16:27
Были в Аише в Белеке-очень приятно,но не в сезон и были в соседнем с ним Маритиме тоже в мае-он подешевле и попроще,но нам тоже понравилось.Но в Айше лучше.
09.09.2009 17:08
Я про Айшу тоже подумываю, но есть там еще и Зюгма, тоже "Папиллоновская". Татьяна, кстати, посмотрите в Сиде "соседку" Муны. Теперь называется Сентидо Периссия. Раньше была (в прошлом году) Палома Периссия. Не плохая альтернатива Муне. ВУ меня сейчас там коллега с детьми, говорит, не к чему придраться. НО! Одни немцы.
Ольга, Зюгму тоже смотрели, но по ценам она выше, а по постройки старее. Аиша открылась 2005. Незнаю почему, но приглянулась именно Аиша. Хотя точно еще не определились.