Золотая Прага
11.10.2009
Золотая Прага
Были в Праге с 20 по 27 сентября. Тур – Золотая Прага. Туропрератор - АМИГО ТУРС. Перелет- чартер, авиакомпания Скай Экспресс из Внуково.
От отеля ничего необыкновенного мы не ждали. Нас поселили в номер на 7 этаже. В номере чисто, полотенца меняли каждый день, был телевизор, но мы его и не смотрели, включали только, чтобы посмотреть прогноз породы. Русских каналов нет. В некоторых отзывах писали, что в номере пахнет сыростью, у нас не пахло. В номер был маленький холодильник, приличного вида и работал тихо. Завтраки обычные.
Krystal находится на окраине. Очень малолюдное место, когда возвращались вечером, то на улицах никого, да и в трамвае иногда были мы одни, ехали как в такси. Добирались до места встречи с экскурсоводом – Пороховая башня, на трамвае № 8. Его маршрут недавно изменили, поэтому можно добраться до станции метро Nam. Republiky без пересадок, время в пути ровно 30 минут, а до Пороховой башни от станции метро 2 минуты пешком. Трамваи ходят точно по расписанию. Вот бы в Москве была такая точность! На каждой остановке есть расписание, когда придет трамвай и сколько времени в пути до конкретной остановки. В отеле покупали билеты на проезд. Билет стоит 26 крон, его нужно прокомпассировать в транспорте, действует 75 мин, в субботу и воскресенье 90 мин. В течение этого времени можно пересаживаться на метро, автобус, трамвай или фуникулер, билет будет действителен. Компассировать нужно только один раз ( на билете отпечатывается время посадки).
Поездка на трамвае нас нисколько не утомлял, а наоборот – это была трамвайная экскурсия по Праге. Погода была замечательная, тепло, солнечно! Утром над городом была дымка, и это придавало Праге какую-то сказочность. Тур «Золотая Прага» включал в себя 2 пешеходные экскурсии по городу, автобусный тур в Карловы Вары и экскурсии в Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой. В свободные дни мы поехали в Вену и Дрезден. Поэтому программа у нас была очень насыщенная. Во всех экскурсиях нас сопровождала гид – Лидия Шкода, встречающая сторона Амиго турс. Рассказывала она громко, четко, интересно. Ей большая благодарность! Конечно, несколько часов в Вене и Дрездене – это очень, очень мало, но мы нисколько не пожалели о том, что поехали. Вообще нам очень повезло – все было хорошо! Все было замечательно, сказочно! Наш экскурсовод говорила: «Чтобы в Прагу влюбиться, нужно в Праге заблудиться». Поэтому обязательно нужно вернуться в Прагу еще раз, и не один! И конечно, стоит поехать в Вену и Дрезден уже на несколько дней!
Об отеле «Krystal 3*»