Приятный отдых
12.10.2009
Приятный отдых
Отдыхали с 20.09.09 по 01.10.09.
Размещение в отеле прошло быстро и четко.Честно скажу, прочитала об отеле достаточно.Поэтому была готова ко всем + и -.У нас был номер на 2 этаже бунгало (с видом на море). Мебель в номере старая, пошарпанная.Уборка и смена белья была ежедневно.Все чисто и аккуратно.Поэтому на второй день на мебель не обращали внимание.Просто не до нее было.
Прекрасный пляж.Лежаки и зонтики бесплатно.Их хватало всем.Да и с полотенцами все ОК.
Что касается самолетов, которые видны и слышны из-за близости аэропорта,то мы их не замечали.Может потому, что когда штормило, то шум моря был гораздо слышнее.
Питание разнообразное.Все очень вкусно и сытно.Из фруктов были арбуз,дыня,слива, груша, апельсин, грейпфрут.Каждый день разнообразие рыбы.Кроме основного ресторана есть таверна возле бассейна и кафе, которое расположено ближе к бунгало.Там можно было перекусить, выпить вина, пива или полакомится сладостями в течение дня.
В отеле работала отличная группа аниматоров.С утра аквааэробика, гимнастика.Для желающих, волейбол, водное поло.Вечером отличная развлекательная программа.Хочу сказать, что достаточно было молодежи.Правда, в основном из Германии, Франции, Англии.В целом большинство иностранцев в отеле, поэтому русским языком никто не владеет.
Общались через гида Ларису.Самые теплые слова хочется сказать в ее адрес.Все было слаженно, организованно.
В Россию звонили по карте, которая стоила 5 евро.Время разговора 2,5 часа.Таксофон расположен в деревне 600 м от отеля.
Погода немного подкачала.Спокойно было дней 5.Температура от +23С до +28С.Кстати,бассейн в отеле с морской водой.При сильном шторме можно поплавать и там.Но мы любители волн, поэтому купались при любой погоде.
Съездили на о.Санторини,в пещеру Зевса.Остальное- сами.В познавательном плане рассказы гидов были сумбурные, отрывочные...вообщем никакие.И мы просто наслаждались красотой замечательных мест.
До Ираклиона ходит автобус каждые 0,5 часа.Цена билета 1,7 евро.Ехать до города 15-20 мин.
Хочется сказать, что результат отдыха в основном зависит от нас.Мы остались довольны.Даже несмотря на Трансаэро, которая решила испортить отдых по окончании.В день вылета объединила два рейса.А потом, когда согнали народ в аэропорт все переиграли.И мы,выехав из отеля в 11:10, улетели только в 15:35, но это уже совсем другая история...:)))).
Об отеле «Arina Beach 4*»
4.5