Плохо
14.10.2009
Были в этом отеле с 07.07.09 по 21.07.09. Это наша третья поездка в Шарм. Об отеле хочу сказать, что в принципе неплохой: Красивая территория, очень красивые кораллы и рыбки около отельного рифа, неплохие номера. У нас был стандартный номер около бассейна до пляжа далековато, но это не напрягало, т.к. по дороге к пляжу наслаждались красотой цветов и деревьев. Территория вся зеленая, ухоженная.
Пляж. Единственное, что мне не понравилось - пантон, он длинный и меня укачивало на нем, а больше негде было зайти в море. Был небольшой кусочек пляжа, но опять же там кораллы и работники пляжа не разрешали там ходить, но пока они не видели там можно было окунуться. Так, что, кто с едет с маленькими детьми, им купаться и плавать будет негде.
На пляже есть бар, где к пиву дают соленый арахис и чипсы БЕСПЛАТНО (у кого все включено) так что требуйте!
Питание. Радовало большое количество нарезанных овощей и листьев салата, т.е. сам мог сделать себе салатик с разными соусами или просто с маслом. Очень вкусная пицца!!!! Прям как в Италии, очень вкусный соус и много-много мацарелы. Ну, и как обычно, рыба, мясо, макароны, фри, разнообразные блюда из картофеля, вообщем было из чего выбрать. А на ужин на террасе готовили гриль, очень вкусно, каждый день что-то новое! Разочаровали закуски или снэк около главного бассейна, порции смехотворные, есть нечего! Принесут салатик (если там грамм 50 будет это хорошо) и какую-то сухую шаурму (даже у метро в Москве она намного вкуснее). Поэтому ходили на обед в главный ресторан, тем более, что там есть шикарная терраса с видом на море!
САМАЯ ГЛАВНАЯ СТРАННОСТЬ отеля - у них нет браслетов!!!! Официанты все записывают на бумажки, сколько и чего ты выпил и номер твоей комнаты. Поначалу было очень непривычно, а под конец вообще надоело. Они сами так с этими бумажками запаривались!
Мне не понравилось, что с обеда или ужина ничего нельзя было взять в номер, ни фруктов, ни сладостей. Да и в отель нельзя было проносить купленные фрукты, но мы этот вопрос решили при помощи 5 фунтов.
Вообщем, отдых не был испорчен этими недочетами, но отель не заслуживает категории 5*. Там сейчас сменился владелец отеля, и по разговорам самих работников, он жадный, что было видно и по питанию и по напиткам (если у них заканчивался какой-нибудь ингредиент для коктейля, то они его не делали и так каждый день как-будто закупить побольше нельзя)
Вот как-то так!
Об отеле «Royal Grand Sharm 5*»
4.0
марина (Сургут)
14.10.2009 20:23
Вроде всем вам понравилось,а поставили троечку...
троечка сложилась из отсутствия пляжа, неразберихи с браслетами,жадностью владельца отеля, если отель заявляет о себе 5* так и сервис соотвестсвенно должен быть, и пляж, а этого, к сожалению нет.
Natella (киев)
03.03.2010 20:28
Уважаемая Светлана! Еду нельзя приносить в номер по одной простой причине - там заводятся насекомые! поэтому нормальный человек должен знать, что есть полагается не в кровати, а в местах специально для этого отведенных (ресторан, кафе). Многие туристы наоборот возмущаются присутствием браслетов... поэтому всем не угодишь (конечно, понятно. что постоянно называть свой номер неудобно). Говорят у отеля есть второй коралловый пляж, и туда отвозят на лодке - бесплатно. Это неверно? и я читала. что есть расчищенный вход для детей...