«ОТЗЫВ НЕ ОБЪЕКТИВЕН! ПРОШУ НЕ УЧИТЫВАТЬ ДАННОЕ МНЕНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ОТЕЛЯ НА МАЛЬДИВАХ!!!!»

Думаю, что именно такими словами должны начинаться отзывы туристов о местах, странах и отелях , к которым они не равнодушны. Мы не просто не равнодушны к Мальдивам, мы просто очарованы этим местом , мы влюблены в данный отель, а потому можем простить ему многое, что для других отелей и стран просто недопустимо. К счастью , люди – очень субъективны. Представляю себе реакцию людей, прилетевших в данный отель впервые. Наверное я бы тоже не захотела вернуться ни в отель , ни на Мальдивы, увидев , что на острове работают краны , а из неба 5 дней подряд низвергались тонны воды!!!!! Но к счастью, 2 года назад, попав на этот остров, мы провели на нем 12 дней самого лучшего в жизни отпуска. И впоследствии, когда мы думали о лучшем отдыхе – перед глазами стоял именно этот маленький остров. И теперь, вновь оказавшись на нем, мы как будто бы очутились дома. Возможно, тем людям, которые по несколько раз бывают в одних и тех же местах- это чувство знакомо, но мы до этого ни разу не отдыхали в одном и том же месте. Остров тоже узнал нас. Нас встречали словно родных- бросились обнимать все те , кто 2 года назад работал здесь. Надо отдать должное менеджменту отеля – ротации кадров практически не замечено! Тот же персонал на ресепшн, те же официанты! Нас поселили в то же самое бунгало, посадили в ресторане за тот же стол и дали того же официанта! Первые дней 5 отель был заполнен процентов на 30. Много русских семей с детьми приехали на время каникул. Все очень интеллигентные, милые и культурные люди. Потом, русские семьи сменили иностранцы и в отеле стало помноголюднее. Итак о том , что изменилось за эти два года…… Как я уже сказала, на острове велись работы по укреплению лагуны, но надо отдать должное, что границы острова в отличие от многих островов укрепили не железобетонными плитами, а большими камешками, что смотрится очень натурально. Укрепления не коснулись всего острова- южная сторона- такая же девственно-чистая и неприкрытая! На сегодняшний день работы закончены- технику должны были вывезти. В дайвинг центре появился русский инструктор. Возможно, это плюс не только для русских туристов ,но и для самого инструктора. Случайно оказавшись с русскими туристами на противоположной от дайвинг-центра стороне острова- он с удивлением обнаружил для себя много перемен, в виде строительных работ, кранов и т.д. Просто человек полгода дальше дайвинг- центра по острову не продвигался! Немного обеднел магазин сувениров. А в главном баре обновился персонал и по сравнению с прошлым отдыхом, сейчас официантами работают просто дети, которым бы еще бегать и резвиться. Поэтому уровень обслуживания в главном баре немного упал. Правда менеджеры обещали поднатаскать молодежь. Такой же пустой ресторан а-ля карт, с такой же отменной кухней и обслуживанием. Обедать ходили в него. Такой же отличный spa центр , с огромным выбором процедур на любой вкус и кошелек. Собственно, в дождливые дни это было единственным развлечением и времяпрепровождением. Достроили теннисный корт. И на сегодняшний день на острове вам предоставляется возможность поиграть в футбол, в волейбол, в бадминтон, в пинг-понг, в большой теннис. В очередной раз я взяла с собой кроссовки и решила, что на этот раз я уж точно пойду в спорт зал……….но….., в общем, если ваши слова не расходятся с делом- можете бесплатно воспользоваться и им тоже! Отпраздновать 10-ую годовщину свадьбы за приготовленным с утра столом и накрытым напротив нашего бунгало, помешал ливень. Пришлось заказанное барбекю откушать в ресторане. Денег оно своих не стоит, так что если решите празднично отужинать, закажите блюда из меню. Выбор вин такой же отличный.

В отеле отдыхали русские туристы, которые побывали на некоторых других островах Мальдив . Основываясь на их рассказы, хотелось бы объективно сравнить к примеру данный отель и отель «San island» , принадлежащих к одной цепочки. Говорят, что на нем, как- то повеселее . Любое мероприятие проводится , как шоу. Взять хотя бы крабьи бега или кормление скатов. Наличие велосипедов- тоже развлечение. Spa – центр им также не понравился, опять же в сравнение с данным отелем, говорят , что на San island он более красивый внутри . Некоторые туристы упоминали отель Hilton Maldivs, недавно открывшийся. Уж очень привлекательное предложение до нового года у отеля на стандартные бунгало – 240 долл!!!! За ночь. Честно сказать, мы чуть было тоже в последний момент не передумали .

Ну , теперь от лирики к прозе! наш отдых состоялся с 2 по 15 ноября. Ехать на остров на этот раз мы решили самостоятельно. Написала письмо в отель- нам озвучили цены. В ответ написала второе письмо с просьбой дать на эти цены скидки, потому как едем во второй раз. Скидку получили. Резервирование ничего не стОит. Это Первый большой плюс при самостоятельном отдыхе в данном отеле. Не надо проплачивать за 2-3 месяца вперед. Второй момент- выбор авиакомпании. На это раз мы решили впервые полететь Эмирейтс. Выбираете те даты и стыковки, которые нужны вам. Покупать билет заранее тоже нет необходимости ( по крайней мере , если это не новогодние праздники). В июне 2 билета стоили 82 тыс .- а за 10 дней до поездки- 86 тыс. Эх! Любим мы хороший сервис. При оплате билетов сами выбрали места, ради интереса даже заказали себе еду на все перелеты! В общем, красота! Как ни странно, места и еду организовали, согласно заказу! )))) Не совсем поняла пугающие рассказы о Дубайском аэропорте - какую либо путаницу сложно себе представить, потому как есть два пути- либо на выход , либо на транзит. При чем, в том месте, где эти пути расходятся , стоят работники аэропорта и еще раз уточняют куда идти. Аэропорт большой, но все предельно понятно . Разница за тур получилась в пределах 30 тыс., при том что перелет у тур. операторов в эту стоимость входил чартерный , а мы летели регулярными.
    Во время нашего отдыха мы пообщались менеджером по резервированию. Конечно, любой отель заинтересован в постоянных клиентах, и при вопросе какую бы цену они нам предложили на следующее пребывание, представитель отеля взял паузу, впоследствие , озвучив возможные скидки. Поэтому, если речь идет об отдыхе в экзотических местах, наверное не стоит перебирать отели, если вам уже где – то понравилось. Лучше стать постоянным клиентом и получить максимально выгодные предложения даже в горячие сезоны! Служба резервирования обещала прислать спец. Условия на новогодние праздники. Но……вынуждены извиниться …..нас ждет Европа !!!!!!!Но мы обязательно вернемся ! Спасибо за внимание! Всем удачи!

Об отеле «Royal Island 5*»

Любаша (Москва) (25.11.2009 14:20)
    Елена (25.11.2009 14:59)
    ну что сказать - молодцы! Я до сего дня практически ни разу не возваращалась в один и тот же отель дважды (за исключением одного раза), но, думаю, после Вашего рассказа - стоит начать...
    fomochka77 (Москва) (25.11.2009 15:23)
    Angel (Москва) (25.11.2009 16:45)
    Инна (Москва) (25.11.2009 17:11)
    Эллен (Москва) (25.11.2009 17:25)
    Я тоже пока ни единого раза не возвращалась в один и тот же отель, хотя попадались и очень хорошие... Какая приятная дата - 10 лет со дня свадьбы!!! Молодцы!!!
    irinus (н.новгород) (25.11.2009 17:31)
    приятно,когда все хорошо
    Максим (Москва) (25.11.2009 18:13)
    Ирина (Green City) (25.11.2009 18:57)
    Irina (Москва) (25.11.2009 18:58)
    Мари (Тольятти) (25.11.2009 19:05)
    Юрий (С-Пб) (25.11.2009 19:25)
    А мы в браке всего 7 лет, так что возвращаться в какой-то отель повторно пока нам рановато!
    Красивые фото. А 10 лет брака - это уже много! Счастья вам и в дальнейшем!
    Оценку забыли!
    (25.11.2009 20:16)
    Спасибо за добрые слова!)))
    Екатерина (25.11.2009 21:07)
    тоже думаю бронировать Мальдивы самостоятельно на начало марта... Эмирейт на мои даты тоже стоит где-то 85 тыс. Думаю, совместить с ОАЭ - только пока думаю как... скажите вот что: транфер от аэропорта до отеля как оплачивали? что у вас было:гидрофлай или лодка? отель сам организует трансфер? во сколько обошлось?
    Трансфер мы оплачивали в самом отеле по прилету.В нашем случае мы написали в отель по поводу наших рейсов из Дубаи .Нас попросили подойти к стойке отеля в зале прилета.Это единственное,что вы должны сделать.Все остальное- заботы представителя отеля. У вас зеберут багаж.Вас отвезут на другую сторону аэропорта,откуда летают гидросамолеты.Стоимость до нашего острова - 230 евро на чел.- в оба конца.До дальних отелей- 50 и более км рекомендуют добираться именно самолетами, в катерах ужасная тряска и качка.
    Нина (Самара) (28.11.2009 20:33)
    Valeri (09.12.2009 08:24)
    Только сейчас увидела Ваш отзыв (сами недавно вернулись с Пхукета). Фотографии очень красивые! Разным людям нравятся разные страны,и прекрасно, что вы нашли место на земле, куда хочется возвращаться!
    Светлана (19.12.2009 02:08)
    Анна (Тверь) (20.12.2009 18:37)
    Игорь (Одесса) (25.01.2010 14:36)
    Как всё здорово и детально описано. Молодчина
    Оценка отзыва: 5-захватывающе
    Елена (Одесса) (12.03.2011 12:10)
    Присоединяюсь к Вашему "необъективному" отзыву. Отель отличный и отдых в нем замечательный. Стоит туда вернуться.
    Здорово! 5 баллов!
    Елена (Москва) (12.09.2011 21:41)
    Отличный комментарий! Тоже захотелось туда, хотя и не люблю долгие перелеты
    замечательный отзыв!
    Спасибо за отзыв! Наталья, отзывы и должны быть субъективны! Объективного мнения не бывает, есть только претензия на объективность! Удачного отхыха!