6 ДНЕЙ СОЛНЕЧНЫХ И МОРСКИХ ВАНН
4
Так
себе
14.12.2009
написано
6 ДНЕЙ СОЛНЕЧНЫХ И МОРСКИХ ВАНН
Отдыхали вдвоем с подругой в период 05 - 10/12/2009.
За такой короткий срок мы отдохнули от домашних хлопот, соскучились по своим мужьям и деткам. Главное, за чем туда поехали - это солнце и море. Поэтому к отелю и его сервисному обслуживанию не придирались. Расселили сверхудачно, с видом на море (что было указано в ваучере), близко ко всем необходимым "точкам" отеля. Номер вполне приличный, все устроило. Правда, подушки жестковаты, но от перенасыщения свежим воздухом - спали и на них, на утро шея не болела. )) Убирают номер ежедневно, со сменой полотенец. Персонал очень вежливый, обходительный, ненавязчивый, дружелюбный. Питание... Нам много не надо )) Хватало! Завтраки конечно могли бы быть и получше, разнообразия в них нет. Непрожаренные оладушки, омлет или яичница (по Вашему желанию), йогурты, горячие напитки. Кофе отвратительный, даже не хочется называть это "кофе". Его можно выпить в лобби на ресепшене за 2 евро. Подруга хвалила хлеб, булочные изделия. Не пробовала, не знаю. Обед, ужин - достаточно, всего понемногу, вкусно! Десертный стол был уставлен сладостями, туда не подходила, поэтому о качестве ничего сказать не могу. Голодными не останетесь - это факт! На пляже вкусная пицца!!! Правда перед тем как ее получить, нужно выписать квиточек на нее в баре ))))))) Пицца с бараньим фаршем и овощами. Фарш просили не класть, ели вегетарианскую, вкусно! Напитками в баре кто-то умудрялся накачаться, что провожали до номера, забавное зрелище. Мы в течение дня пили местное легкое пиво, а вечером ром с колой, чтобы не замерзнуть. Пляж хороший, можно ехать с детьми смело. Песочек местами. Для полного спокойствия приобретите тапочки специальные, около отеля 4 доллара. Вода теплющая, поплавать вполне с берега можно. Ну а для плавцов и любителей понырять, полюбоваться водным миром - вход с понтона. Мы не решились, трусишки. Глубина там нескончаемая, рыб много, красота неописуемая. За Вами присматривают спасатели с берега и понтона. Анимация работает, развлекает народ. Гимнастика, аэробика и аква тоже, игры, вечерние шоу, детишки ходили разукрашенные, в общем наверно ее достаточно, на первый взгляд. Территория симпотичная, есть где пофотографироваться. Катались с горок, ныряя в холодную воду, бодрит. Да, кстати: обогреваемого бассейна нет и в помине. Вода очень холодная, лишь окунуться, если находитесь у бассейна в непогоду на море. Один раз было пасмурно и поддувало, в остальные дни погода была шикарная! Туристы преимущественно русские, в небольшом количестве англичане, немцы, шведы. В рестораны так и не попали, поздно пришли записываться, мест не было. Так что имейте в виду, что делать это надо изначально. На экскурсии не ездили только потому, что приехали на малое количество дней и в планах этого не было. Рядом с отелем минут в 10 хотьбы есть небольшой торговый комплекс, где Вы можете приобрести сувениры, и в минутах 3-х - банк и магазинчик со всем необходимым.
Отель от аэропорта совсем рядом и если у Вас есть желание на час-два посвятить себя завершению своего отдыха, то отправляйтесь в аэропорт самостоятельно на такси, стоимость которого составляет всего 5 долларов. В аэропорту единственный магазин Дьюти-Фри, толкучка жуткая. Ждите ближайшего отлета и тогда там можно протолкнуться. Выбор минимальный. Поразило, что расплатиться кредитной картой там нельзя, только наличными, причем без чеков и даже проведения товара по кассовой компьютерной системе. Арабы, одним словом... ))) В фаст-фуде можете рассчитаться кредитной картой, хоть там это предусмотрено. Цены не маленькие, для ориентира: банка пива 7 долларов, пачка чипсов столько же.
Вывод: неплохой скромный бюджетный отель для краткосрочного пребывания, потрясающий вид, отличное море и горячее солнце. Хорошего Вам отдыха и впечатлений!
Об отеле «Hauza Beach Resort Sharm el-Sheikh 4*»
Оцените отзыв
4.6
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Инна (Москва)
14.12.2009 13:13
Оценка отзыва: 4 - интересно
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
ЕлЕнА (Москва)
14.12.2009 14:30
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
14.12.2009 16:58
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Анна
14.12.2009 17:35
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
roza1 (Дубна)
15.12.2009 11:24
Оценка отзыва: 4 - интересно
Vita (Moscow)
13.01.2010 17:09
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Зря с понтона не поплавали.Вся красотишша там плавает.Согреваться после горок и моря, всёже лучше чаем.
Оценка отзыва: 4 - интересно