21.09.2013
Неожиданный Египет
После Кубы, Вьетнама и Шри Ланки в Египет не собиралась совсем-! Однако горящая путевка по неприлично-низкой цене на 10 дней сделала свое дело:0 и я отправилась в Хургаду с 27.11 по 09.12. Отель Marlin Inn оказался точь в точь как в отзывах - "милым" и ...100-процентно русским. До сих пор мне не приходилось бывать в отелях,где нет ни одного иностранного гражданина...впечатления незабываемые.Уже на месте выяснили,что Пегас выкупил отель и набивает его под завязку туристами из России (Сургут,Екат и Архангельск преобладали),а также Украины и Беларуси. Еще на Родине нам сказали - "там отличная еда, за этим следит управляющий-турок", и мы удивились сделанному акценту. Оказалось, что кухня-самое сильное место этого отеля, по крайней мере, ВСЕ разговоры вокруг были только о еде...Аппетит соотечественников просто поразил! Наверное, наедались на уплаченную сумму, но и правда, было,ЧТО. ВНИМАНИЕ! Управляющий ресторанами в этом отеле поменялся,и информация о кухне может быть устаревшей (примечание 2012 года).
Второй несомненный плюс этого отеля-близость к зоне променада,вечером все съеденное за день) успешно изгоняется,если пройти пару-тройку километров. Я была в Хургаде 7 лет назад,и тогда решила,что больше не вернусь,но вот не зарекайся...Очень понравилась экскурсия "Суперсафари", пустыня завораживает, бедуинские поселения наводят на мысли о близости бедуинов и русских крестьян, отличная вечерняя программа,советую. Еще побывали на острове Утопия,по дороге плавали с масками среди рыб, тоже вполне. Похоже,я была единственной в отеле,кто говорил по английски,немало изумляя при этом персонал. Кураж подвыпивших соотечественников и разборки пьяных соотечественниц опущу, думаю, все в курсе. Отмечу,что этот отель прекрасно подходит для того,чтобы отправить туда на отдых родителей-пенсионеров, только пусть селятся подальше от дискотеки)) Ощущение возврата к временам отдыха на курортах Краснодарского края обеспечено!
Об отеле «Marlin Inn Azur Resort 4*»
3.7