Лето в декабре!
07.01.2010
Лето в декабре!
Phuket Graceland Resort & Spa 4*
Отдыхали с 13.12.2009 по 21.12.2009

Именно этот отель был выбран нами ещё в октябре, когда была запланирована эта поездка в Таиланд.
На данный момент можно с 100% уверенностью утверждать – мы не ошиблись в выборе!

Но обо всём по порядку…

Перелёт

Москва – Домодедово
Я впервые в этом аэропорту и, кроме того, впервые мы отправлялись в путешествие, имея на руках только лишь ЭЛЕКТРОННЫЕ билеты вместо кипы бумаг, заверенных такой же кучей печатей. Однако все наши тревоги по этому поводу развеялись сразу же при регистрации, когда без лишних разговоров по нашим паспортам и тем самым распечатанным «электронным билетам» нам выдали вполне настоящие посадочные талоны.
Отсюда выношу вердикт – электронные билеты действительно намного удобнее и предпочтительнее, чем их бумажная альтернатива. Их нельзя потерять и их очень просто получить, не выходя из дома.
И если Вам предлагают на выбор несколько вариантов – однозначно выбирайте электронную версию!
Бронируя свой тур в компании Grand Travel Group, мне не пришлось не то, чтобы ехать в другой город, но и даже выходить из дома!
Моментальная оплата с помощью пластиковой карты, минимальная цена и моментальная доставка документации по туру на е-майл.
Это очень удобно!

Рейс UN527 Москва – Пхукет был представлен авиакомпанией ТрансАэро и авиалайнером Боинг777, что добавляло уверенности некоторым суеверным согражданам перед без малого 9-ти часовым перелётом… Вылет состоялся в 23-30 по МСК и около 12-00 по Таиландскому времени мы наконец-то почувствовали землю под ногами.
Ещё в самолёте заставили заполнять каждого какие-то бумажки типа иммиграционных карт, что заняло у некоторых много времени и нервов, а в итоге их никто даже и не спросил… Денег за временную визу при прохождении паспортного контроля не берут.

Наш туроператор CapitalTour (представитель с табличкой) встретил нас как полагается организованно, прямо там выдали толстые конверты со всякой информацией и усадили в удобный мини-автобус с непривычной дверью слева (там левостороннее движение)

Уже по пути в отель, наблюдая море зелени, пальмы, рощи гивеи и плантации ананасов, мы вспомнили что каких то 10 часов назад вокруг нас был снег и минусовая температура, декабрь…
Глаза наслаждались этим раем, но мысли никак не соглашались, что это реальность, а не сказка и не сон…

Около 40 минут в авто – и мы в отеле.
Названия я нигде не увидел, но ошибиться было невозможно – такая красота действительно только в одном месте на этом побережье – в Phuket Graceland Resort & Spa!
Всё точь в точь как на картинках и даже лучше!

Отель

Наши сумки в момент собраны на своеобразные тележки персоналом отеля и доставлены на рецепшен. Туда же поспешили и мы, предвкушая вторую часть использования теперь уже ЭЛЕКТРОННЫХ ваучеров.
Среди десятка приятной внешности маленьких таечек в униформе отеля, суетившихся за стойкой рецепшена, сразу нашлась та, которая приняла у нас эти «Бумажки» - распечатанные на принтере электронные ваучеры и принялась нам на английском рассказывать правила присутствия и поведения в отеле. Поняли мы, честно признаться далеко не всё, но наверное то, что понять было надо – нам всё таки донесли:

1) Надо оставить залог в размере 100$ или 2000 Бат на 1 человека (местная валюта 1 Бат примерно = 1 руб.) – при выселении из отеля его вернут
2) Дают карточку каждому, по которой можно получить 1 бесплатный напиток (любой) в баре отеля
3) Пластиковые карточки от номера нельзя ломать пополам, иначе мани с нас брать…
4) На завтраки вход также по этим пластиковым картам.

О валюте и обменниках

В отеле деньги не меняйте – тут довольно низкий курс.
По близости на улочках Вы всегда найдёте обменные пункты, но и тут советую изучить несколько в поисках лучшего курса.
Удивительная особенность кроется при обмене в том, что курс на 100 и 50 – долларовые купюры заметно выше, чем на купюры достоинством $20, $10 и менее… Так что брать с собой в Таиланд мелкие купюры не имеет смысла. Кстати, в ДютиФри в аэропорту также можно расплачиваться Батами, а не только долларами, так что не бойтесь, что у вас останутся Баты – Вы их сможете потратить при вылете..

Номер

Наши номера находились на 5 этаже, в отеле работают несколько лифтов – так что добраться до нужного этажа нет проблем.
Deluxe – это номера с балконом и с видом на море, а Superior – без балкона и с видом на противоположную сторону.
Однозначно стоит предпочитать Deluxe при бронировании!
В Superior также нет сейфа, нет халатов и тапочек, нет окна из ванной в комнату (последнее видимо на любителя)
В общем – номера очень хорошие, новые, с удобным центральным пультом управления всеми электрическими приборами (свет, кондиционер, телевизор) – всё это можно делать не вставая с кровати.
Кровати две – одна двухместная, вторая – полуторка (номер Double)
Холодильник работает хорошо.
Меню мини-бара в номере платное и мы от него сразу отказались, т.к. тоже самое можно купить в любом магазинчике, выйдя из отеля, по цене раза в 4 дешевле.

На балконе есть сушилка для полотенец и белья, кресло качалка, стул и столик.
Замечательный вид на море и на сплошь зелёную территорию отеля, просто душа радуется!

Уборка в номере ежедневная, бельё и полотенца меняют также ежедневно!
Качество уборки вполне устраивает, воровства не наблюдается.
Чаевые оставляли регулярно в размере 20 бат

Погода

С погодой нам, я считаю, очень повезло!
Не было изнуряющей жары, хотя температура всегда держалась не ниже 30-33 градусов.
Воздух тут очень мягкий, видимо из-за большой влажности.
Очень интересный факт, но дожди тут (порой с грозами) идут довольно часто, причём обязательно ночью!
Поэтому никакого неудобства нам не доставляли, хотя большой зонт в фирменном стиле отеля был в комплекте к номеру.

Море

Этот день мы решили посвятить пляжу и купанию в море…
Уж слишком сильным было общее желание после декабрьских будней окунуться в мягкое и тёплое море Таиланда.

До пляжа от отеля 50 метров, через дорогу.
Движение на дороге довольно оживлённое за счёт присутствия большого количества мотоциклистов и скутеристов, которые не очень-то желают пропускать пешеходов даже на пешеходных переходах.
Пляж общий, лежаки платные, стоит это удовольствие около 100 бат на человека в день (оптом дешевле – как договоришься), оплата включает в себя постоянную заботу о том, чтобы тень от зонтиков подала именно на вас. Поэтому их регулярно перетыкивают вокруг вас.
Тут же можно купить пиво и прохладительные напитки, при этом бутылку обязательно вставят в чехольчик из паралона, чтобы не нагревалась быстро.
Мы были в самом начале сезона, видимо поэтому народу на пляже было не много.
Сам пляж Патонг достаточно чистый, несмотря на то, что он считается одним из самых грязных на острове.
В основном все отели находятся через автодорогу от пляжа, но есть несколько отелей и на самом берегу.

А какой тут песок… Это просто чудо!
Белый-белый, мелкий как мука и очень мягкий…
По нему хочется ходить бесконечно, на нём хочется лежать и нежиться на солнышке…
Ну и конечно строить песочные замки со своими детишками.

Неподалёку от берега бросил якоря огромный круизный лайнер и радовал нас своим видом целый день.

Ну а море… нет слов… Такого моря вы не встретите нигде, кроме Таиланда!
С ним не сравниться ни Чёрное, ни Средиземное, ни Красное.. никакое другое.
Удивительно нежное, не сильно солёное, мягкое и тёплое, прозрачное и очень голубое, а иногда даже зелёное…
Из него просто не хочется выходить, и кажется, что в нём можно купать вечно!

Вечер

На вечер была запланирована встреча с гидом в отеле.
Им оказалась молодая девушка Инна, которая и помогла нам определиться с экскурсионной программой на оставшуюся неделю.
Сильно мы решили себя не загружать экскурсиями, дабы не испортить отдых.
Выбрали 2 морских экскурсии и одна – обзорная, была уже включена бесплатно.

Инна нам также рассказала о том, что в содержимом того пакетика, который нам выдали в аэропорту представители туроператора имеется SIM-карта, которая позволит достаточно дёшево звонить в Россию и за копейки – по местным номерам.
Признаться – очень удобно. спасибо что позаботились!

Ужин

В отеле включён только завтрак, о нём позже.
Причём как я понимаю, тип питания BB – это стандарт для Таиланда, и я теперь понимаю почему!
С наступлением темноты, а темнеет тут часов в 6-7 вечера (в декабре как минимум), улицы просыпаются – десятки (а может и сотни) кафешек и ресторанчиков начинают свою работу.
Покушать тут можно за 30 Бат (как уверяют местные жители)
На деле же стоимость ужина в среднем на человека составляет около 300-500 бат и зависит напрямую от выбранного места питания, ну и от меню, конечно же.

Придорожные кафешки открытого типа на краю проезжей части мало способствовали аппетиту, поэтому мы предпочитали более цивилизованные заведения.

В первый день изучать окрестности нам было некогда, поэтому заглянули в ближайший ресторанчик и вполне неплохо поужинали рядом с отелем - остались живы, что придало оптимизма!

В последующие вечера питались в более отдалённых местах, в том числе по рекомендации нашего гида изучили 2 раза меню ресторана Patong SeaFood, 3 раза - русского ресторана «Дом специй» и 1 раз ресторана Savoy (рядом с первым)

Вообще, местные рестораны представляют собой не очень привычные нам открытые павильоны. Всё готовится открыто и почти у тебя на виду, а то, из чего это будет готовится – можно выбирать самому ещё в сыром виде.

Морская и местная кухня довольно своеобразна, но попробовать конечно же стоит каждому. Главное – будьте осторожны со специями…

В общем и целом остались обслуживанием и кухней довольны, вот несколько замечаний:

1) Patong SeaFood – отличный ресторан морской пищи, вкусно готовят, очень приветливый персонал, понимающий по русски.
Минус: будьте внимательны при выборе блюд «зависящих от веса» - например лобстеры, их нужно выбирать на прилавке самому и далее они взвешивают выбранные экземпляры. Нас чуть не обманули почти на 1000 Бат – хорошо что директор по маркетингу ещё не разучился считать…))))
Находится на первой линии сразу после ул. Банглароад

2) Savoy – также ресторан морской пищи, никому не советую!
Отвратительное обслуживание и отношение к русским.
Такое впечатление, что нас там просто не замечали, а сдачу с довольно крупной суммы по счёту пришлось ждать чуть ли не полчаса – и то её принесли только после троекратного напоминания!
Находится рядом (не доходя) Patong SeaFood

3) Русский ресторан «Дом специй» - зачёт на отлично!
Единственный минус – мало мест и нужно по возможности заказывать столик.
Из плюсов: просто огромные порции, очень приемлемые цены, разнообразное меню и приятное обслуживание. Не случайно мы там побывали больше, чем во всех других ресторанах.
Находится на второй линии, в комплексе Джанг Цейлон на улочке красных фонарей.
Рядом фигурка чебурашки – не перепутаете!

Пробовать жареных кузнечиков, гусениц и другие подобные деликатесы мы не стали, хотя возможность была!

Из других достопримечательностей ночной жизни стоит отметить улицу, именуемую БанглаРоад
Тут можно найти дискотеки, пабы, «го-го» шоу, трансвеститов, девочек в ассортименте и т.д.
Ну а если не найдёте – то они сами вас найдут!

Местные магазинчики – это в основном разнообразные сувенирные лавки, массажные салоны, шмоточные базары (типа наших развалов и рынков), и продовольственные мини-маркеты.
Если Вы покупаете товар с рук – обязательно торгуйтесь!
Как показывает практика, цены завышены раз в 5 и они их с лёгкостью сбавляют.
В Мини-маркетах можно дёшево купить пиво, соки, мороженое и другие продукты, если конечно поймёте что это на тайском языке…

Местный общественный транспорт – такси «Тук-Тук» - маленькие авто вместимостью до 6-8 человек довезут вас в любую точку за довольно низкий ценник, если сумеете объяснить куда именно вам нужно…
Мы воспользовались им только 1 раз и только потому, что была уже ночь и мы не знали где именно найти цветочный магазин. При этом с огромным трудом мы пытались объяснить, что нам нужен БУКЕТ, а не Пхукет… Английский тут не помогал.
На помощь пришёл друг таксиста, который понимал по-русски и мы всё-таки нашли то, что искали.

Что сильно запомнилось - это огромное количество новеньких авто у населения, преимущественно тойота и хонда.
Все машинки чистенькие - глаз радуется.

Можно взять на прокат скутер, что категорически не рекомендуется, т.к. движение тут левостороннее - и попасть в аварию очень просто...
В остальном, Патонг – это своеобразный центр Пхукета и его можно пройти пешком буквально за полчаса. Заблудиться тут нереально.

Территория отеля

За несколько дней нам удалось таки уделить время для обследования территории отеля, которая хоть и не является огромной, но всё же очень своеобразна и любоваться ей можно бесконечно!
Особенно удивляют гармонично выстроенные в линию (если смотреть с верху) 2 уровня бассейнов, один краше другого.
В нижнем есть бар, посетители которого имеют возможность сидеть за его стойкой прямо «на воде»
Местная гордость – коктейль «Май Тай» - обязательно попробуйте.

Вся территория просто утопает в тропической зелени, по каналам с водой плавают разноцветные рыбки, на пальмах растут кокосы, цветут бананы и магнолии.
Водится тут и другая живность…

Есть тут также боулинг, пул и русский бильярд.
Боулинг по ценам раза в 3 дороже, чем в Москве.
Русский бильярд вроде как бесплатно, но не уверен, ни в то, ни в другое мы не играли.

В отеле имеется вполне приличного качества Интернет Wi-Fi.
Карточки стоят 100 Бат за час разовая, есть и более льготные тарифы.

Предлагаю просмотреть ролик об отеле по ссылке:

Завтраки

Сразу под верхним бассейном расположен ресторан отеля, где мы и завтракали.
Завтракать можно как в самом ресторане, так и на открытом воздухе среди зелени.
Мы предпочитали первый вариант, т.к. кондиционер – немаловажное дополнение к завтраку.
В любом случае – вид вокруг замечательный, т.к. стены у ресторана выполнены прозрачными.
Завтраки – шведский стол.
Ассортимент для завтрака очень достойный.
В целом, производит впечатление намного приятнее, чем рестораны в отелях 5* Турции и Египта!

Экскурсии

1) Каноэ – тур

Сразу замечу, что эта экскурсия не обманула наших ожиданий!
На небольших корабликах под флагами Таиланда несколько групп примерно по 20 человек отправились к островам, чтобы на каноэ исследовать их «внутренности», попасть в которые можно только во время отлива, когда вода опускается примерно на метр и открывается вход через пещеры во внутренние озёра, закрытые от океана внешними «стенами» гор.
Очень приятное впечатление то, что в процессе всей экскурсии на борту в свободном доступе были бананы, апельсины, какие-то местные ягоды и др. фрукты, а также большой холодильник с колой, фантой, спрайтом, минералкой – всё это лежало в куче льда…
Мы так и не выпили за весь день всё, что там было!

До места мы плыли около 40 минут.
Бросили якорь метрах в 100 от острова и начали «погрузку» на каноэ.
Внешне казавшиеся неустойчивыми маленькие лодочки оказались довольно удобными, вместительными и надёжными. В каждом каноэ свой рулевой – таец и двое наших туристов.
Не спеша подплыли к берегу и… о восторг! Столько свободно разгуливающих обезьянок в метре от нас я ещё не видел. Они были повсюду! И в воде, и на берегу, и на ветвях деревьев… Надо признать, что бананы они действительно любят и лопают их с огромным мастерством из рук туристов.

Начало действительно было впечатляющим, но впереди нас ожидал адреналин ещё больший…
Стены пещеры, в которую мы отправились дальше – это острые как бритва наросты из ракушек, касаться руками до них опасно травмами (проверено на себе).
А учитывая, что лодочки наши резиновые, то кажется что вот-вот мы наткнёмся на острый выступ и тогда хана…
В начале пещера широкая с высокими «потолками» на которых… мирно дремлет вниз головой полчище летучих мышей.
Далее всё уже и уже, ниже и ниже… Перед последним препятствием глаза делались большими и волосы становились дыбом у каждой пары туристов – казалось, что протиснуться между водной гладью и острыми выступами очень низкого свода просто НЕРЕАЛЬНО!
Но пролезли, как ни странно, все!
Перед нами открылось довольно просторное внутренне озеро с отвесными скальными берегами, причудливыми мангровыми деревьями, стоящими на одних корнях, а также обитатели здешних вод рыбы-лягушки (не знаю как они называются) которые выползают на корни этих деревьев.
Обратная дорога была не менее страшной, т.к. у нашего фонарика сели батарейки и приходилось чуть ли не на ощупь находить выход из пещеры.

Далее мы направились к следующему острову, а по дороге наблюдали зрелище под названием «кормление орлов», которые в огромном количестве летели за нашим судном.

На этот раз пещера хоть и была узкой, но непроходимых мест в ней не было.
Зато было достопримечательность, благодаря которой эту пещеру называют «бриллиантовой» - кальциевый нарост, красиво переливающийся на свету.
Внутри острова мы снова встретились с приветливыми обезьянками и покормили их заранее взятыми бананами.

Третья остановка-сплав уже не была связана с пещерами.
Мы плавали среди скопления островов, наблюдали красивые пейзажи, фотографировались. На скальных берегах еле различимые ползают зелёные крабы, а в местных водах явно живут морские крокодилы, т.к. мы видели маленького крокодильчика (слава богу, не встретились с его родителями)

По возвращении на наш корабль нас уже ждал очень аппетитный обед!
Закрепив полученные впечатления вкусными блюдами, мы взяли курс «к дому»

2) Обзорная экскурсия

Уже на следующий день с раннего утра у нас была запланирована обзорная экскурсия по Пхукету. Судя по отзывам, которые мы читали ещё в России, делать на ней особо нечего – на самом же деле мнения экскурсантов разделились. Но в целом это конечно же привычная обзорка с регулярными заездами в торговые центры.

Первое место, которое мы посетили – это храм, в котором (как уверяют) находится часть праха Будды. Там же можно было бесплатно погадать довольно странными методами, в которые я не вникал.

Далее нас завезли на каучуковую фабрику, показали как добывают сок дерева Гивея из которого и вырабатывают каучук, а уже потом резину, латекс и т.д.
Там же некоторые впервые в жизни увидели, как растёт ананас. Настоящим открытием было для них, что он растёт вверх, а не вниз и по одному на одном растении, а не гроздьями, как шишки на елке…

На фабрике можно испытать в действии и купить чудесные изделия из натурального каучука, такие как матрацы и подушки по бешеным ценам, которые во всё остальном мире нагло подделывают и продают нам дешёвые фальшивки (засранцы)

Потом нас завезли на змеиную ферму, показали шоу с кобрами, дали выпить по рюмочке настойки из сушёной желчи кобры и предлагали купить кучу всяких лекарств на той же основе.

После был супермаркет изделий из жемчуга, золота, серебра и т.д.
Качество и цены продукции нас не вдохновили и мы коротали своё время в местном баре, в котором наливают любое «пожелание» за небольшие чаевые в 20 бат.

Был ещё заезд на фабрику орешков кешью, где нам рассказали душещипательную историю о том, как в условиях повсеместного технического прогресса до сих пор в мире не изобретён способ, позволяющий обрабатывать эти орешки в автоматизированном режиме и поэтому сотни бабушек с утра до вечера с помощью ручных приспособлений колют эти орешки, чтобы нам было с чем пиво пить! Для убедительности посадили даже одну бабульку перед входом…
Наверное поэтому цены там на орешки одни из самых дорогих…

Приехали в отель в 14 часов по местному времени, устали не сильно.

3) Острова Пхи-Пхи

Вторая морская экскурсия, грозившая поразить нас красотой местных морей и островов проходила уже более интенсивно, т.к. мы передвигались на скоростном катере.
Основная масса наших туристов разместилась под крышей в «каюте» катера, а мы решили испытать яркие ощущения, сидя на передней палубе под открытым небом.
Действительно здорово созерцать, как на большой скорости катер рассекает волны, ветер развевает волосы – аж дух захватывает!
Потряхивает конечно иногда, но это плата за экстрим…

Наша первая остановка состоялась на чудесном пляже с белым песочком и чистейшим морем с очень прозрачной водой. Все желающие могли взять маски в лодке, ласты нужно было брать в аренду ещё на берегу.
На этом же пляже бегают довольно шустрые крабики, один из которых не отказался сфотографироваться.

Около часа мы наслаждались морем из сказки «баунти», после чего наш катер сделал остановку в открытом море, где мы имели возможность искупаться среди кораллов и разноцветных морских рыбок, которые огромными стаями набрасывались на кусочки хлеба.
Там же во время ныряния с палубы я потерял свои контактные линзы (слабо закрепил очки для плавания)
Акул в тот день было мало, поэтому все ныряльщики благополучно вернулись на катер...

Далее обед на одном из островов в ресторане с прекрасным видом на море.
Подкрепившись, мы продолжили осмотр местных достопримечательностей и отправились на остров обезьян. Правда после того, что мы видели на каноэ-туре, здешние ленивые и закормленные макаки представляли довольно скучное зрелище.

Ну и наконец нас ждал замечательный пляж «Мая Бич», на котором снимался одноимённый фильм «Пляж» с Ди Каприо.
Целых 2 часа было в нашем распоряжении, но и их оказалось мало…
Ведь этот рай не передать словами…

На обратном пути у нашей лодки… кончилось топливо!
Правда очень быстро шедший следом катер поделился с нами горючим, и мы благополучно добрались до порта.

В оставшиеся дни нашего пребывания в Таиланде мы успели посетить массажный салон, хорошенечко размяли все мышцы и косточки, закупились всяческими сувенирами, отведали лобстеров в кругу друзей, вдоволь накупались и назагарались – одним словом наслаждались жизнью на полную катушку.

Не омрачила наш отдых даже неожиданная встреча у бассейна с представительницей местной фауны – зелёной змеёй неопределённого происхождения.
Она видимо тоже грелась на солнышке, пока её не испугал крик женщины, выходившей из джакузи.
Но наши туристы не из пугливых, поэтому вместо того, чтобы бежать подальше – мы провели фото сессию в непосредственной близости от виновницы торжества!
Местный персонал в количестве 3-х человек с вооружением в виде палки и метлы подоспел на помощь и после того, как мы нафотографировались – согнал её с дерева куда то вниз. Кстати, до сих пор осталось неизвестным, ядовита ли была эта змея или нет…

Домой

В день выезда сдали на рецепшен свои карточки, после чего, как ни странно, они пошли проверять номер и к ещё большему удивлению обнаружили пропажу двух фирменных стаканов, которые мы по старому доброму обычаю оставили у себя на память…
Конфликт разрешился быстро – 200 бат вычли из нашего залога, оставленного при заселении.

В аэропорт доставили вовремя, а вот наш рейс задержался на 2 часа из-за снегопада в Москве. Кроме того, вместо нашего Боинг777 прилетел Боинг747, который объективно тесноват… Несмотря на то, что в бизнес-классе было полно свободных мест, стюардессы наотрез отказались нас туда пересадить за дополнительную плату - поступил категорический отказ!
Жаль, надо было сразу брать места в бизнес-классе...
В Москву прилетели без приключений и в пляжных шлёпках на босу ногу ступили на родную землю…

Мороз в 15 градусов нас не испугал, было такое ощущение, что мы отсюда и не улетали, а всё что видели – было просто прекрасным сном…

Итого: полностью соглашаюсь с многочисленными высказываниями очевидцев по поводу того, что 1 неделя в Таиланде – это почти ничего…
Но наши цели всё-таки были достигнуты - лето в декабре состоялось!
Хочу ещё в Таиланд!

P.S.
По бонусам TravelPul за декабрь выплата составила 980 Евро, что равно 120% от моих затрат на путешествие!
Это рекорд!!!

В мае собираемся в Грецию - кто с нами?!

Фотографии по данному путешествию смотрите в моих галереях.
Мои контакты для связи также есть в профиле - пишите по любым вопросам!
Об отеле «Phuket Graceland Resort & Spa 4*»
4.9
Очень интересный, подробный отзыв! Спасибо! Фотографий не хватает.
05.01.2010 08:05
Отличный,подробный и полезный отзыв!
Максим (Москва)
05.01.2010 11:42
Замечательный, отзыв!
Подробное описание отеля передает даже эмоциональное состояние... блеск!
05.01.2010 16:55
Наташа, я выложил очень много фотографий по этому отзыву - все они находятся в фото-галереях моего профиля. Смотрите на здоровье!
Хотя наверное добавлю и сюда их сразу...
люся (москва)
05.01.2010 20:13
Большое спасибо автору, не пожалевшему времени и сил, чтобы написать столь подробный и полезный отзыв!!! Призываю фсех равняться на него))))))))))
svetlakova
06.01.2010 16:50
Га (Москва)
09.01.2010 16:44
хочу добавить про электронные билеты: если вам оплачивают авиаперелет на работе или еще где-нибудь, то могут возникнуть трудности, собирайте посадочные талоны. а так очень удобно, вы их даже дома можете забыть - все равно улетите.
Anna (Moscow)
10.01.2010 20:28
Немного не так... есть вариант, что если оплата авиабилета произведена с помощью банковской карты, то эту карту могут потребовать при регистрации в аэропорту. Поэтому избегайте оплаты чужими картами. Однако в нашем случае была покупка тура в пакете и об отдельном бронировании билетов не идёт речи.
12.01.2010 14:14
мы всё таки решились ,в феврале рванем на Пхукет.
Elena (Москва)
12.01.2010 15:01
Хочу немного добавить от себя. Мы были с мужем в августе теперь уже прошлого года на Пхукете, правда в другом отеле Клуб Андаман (тоже советую, довольно-таки неплохой отель). Так вот мы совсем не брезговали кушать в уличный открытых кафешках-столовых (как мы их обозвали) готовят там вкусно, съедобно, ни разу никаких инцидентов не возникало (в смысле пищеварения). порой мне там нравилось даже больше чем в ресторанах (недешевых). Мы были в упомянутом в отзыве ресторане Савой один раз, не могу сказать, что обслуживали нас плохо. а так же были еще в ресторане Сифуд (по моему так), он до Банглы роуд находится, там тоже разложены всяческие морепродукты, там мы кушали в день приезда и отъезда. по сравнению со счетов в кафешке-столовке, там счета были в разы больше. Первый раз мы брали королевские или тигровые ( я в них путаюсь какие из них самые большие) креветки по 3 штучки и том ям, что то выпить так вот это потянуло на 3 с лишним тысячи батт, второй раз лобстером это вышло около пяти. а так вы кушали каждый вечер в этих уличных кафе где самый большой счет составил чуть больше тысячи батт, а так в среднем 700-800 с алкоголем, но прошу учесть что это август месяц - это не сезон.
Экскурсия на Пхи-Пхи. Сам пляж Май Бей не произвел на меня впечатление, народу тьма, грязнова то, кругом эти скоростные скайботы, купаешься между ними. Как то не очень.Зато последний остров, где у нас был релакс и где рыбок можно кормить, вот там мне понравилось. Ну и незабываемые впечатление оставила прогулка на этом самом скайботе. Жесть. Отбили все что можно и нельзя. Море нас поболтало.
Я на самом деле совсем не брезгливый на счёт питания, просто в финансах недостатка не испытывали - поэтому и питались там, где приятнее находиться!
Кстати, если собрались отдыхать - то делайте это с Grand Travel Group - гарантия минимальной цены обеспечана!
А для более продвинутых туристов путешествия могут быть и вовсте бесплатными...
А про скайбот - ну да, было такое)) отбили кое что себе... но ведь никто не заставлял на нос садиться!
спасибо за отзыв. думаю поехать в этот отель. на него привлекательная цена. скажите вот что: отель ТИХИЙ? мотоциклы с дороги не мешают???? мне это очень важно. говорят, что Патонг -самый грязный пляж. стоит ли тамотдыхать вообще?????
Мы были в самом начале сезона, туристов было не так много - поэтому мне показалось что отель даже слишком тихий...
Что касается мотоциклов - то номера находятся в дали от дороги, никакого шума не слышно.
Про грязь - тоже всё относительно... Если сравнивать с пляжем в Сочи, то Патонг - это просто идеально чистый пляж!
Отдыхать там СТОИТ!
Обращайтесь - подберём вам хороший тур!
Елена (Москва)
20.01.2010 13:39
Вот уж действительно реклама Grand Travel Group!!!!!
И где, скажите мне, вы сэкономили 40 процентов от стоимости путевки??? Я о туре в Турцию???
Почитайте условия- черным по белому написано - 7% от стоимости тура скидка, если бронируется в этом агентсе и 2% скидка на авиабилеты. Изначально нужно приобрести эту карточку всего)) за 59 евро и продление каждый год стоит 25 евро. Вещь может и неплохая, но не стоит так уж ее рекламировать. То на то и выйдет.
На отзыв только положительные эмоции. Хороший отель, достойный отдых.
Как стать партнёром Travel?
Возможны два варианта:
Вы можете приобрести дисконтную карту всего за ?59, пройдя процедуру регистрации на сайте;
Вы можете получить дисконтную карту в подарок! Просто забронируйте тур на нашем сайте и получите свою карту, вернувшись из путешествия!
Ежегодное продление партнёрства Travel - ?25.

Рассмотрим работу системы TRAVEL на реальных примерах.

Вы собрались в путешествие или деловую поездку и подобрали себе тур на нашем сайте, в офисе Grand Travel Group, или туристической компании, являющейся нашим партнёром.
Допустим, стоимость тура составила ?1000.
При оплате тура Вам предоставляется скидка 7-10%.
Таким образом, сумма скидки составит до ?100, что уже почти вдвое превышает стоимость партнёрства TRAVEL.
Елена, для особо невнимательных я повторю, что я компенсировал 40% от стоимости путёвки в Турцию и 120% от стоимости тура в Пхукет за счёт бонусов TravelPul!
Так что Вы сейчас процитировали немного не тот раздел... Дисконт разумеется изначальный я также получил по своей карте.
Елена (Москва)
21.01.2010 15:38
Это ложь!!!! Я не верю!!!! Получается Вам туркомпания еще доплатила к турпакету 20% своих кровных!! Вы вводите людей в заблуждение. Может ну ее работу, не сидеть в офисе и зарабатывать на отдых, а кататься за счет TravelPul)))) Бред какой то , чес слово! Не верю.
Елена, это вполне логично, что Вы не верите - я уже спокойно отношусь к таким эмоциям)))
Только дело не в том, верит ли кто-то во что-то или нет! Намного важнее то, как есть на самом деле!
Я не ввожу людей в заблуждение! Я написал достаточно конкретно, что компенсировал эти затраты за счёт бонусов TravelPul!
Любой нормальный человек изучит предварительно, что же такое бонусы TravelPul и за что их можно получить, прежде чем обвинять меня в дезинформации!
Отличный отзыв!!!