Альбатрос Джунгли Аквапарк - хорошие 4*
27.01.2010
Альбатрос Джунгли Аквапарк - хорошие 4*
Время отдыха: январь 2010

Достоинства:
аквапарк
теплые бассейны в аквапарке
большие просторные номера
нормальное питание для 4*, есть пакетированные соки
много разнообразных бассейнов

Недостатки:
далеко до моря
очень лысая, не уютная территория
незаметная анимация
не очень расторопный персонал

Отзыв:
Отдыхали с 5 по 7 января 2010 года, отель брали специально из-за аквапарка, чтобы детей накатать на горках, до этого 14 дней отдыхали в отеле Альбатрос Палас.

Территория, большая, но лысая, пальмы все мертвые, кусты и деревья засохшие, стараются, поливают вроде, но не приживается пока у них зелень, но есть симпатичные газончики, зеленые с различными скульптурами животных. Очень милые бунгало (шале) с соломенными крышами, так вроде все чисто, в аквапарке иногда бывает грязно, и много воды скапливается особенно у детского бассейна, но и это тоже убирается, правда не всегда оперативно.

Номера жили в 1-этажных бунгало 2037 «Гиббон», напротив аквапарка. Терраса выходила на большую полянку за ней сразу начинались горки, как раз с той стороны, где была наша любимая оранжевая горка (вниз-вверх и снова вниз. Номер хороший, большой, уютный, новый, высокие потолки. Номер условно разделен перегородкой из штор на две части, детскую и спальню, в номере все исправно, все работало, в мини-баре у нас была только вода, убирались не очень, полотенца давали на 3-х персон, а нас было четверо.

Питание очень неплохое для 4*, несколько основных тематических ресторанов, Медитеран, ресторан Средиземноморской кухни, Кайзер ресторан немецкой кухни, Азиатик (кухня Азиатских стран), Викинг и Танжин(ресторан восточной кухни). Выбор блюд очень хороший, многои и мясного и рыбного, достаточно и овощей свежих и сезонных фруктов, все вкусно, но без изысков. Все свежее, нормально приготовленное, детей можно прокормить, помимо ресторанов можно перекусить и в барах, но лучше идти обедать в основные рестораны. Про спиртные напитки не подскажу, из пакетированных соков есть манго, гуава.

Бассейнов очень много на любой вкус, даже все не сосчитали, большие, чистые, теплые.
Аквапарк классный (говорят самый большой в Хургаде), куча горок, детский комплекс, в том числе и для детей постарше и для совсем малявок, вода в бассейнах в аквапарке очень теплая, огромный волновой бассейн, волны включают по расписанию, большая теплая речка рафтинг, которая проходит вокруг всего аквапарка. Дети целые дни катались, плавали, бегали, играли, к вечеру после ужина засыпали как убитые, мы даже до мини-диско так и не дошли за эти 2 дня.

Пляж далековато от отеля, и он общий на 3 отеля, Дана бич, Лейла Вай Лейла и Джунгли аква-парк, пляж очень большой, вход в море песок, т.к. это лагуна, вода в ней не очень теплая, есть пирс в конце пляжа, можно с него купаться. На пляж возят на маленьком автобусе.

В целом мое заключение, отель хороший, особенно для 4*, если нужны именно бассейны и горки и не нужно море, то это идеальный вариант.

Об отеле «Albatros Jungle Aqua Park 4*»
Спасибо за информативные фотографии !
Лепа (Москва)
27.01.2010 14:34
Ольга, а Вы не в курсе, в Джангл возят на экскурсии, как в Титаник и Синдбад?
наши ТО не возили ещё, возят с отелей ПикАльбатрос и у уличных агенств, можно купить туда экскурсию.
Пенни (Москва)
27.01.2010 15:34
27.01.2010 18:31
А когда были сделаны фото? На той,на которой вид с горок виден газон, а в начале января там уже стояли лежаки!
есть и декабрьские фото, но в основном 5-7 января
не было там лежаков на газоне, мы как раз жили с той стороны аква-парка, у нас поляна и терасса выходила на газон.
Газоны те, которые между горками и детским водным комплексом. С 5 января там уже было все в лежаках с навесом. У Вас эта фотография 12-ая сверху.
Огромное спасибо за такой подробный отзыв! На Новый год мы собирались в Египет, но не получилось, к сожалению, из-за визы для мужа. Но на весенние каникулы все - таки едем и именно в этот отель. Очень переживала, что будем недовольны отелем, но теперь уверена, что все будет ок! Спасибо!
Спасибо за отзыв! Собираемся в этот отель на следующей неделе. Скажите до каких часов работает аквапарк? Есть ли коврики для катания с горок? Реально ли очень большая территория отеля? некоторые пишут что от дальних корпусов идти чуть ли не 15 мин до горок, это как-то не вяжется с map google - там весь отель в длину максимум 500 м.
Дети хотят жить обязательно на втором этаже. Я так понял в этом отеле это не "престижно" так что с заселением думаю проблем не будет
Галина (Москва)
07.04.2010 11:53
Оля, подскажите, а сколько до моря?
Галина (Москва)
07.04.2010 11:53
Оля, подскажите, а сколько до моря?
до моря очень далеко, это третья линия от моря, примерно 2 км