Отличный отель-отличный отдых
05.03.2010
Отличный отель-отличный отдых
Отдыхали в этом отеле с 06 января 2010года по 13 января 2010года.Отель прекрасный, очень понравилось ВСЁ....!!! Попорядочку))Прилетели мы утром, приехав в отель надо было ждать до 14.00ч, чтоб нас заселили в номер.Во избежании этого на ресепшене дали 20$ и время ожидания тогда для нас сократилось до 30мин. вместо 2,5часов (хождений по территории отеля после "тяжелого" перелёта)Отвлекусь летели мы с авиакомпанией Оренбургские Авиалинии стакан воды от них не дождёшься, сок и воду наливают на донышке стакана- ну разве этим напьёшься за весь полёт 4,5часа, а то и того больше, просишь добавку не положено или другой ответ у них: если останеся Вы подойдите и мы Вам нальём.Вобщем все пасажиры были не довольны и тем, что персонал весь как собаки злые Ав-Аф-Ав-Аф так они отвечали на все вопросы и просьбы пассажиров.Ну ладно,заселили нас в НОМЕР,я думала, что в Египте таких номеров нет:по размерам номер просторный, даже сказала бы большой, свободный, вставлены пластиковые окна (поэтому летящих на посадку самолётов не слышно). Есть кондиционер, сейф, телевизор плазма, правда русских каналов нет.В ванной все отделано красивой мраморной плиткой, 2 раковины, зеркало во всю стену, душ, ванна с которой даже пленка не была ещё сорвана в некоторых местах, всё чистенькое, новенькое приятно находится, да и воообще у нас вызвало восторг.
ТЕРРИТОРИЯ отеля большая, чистая и ухоженная, газончики все ровные, подстриженные,но территория не особо зеленая по сравнению с Маритим Гольф вот там действительно, как в сказке СУПЕР (после пляжа заходили прогуляться там по их территории).
ПЛЯЖ:до пляжа ездит автобус 7 мин., ждать который не приходилось, проблем с этим не было, хоть двоих отвезёт до пляжа, не ждет пока наполнится весь автобус. Есть душ и где переодеться, (по пляжу не ходят местные со словами: "Эй, друг..., купи мой кольян!". На пляже понтон не большой, рядом кораллы, рыбки плавают красивые (кстати, если Вы хотите купить маску и ласты, то в Наама Бэй они стоят в 2 раза дешевле, чем в магазине на территории отеля).
ПИТАНИЕ в ГЛАВНОМ ресторане отличное, всё вкусненько, много выпечки, тортов, пирожных, всегда на выбор несколько видов мяса, рыбы, крылышки на гриле, шаурма, гамбургеры и.д. На завтрак делают яичницу, омлет хочешь с помидорками, перчиком и др.На ужин все туристы приходят красивые, нарядные играет живая музыка (поют две певицы). Напитки все заказываются только через официантов,которые ну очень медлительные, кто хорошо работает и ждать кого не надо, так это их главный менеджер, он просто летает по залу, за что от всех отдыхающих и получает хорошие чаевые.ОБЕДАТЬ на пляже мне не понравилось:1. Столиков мало их никогда не хватает.2.Долго ждать официантов, чтоб сделать заказ. 3. В меню всё включено на пляже выбор маленький и есть ограничение заказываешь или или, или гамбургер или пасту. В основном там обедают за деньги, например на 1-го картошка фри стоит 5$.Постоянно надо подписывать нулевые чеки на напитки.Так в баре у бассейна мы решили выпить чинзано официант сказал что оно стоит 14$,мы отказались и заказали попробывать мартини местного производства т.е. бесплатное нам дали подписать чек. А вот уже на выезде из отеля на ресепшене предоставили нам счет 14$ за чинзано у бассейна которое мы не пили и от которого мы отказались.Пришлось заплатить ведь на все наши вопросы они показывают на чек в котором стоит действительно наша подпись.Так что смотрите что Вы подписываете, не думайте, что все чеки нулевые!Так же во время отдыха ездили на 2 экскурсии Батискаф стоит 50$ и на запаведник Рас-Мухамед тоже 50$. Экскурсия Батискаф очень быстрая длится около 1 часа, но очень красиво есть, что посмотреть. Перед началом экскурсии всех размещают в баре, где начинают предлагать и продавать напитки, брошурки и др. Экскурсия на запаведник Рас-Мухамед сократилась для нас на 3 часа только мы отплыли от берега и стали наслаждаться окружающим видом как через 45мин. наша яхта сломалась из мотора повалил чёрный,густой дым. Так мы простояли в открытом море 3часа в ожидании подмоги, которая приехала и наша экскурсия была продолжена, только её програма для нас была уже сокращена до минимума и до самого заповедника мы так и не доплыли.

Об отеле «Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort 5*»
4.6
31.01.2010 14:26
31.01.2010 16:37
Димон (мос)
31.01.2010 19:05
Мы тоже в прошлом году летели Оренбургскими авиалиниями. Но у нас все было наоборот. отличное обслуживание, милые стюардессы, воды и сок наливали в течении всего полета - хоть упейся, кормили хорошо, было несколько блюд на выбор.
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку: