• еще раз пляж. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • пляж. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • пляж. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • корпуса. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • номер. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • дверь в ванну-туалет. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Карибское море. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • о.Каталинита. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • о.Саона. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • о.Саона. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • океан. Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)
    • Фото из путешествия по Доминикане (Пунта-Кана)

«Доминикана - 5+»

Отдыхала в «VIK hotel Arena Blanca» с 1.04 по 11.04.2010г. т/о «КАПИТАЛ-ТУР».
    Мне понравилось.
    1. ПЛЯЖ и ОКЕАН – самое лучшее, что запомнилось: белый и очень мягкий песок, наклоненные к океану пальмы, с которыми ходили фотографироваться из близрасположенных отелей, т.к. у них таких не было. Волны – небольшие, вода – мутная из-за песка. Глубоко не сразу. Встречаются окурки и пр. мусор от свиней-туристов. Лежаков достаточно, но под зонтиком желательно занимать с утра пораньше.
    2. Территория – хорошая, компактная, я бы не сказала, что маленькая. Ухоженная, красивая.
    Всего 5 корпусов отеля 4* и один 5* («Кайена Бич Клаб», расположен отдельно). Самый ближний к океану – корпус № 5. Не очень удачно расположен корпус № 1, есть номера с видом на парковку и подъезду к отелю, но их по просьбе меняют.
    Фото на сайте какие-то непонятные, на самом деле территория интереснее.
    3. Номер – простоват, по размеру нормальный. Большой балкон. Из банных принадлежностей были только жидкое мыло и шампунь. В туалет и ванну – дверь стеклянная. Все работало. Полотенца меняли ежедневно, постельное белье реже.
    В нашем номере насекомых не было, но отдыхающие рассказывали, что видели тараканов. Сейф - 2 дол./сутки. Необходим адаптер - продается в магазине у ресепшена, 2 дол.
    4. Питание – понравилось, круглосуточно. Думаю, для 4* - очень неплохо. Сладости невкусные, суши дают 1 раз в неделю. Кто ждет лобстеров и икру – тому не сюда! 2 ресторана Аля-карт (бесплатно, без записи), 1 Аля-карт отеля 5*- платно.
    5. Анимация – очень хорошо. Днем – спорт, танцы, вечером - конкурсы с призами, а после - выступления приглашенных артистов. После вечернего шоу – дискотека, если соберется компания, то терпимо.
    6. Из экскурсий ездила на «Каталинита VIP»: 1) город художников (красиво, интересно); 2) далее на лодке по реке в Карибское море (посетили две отмели с морскими звездами и большими ракушками, где глубина по-грудь и по-колено, мангровый заповедник) – цвета у Карибского моря – невероятные, очень впечатлило; 3) после – остров Каталинита – находится рядом с местом, где соединяются Карибское море и Атлантический океан; 4) потом – о. Саона (ожидала большего, видимо, не повезло с той частью острова, где нас высадили – сухие пальмы, окурки в песке, водоросли). Стоимость – 165дол.

К обслуживанию и персоналу отеля претензий нет.
    К «Капитал-туру» и даже к «Трансаэро» претензий нет, все вовремя. Представитель т/о находился в отеле ежедневно. Отельный гид – Карина, произвела очень положительное впечатление, молодец.

В 5 минутах ходьбы налево по пляжу есть рынок, сначала цены заламывают страшные. Понравился супермаркет «Колумбус плаза» - хорошие цены (ром «Барсело» 0,35л – 5дол., кофе (мал.пачка) – 1,75дол., большая – 3дол., мамахуана (сухая) – 3дол., ром «Барсело Империал» в упаковке 0,7л – 21дол.).

Национальный состав отдыхающих - смешанный, русских много. Заметила, что все-таки, как бы там не говорили, не русские самые невоспитанные и некультурные туристы, что очень порадовало.

В целом, отдыхом осталась очень довольна. Не рекомендовала бы этот отель для людей с высокими запросами и привередам.

О стране «Доминикана»

Об отеле «VIK hotel Arena Blanca 4*»

Натали (Тверь) (14.04.2010 12:45)
    Инна (Москва) (14.04.2010 14:57)
    Максим (Москва) (14.04.2010 17:03)
    Анна (14.04.2010 20:30)
    Андрей (Тверь) (21.04.2010 22:34)