СУПЕР!!!
Май 2010
29.07.2010
СУПЕР!!!
Здравствуйте!
Море неумолимо тянет. Не дождавшись, когда пройдет год после последнего посещения Египта, мы с друзьями решаем лететь туда снова в мае 2010. Выбор отеля прошел в 2 этапа. Первый - курорт ТОЛЬКО Макади Бей. Выбрали Тиа Хайтс Макади Бей, туроператор Корал-тревел. Пока я скидывала информацию друзьям (летели из 3-х городов), нас ждало разочарование - отель на 14 дней встал в стоп. Пришлось брать тур на 12 дней. Это было единственным минусом во всем туре. В агентстве нам подарили подушки в самолет, которые нам очень пригодились. Летели из Екатеринбурга, авиакомпания Трансаэро. Рейс не задержали, хотя в это время летело 3 самолета в Хургаду. Только наш рейс без задержек!!!
Приехали в отель, сразу заселили.
Номера маленькие метров 15. Но это в корпусах Холидей – они самые дешевые. Наши друзья из Москвы брали Лагуну – там номера большие. Мы знали про это еще в Омске. Поэтому ничего менять и доплачивать не стали. Номер в отпуске выполняет роль переодеться – переночевать. Для этих целей все нормально. Забегая вперед – скажу, что убирались и меняли полотенца ежедневно.
Пляж – просто сказка. Для Египта – песок – это редкость!!! Кто был – знает. 50 метров от пляжа три вполне нормальных коралла с разноцветными рыбками. Если гулять по пирсу - там тоже много рыбок! Лежаки всегда были в наличии. Мы приходили на пляж и в 10 и даже после обеда. Тем более нас было 6 человек, свободные лежаки всегда находили рядом.
Сам отель очень большой. Красивый. Все удобно, все рядом. В центе отеля большой бассейн, рестораны, бары. Другая территория служит для прогулок. Есть искусственная речка, много разных мостиков. По территории ходит мини-бас. Можно на нем покататься по кругу. В Макади можно гулять по соседним отелям. Некоторые туристы много отелей посмотрели. Мы не успели (не хватило времени). Да, он не новый! Но, ведь не могут все отели быть постоянно новыми - это абсурд.
Анимация итальянская – на ВЫСШЕМ уровне. Парни очень веселые! Были еще 3 девушки русских – с детьми занимались. Вот они нам не понравились. Какие-то они очень уставшие и не приветливые. В этом отеле никому скучно не было. С 22 живая музыка в кальян-баре. Рядом в клубе – ШОУ, после которого дискотека до 3 ночи. Свет, звук на уровне. Туристы отдыхали!!!! Мы прилетели 8 мая, а 9 мая всем отелем пели песню «День победы». Народ всегда участвовал в различных конкурсах. У меня был день рождения. В ресторане мне забронировали стол, который усыпали цветами. Приставили нам 2-х официантов, которые очень обижались, если мы собирались самостоятельно за чем-нибудь пойти. Где-то через час после начало застолья, в ресторане погасили свет. Через минуту выяснилось, что это мне несут торт со свечками, поют поздравления. Было очень приятно. Настроение ВСЕГДА было на высшем уровне. Макади далеко от города, поэтому в отеле есть все, что нужно туристам. В магазинах при этом отеле и в соседних есть «Хургадовский» ассортимент. По ценам - немного дороже, но и такси до Хургады и обратно 40 баксов. Так что считайте сами.
Экскурсии. Мы ездили в Луксор, Каир и на остров Тобия. Везде понравилось. На острове видели и даже гладили парочку осьминогов, в Каире был гид – египтолог. Очень интересно рассказывал. В Луксоре было очень жарко (+42). Поэтому все рассмотреть не удалось, но то, что видели – произвело впечатление!
Отпуском мы остались очень довольны. Не знаю, выдержим ли год, что бы опять поехать в Египет к самому красивому Красному морю.
Всем удачного отдыха!!! Главное - берите настроение с собой!!! Зачем портить самим себе отпуск?
Будут вопросы, пишите на почту с пометкой МАКАДИ. [email protected]
О курорте «Макади-Бей»
Об отеле «Tia Heights Makadi Bay Hurghada 5*»
Юлия (Хайфа)
26.06.2010 16:17
Вот и я считаю- в отпуске главное-позитивный настрой! :))
Оценка отзыва:5-отлично!
Кнопка (Москва)
28.06.2010 01:20
4 июля лечу с мужем и ребенком в этот отель...Настроение уже супер...прям жду не дождусь когда там окажусь. Прилетаем вечером и сразу на дискотеку попадаем. КЛАСС...Ура я скоро в Макади...
P.S. В Египет лечу первый раз. До этого была в отличном отеле в Турции. Муж в ездил в Египет несколько раз, еле меня уговорил...уступила... Так, что Tia Heigts Makadi Bay 5* "стреляйся" я еду... "В аэропорт зайду в ластах"
мы вот везде читаем и нигде не указывается про бар на пляже, есть ли он вообще и что там готовят (допустим во всех почти пятерках и многих четверках Шарма готовят пиццу, картошку фри), а там??? и про алкогольные напитки мы не поняли что-то, пишут про вино и пиво, и что это всё??? а ром? джин, водка (может надо затариваться в дьюти)))мы конечно с детьми большими и всё равно много не уотребляем, но всё таки не хотелось бы пить их вино(это жесть!) а вот джинчик вполне приличный)))А, ещё пишут, что бассейн немного мелковат(у нас мальчик под два метра ростом))) к чему ему готовиться???)))И кальян бар-платный ли???
07.07.2010 18:02
Светлана, бар на пляже ЕСТЬ! И не один. Есть платный - мы там не были, но судя по картинкам-меню - там есть много чего из барбекю. В другом (бесплатном баре) есть гамбургеры, фри, сосиски и еще что-то - я не помню, т.к. редко там брали еду - наедались в ресторане. Спиртное есть все - и ром, и виски, и джин..... Просто это ТОЛЬКО местный алкоголь. Я его в чистом виде пить не могла. Но это дело вкуса. Кальян 3 бакса, бары до 24 бесплатно. Бассейн большой. в самом мелком месте - по колено, в самом глубоком где-то 1,5 метра. А зачем Вашему мальчику бассейн??? В 10 метрах МОРЕ!!!! КРАСНОЕ МОРЕ!!!! Удачного отдыха!!!!
Елена (Москва)
08.07.2010 20:13
Оксана скажите а там есть вобще кораллы и рыбы разные. Вы были в Шарме до или после этого? Есть понтон? мы вобще в шарм всегда ездим, потому что любим поплавать с маской, сейчас предлагают макади попробовать ,нам надо совместить отдых подруга(которая не умеет плавать)+ребёнок 8 лет , т.е. песок и заход с берега и мы, любители снорклинга, очень боюсь разочароваться если не будет красивого рифа, подскажите пожалуйста.
09.07.2010 07:01
Елена, в Шарме я не была пока еще. Но мы познакомились с девушкой, она была в Шарме 3 раза. Говорит, что только в одном отеле Шарма (не помню какой) рыбок больше, чем в Макади. Пляж В Тиа очень большой. Вот где мы плавали - там, не доплывая буйков метров 5, есть 2 рифа. От берега они метров 50. Когда отлив их видно с берега. Они (рифы) и рыбки там ЯРКО желтого цыета. Пирс есть. Вдоль пирса постоянно много рыб плавает. Есть скат, маленьккая мурена, видели рыбку-коробочку. А вообще в Макади можно пользоваться пляжами других отелей. Зайдите на пирс, окиньте взглядом. Уверена, не разачаруетесь!!!! Удачи!!!
elf (Kzn)
20.07.2010 15:22
Подскажите плиз,на какие эксурсии вы Ездили,их стоимость.через представителя или на пляже может есть?через нес.и насчет спец.обуви,она нужна для плавания?
Буду благодрна
20.07.2010 20:08
elvira, мы ездили Каир, Луксор и остров Тобия - в сумме 200 баксов на человека. На пляже экскурсии предлагают только морские и массаж. Хотя, может и другие тоже. Мы просто в первый же день их купили, поэтому потом не интересовались. Пляж, как и дно в Макади песок - читайте винимательно описание отеля и отзывы. спец. обувь не нужна!!!
вот мы и приехали оттуда.....))))всё что Вы писали конечно правильно, мы тоже ехали с позитивным настроем (уже слава богу 8 раз в египте и везде не было НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!))Но там.........полная жесть!С этим нашим позитивным настроем мы радостно подошли на ресепш (номера в ваучерах были Холидей, то биш, как потом выяснилось прибавим ЭНД СТРОЙКА))) и нас вежливо послали в корпус 82! типа того, что сори, мест нет!когда мы это увидели и где это находится, нас обуял идиотский смех, ладно, типа до утра, мы это проглотили и попёрлись на "выселки", но когда уже в номере (типа больничная палата) я обнаружила какую-то дверь, решила проверить, что это, открываю, и что же я вижу))) четыре пятки дружно смотрят на меня(дело было ночью, люди видимо подчивали))) из соседнего номера)))) после этого у меня уже начался нервный смех, успокаивало только одно, что нас переселят....вообщем это маленькая зарисовка наших приключений. Просто хочу сразу посоветовать не скупиться и брать номера Лагуна или в главном корпусе. Приятного отдыха, да, чуть не забыла, если есть кто по профессии повар, то научите пожалуйста их готовить, ТАКОГО я даже в четверках не видела.....
29.07.2010 07:47
Светлана, жаль,что вам попался такой номер. Кстати - где это 82? Мы жили в корпусе - первый от бассейна Холидей. Сначало 2 (или 3 корпуса дюна, а потом наш. Напротив ресторана Холидей, который в то время был на ремонте. Номер, кстати тоже был у нас не большой. Я бы даже сказала, что это был самый маленький из всех номеров, где я отдыхала. Но мы знали об этом, и паники не было. А по-поводу стройки... Я так и не поняла - переселили Вас или нет. И обращались ли Вы к гиду. Неужели номер так резко смог испортить Вам ВЕСЬ отдых?
Да причем здесь номер то по своей величине, это не так важно для нас, главное ГДЕ! если бы нас чётко проинформировал наш агент, что ЭТо и где находится, мы бы не поехали в этот отель вообще. А 82 это котрый сааааамый последний за мечетью, ну нас то конечно оттуда переселили в 85 это который от малого бассейна помоему 3 по счету, за Дюнами, но Вы же видели с одной стороны большое плато стройки с бесконечно-стучащим трактором с отбойным молотком (ещё плюс к этому был сильный ветер и вся эта красота сыпалась на нас), так у друзей были номера с балконом на другую сторону, так там идёт уже стройка видимо корпуса, где рабочие уже в 7 утра начинают галдеть и громыхать. Ну может для Вас это конечно и не самое ужастное, ну так как Вам питание???? Вы вообще кроме этого отеля посещали другие именно в Египте???
29.07.2010 21:51
Светлана, ВООБЩЕ ДА!! Я привыкла не "ПОСЕЩАТЬ", отели, а пользоваться ими за свои же деньги и не только в Египте!!! Не понимаю, чего Вы ждали от самых дешевых номеров??? и рыбку съесть.... К чему столько негатива?? Отель готов предоставить номера на любой кошелек. Вы выбрали свой. В чем проблема? Нельзя купить в магазине филе по цене супового набора. Если Вы когда-нибудб были в других странах - Вы в курсе. А так, ДА!!! РАЗОЧАРОВАНИЕ!!! Зато опыт. Удачи!!
Да особого разочарования не было конечно, мы "стреляные воробьи".Накупались в шикарном море и наотдыхались вдоволь. Просто жаль, что отель на практике не соответствовал своим представленным 5 звёздам, мы раньше ездили всё по четверкам и сервис был на порядок выше! И Вам удачи!
Я по-прежнему поддерживаю Ти Отличный отель Ну не могу поверить, что за 6 месяцев он стал таким вот ужасным Повторюсь, жили в Лагуне Кормили отлично Выбор был огромным Никаких пищевых отравлений Гиды, аниматоры, офицанты вежливые и внимательные Не нужно кидать в меня камни Отдых в Египте (да и за границей вообще) не первый, всегда были пятерки
25.08.2010 19:13
Анастасия!! Кто же в Вас кидаеться??? ))))
Вечер добрый! Была в Тиа в январе этого года! Всё на уровне! Настроение с собой взяла, поэтому понравилось очень! В Египте не первый раз, но такого моря невидела! Море сказка, это факт! Еда нормальная! никаких тараканов и прочего не было, как было написано в некоторых отзывах! тоже ездила на Тобия, немного устала, но очень понравилось! В октябре у меня будет день рождения! Не смогу отказать себе в том, что бы поехать туда снова! Прочитала Ваш отзыв и снова туда захотелось! Почти каждую ночь мне снится! Удачи вам!
А что касается бара на пляже, так он есть, спиртные напитки любые, картоха фри, сосиски, ещё там что то было вроде, не очень помню! А в баре в самом отеле, который, что меня очень удивило, работал до 5 утра, весь персонл вежливый, внимательный, обслуживают очень активно!