Испания - страна контрастов
Июнь 2010
дата поездки
12.07.2010
написано
Испания - страна контрастов
Отдыхали в Испании с 05.06.2010 по 19.06.2010 в районе Коста Брава в городке Льорет де мар.
В отеле заселили быстро. Сам по себе отель маленький, хола нет, рецепшн и сразу лестница на жилые этажи. Номер был маленький. Зато вид с балкона просто шикарный :-) и пляж сразу под балконом практически :-) Большой плюс - красивейшие виды с балкона, спокойный отель, можно выспаться, ничего Вам не мешает в отличие от центральных отелей, вокруг которых шум дискотек и разгульной ночной жизни городка :-)
Еда в отеле вполне съедобная. Питаться выгоднее в отеле, даже если вы берете полный пансион и пропускаете обеды, т.к. цены в кафешках достаточно дорогие. Например, в кафешке в среднем: порция паэльи - 12 евро, пица - 8 евро, хот-дог - 7-8 евро, супчик - 5 евро...
От Натали Тур брали экскурсии: Барселона - Мир Гауди (дом Мила, парк Гуэль, Храм св. Семейства) и фонтаны (49 евро), Монсерат (40 евро).
Сами ездили в Барселону несколько раз, очень понравилось, намного прикольнее, чем через туроператора, ни от кого не зависишь и по стоимости выгоднее получается.
От Льорета можно добраться на общественном транспорте от вокзала двумя способами: 1. на автобусе до Бланеса, пересаживатесь на скоростной поезд до Барселоны (если хотите в самый центр - остановка Площадь Каталонии, если в зоопарк - остановка Триумфальная арка). Стоимость туда-обратно (лучше брать так) - 12.40 евро. 2. на автобусе до Барселоны. Стоимость туда-обратно - 18.60 евро.
В Барселоне были в зоопарке (второй по величине в Европе), океанариуме, поднимались на фуникулере на
г. Манжуик, гуляли в порту, по Рамбле, по магазинам...
В Льорете гуляли в сторону башни (владелец какой-то португалец, вроде) - ее можно посмотреть только снаружи, во внутрь не пускают - частные владения. Природа там сказочная - очень советую сходить посмотреть. Также ходили в противоположную сторону - сады св. Клотильды, идти примерно час. Самое, что забавное на указателях вместо расстояния указано вместо расстояния - время в минутах :-) но это абсолютно не соответствует, если только бегом бежать :-)
Ездили на кораблике в соседний городок - Тосса де мар. Старинный спокойный городок с разрушенной крепостью, пушками, невероятного цвета и красотой морем, скалами, узкими улочками... чувствуешь себя как в сказке :-)
Городок сам по себе очень красивый и интересный, на центральной улице всегда очень весело и оживленно, вас зазывают то в один клуб, то в другой... Понравилось в Голивуде, публика достаточно отфильтрованная и приличная была пару раз, потом правда стали пускать без возрастного и фейсового контроля, много немцев было.. Наши девушки очень отличаются в лучшую сторону :-) Здорово еще было на электромобилях кататься (непомню, к сожалению, название клуба).
Вообще, Испания - отличная страна в плане развлечений, экскурсий, красоты пейзажей...
Сам по себе городок Льорет де мар тусовочный, много молодежи, но и пенсионеры не забывают о нем надо же вспомнить молодость... :-)
Единственный минус был с погодой - первую неделю было достаточо прохладно и шли дожди, загорали в целом дня 4, море ЛЕДЯНОЕ. Зато в такую погоду очень здорово гулять и на экскурсии ездить!!!
По отелю добавить к предыдущим отзывам особо не чего, все очень хорошо и подробно описано :-)
О стране «Испания»
О курорте «Льорет-де-Мар»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Об отеле «»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Здание отеля (состояние)
Море и пляж
Горы
Об аэропорте «Барселона (Испания)»
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
4.5
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 4 - интересно