04.07.2009
Отдыхали в Мираде с 20 по 30 июня 2009 г. Отель в целом неплохой: цена-качество=соответсвуют.
Расскажу обо всем по-порядку. При заезде в отель очень порадовала помошь отельного представителя Odeon-toure с заселением и предоставлением номера. Номер нам дали в основном корпусе с видом на закрытый бассейн, джакузи и сосны :-)
Номер в целом неплохой: достаточно просторный, есть ковровое покрытие, балкон со столом и двумя стульями из ротангда, а также несколько сушилок. Минус в том, что кондиционер работает сам по себе как ему вздумается и при какой захочет температуре, хотя его настраиваешь совершенно на другое или вообще не включаешь, он сам включится, на рецепшн объяснили, что у них так работает сервер, управляющий кондишинами и все это настроено на определенное время.В ванне постоянно протекала вода, после того, как примешь душ, из-под нее образовывались огромные лужи на пол ванной комнаты, 3 раза вызывали сантехника через отельного менеджера по связям с общественностью, но проблему окончательно он так и не решил, все равно протекало...
Пляж и море отеля очень порадовали, много навесов в тени, удобные лежаки с матрасами, пляж песчанный, заход в море галечный, вода очень чистая в первой полоне дня, во-второй - немного водорослей и волны, на которых очень здорово расслабляться. В море лучше заходить в тапочках, тогда все просто идеально. В период нашего отдыха было много желающих отдыхать на пляже, а не у бассена и на травке, поэтому мест всем не хватало, лучше места занимать пораньше до завтрака (до 7 утра).
Территория отеля достаточно большая и зеленая (лично для меня это было очень важным критерием при выборе отеля, т.к. я предпочитаю большие отели), есть где погулять и развеяться. Можно зайти в зоопарк, который находится прямо на территории отеля и покормить кроликов листьми салата, предварительно взяв их в ресторане :-) Можно также погулять по набережной, присев там на качели полюбоваться яркими дневными или ночными звездными пейзажами, мечтая вернуться в эту теплую страну со стабильной летней погодой еще раз :-)
Ресторан отеля достаточно просторый, что на завтрак (на 1 этаже), что на обед с ужином (на -1 этаже), всем хватает места. Еда в ресторане не очень разнообразная, немного растроило то, что было мало фруктов, в основном только арбуз с дыней. Персики, сливы, жардели, клубнику давали только пару раз за 10 дней, и то, в разные дни и они были не спелые. Единственными спелыми ягодами была черешня, которые дали также 2 раза, и то, ты накладываешь ее не сам, а там стоит специальный человек в перчатках и кладет тебе ее на тарелку. Соков никаких не было, зато был огромный выбор различных чаев, что вполне решало проблему утоления жажды. Официанты везде очень доброжелательные. Очень советую ресторан морской пищи за 3 евро, очень красиво все подается, вкусно, персонал прекрасно понимает по-русски.
Дискотека не порадовала, Dj не очень зажигает публику, долго играет в начале всякую лабуду, вообщем народ совсем не чувствует. Аниматоры не зажигают, главный аниматор их вообще не напрягает, живут в свое удовольствие.
Анимация не понравилась. Такое ощущение, что они работают за еду. Как говориться: как платят, так и работаем. Очень слабо все, скучно, контакт с гостями нулевой. Спрашивается где шоу, где экшн??? Многие могут сказать"да все хорошо", но, уважаемые, посетите Club Megasaray, и вы увидите, что такое настоящая анимация и аниматоры. Единственный плюс - моему молодому человеку понравился мини-футбол, игра хорошо организована, аниматоры сами играют.
Публика отеля в основном русско-язычная, мало немцев, много турков, но они сильно не напрягают.
Поселок от отеля достаточно близко и легко добираться, примерно минут 15 пешком.
В целом хороший отель с развитой инфраструктурой, хорошим пляжем, близким расположением поселка с различными магазинчиками, сувенирными лавками и лавками восточных сладостей.
Можно поставить отелю твердую 4+.
Благодарю за внимание и терпение всех, кто прочитал и кому стал полезен и интересен мой отзыв :-)
Об отеле «Mirada Del Mar Hotel 5*»