такой далекий и такой прекрасный....
Январь 2010
24.07.2010
такой далекий и такой прекрасный....
Начну все по-порядку. Тур покупали в Интуристе цена за двоих на 2 недели- 95 тысяч рублей. Тип питания-завтраки Перелёт прошел хорошо, без накладок 10 часов и мы на месте=)Первое что ощущается это влажность, достаточно высокая.
Выходим из аэропорта нас встречают, рассаживают в мини автобусы тойота с кондиционерами, первое, что бросается в глаза это растительность остров красивый, весь в зелени. Минут через 40 нас подвозят к нашему отелю, встретили нас с напитками, быстро расселили в номере. Номер у нас был стандарт, (с доплатой в 1000бат нас переселили в номер поближе, с работающим кондиционером).
Сам отель конечно староват, но это не портит общего впечатления, весь зеленый с большой территорией. Завтраки вполне нормальные, если вы, конечно не искушённый гурман, конечно морепродуктов на завтрак не было, но мы особо не расстроились,ведь за пределами столько разных кафешек, где за мизерную плату можно наестся до отвалу.
Итак теперь о пляже, у нас он был Карон,песок мелкий такой хрустит, как снежок под ногами -очень необычно, море прозрачное чистое, сам пляж очень длинный- гулями по нему то в одну сторону, то в другую, лежаки платные за 100 бат- лежак, можешь уходить и приходить целый день, главное покажи листочек, который он тебе дал при оплате. По пляжу ходят торговцы предлагают сумки, кошельки из скатов, змеи крокодила, торгуйтесь до последнего, сбивайте цену в 3-5 раз а то и больше! На пляже предлагают много видов пляжного спорта. катались на скутере 30 минут -1600 бат( для ясности примерно 1бат= 1 рублю, что очень удобно). Так же на пляже есть много кафешеек, где вы можете взять фрукты,мороженое, пиво, свежевыжатый сок. Второй пляж который мы посетили это был Ката, могу сказать что на Пукете много пляжей и ни один не похож друг на друга. Пляж Ката нам понравился тоже песочек такой мягенький, но вечером есть отлив, хотя наблюдали закат очень впечатляющее зрелище))
Следующая наша вылазка была это конечно вечерний Патонг,там жизнь не умолкает ни на минуту, представляет собой улицу с кучей баров, клубов, кафе и магазинов. Конечно как и везде хотят развести туристов, фотография с трансвеститами 100 бат. На Патонге можно поужинать и уложиться на двоих прммерно 300 бат, ужинали там один раз, ну впрочем больше мы туда не ездили, на тук тук туда 500 бат.
Обзорная экскурсия по острову, в целом развод на деньги, вначале вас везут на обзорную площадку с которой открывается красивый вид на бухту, там вы фотографируетесь, далее отправляетесь на шоу змеи, вам показывают шоу мину 15-20 потом вас девушка отводит в небольшой залик и рассказывает о пользе змеиной желчи и прочих настойках, естественно всё это вы можете приобрести за 100-300 у. е. Далее вас отвозят в буддийский храм, латексную фабрику,посещаете рынок фруктов,где можете отведать и купить любой понравивщийся, и в ювелирный магазин, где можно приобрести качественный украшения(я взяла 2 ожерелья из жемчуга- около 300$), по ходу экскурсии гид вам расскажет о истории страны, её культуре, т. к. экскурсия входит в стоимость тура, то посетить её для общего развития можно.
Острова Пи-Пи. Очень красивая экскурсия, утром вас забирают потом вы отправляетесь к катеру и через час вас высаживают на острове обезьян где вы сможете из рук покормить обезьянок, будьте аккуратней они всё выхватывают из рук=)далее вас везут в саму бухту, где снимался фильм Пляж, там 1 час вы можете погулять покупаться, бухта красивая, но очень много туристов, шагу не сделаешь! Далее вы обедаете на следующем острове в ресторане, с захватывающим видом, останавливаетесь на острове с коралловым рифом, где можете заняться снурклингом.( цена экскурсии около 100 у.е. за человека)- в общем ехать надо обязательно, виды просто дух захватывает!
Симиланские острова. Обязательны для посещения, ехать надо после Пи Пи - белый мягенький песок, прозрачное как слеза море, по дороге можете встретить дельфинов, увидеть черепах и заняться снурклингом, у вас будет 2 остановки на островах, где вы можете загорать купаться, в общем рай на земле- красота нереальная. Стоимость 100 у.е. за человека.
Пукет Фанта Си, вечернее шоу слонов очень красочное и театрализированное, ужин в великолепном ресторане с VIP ложей, магазины сувениров. В целом 5 поставить можно) стоимость около 50 у.е. за человека, считается самым красочным вечернем шоу на Пукете.
Ездили в город, ночной рынок работает по вторника и субботам, с 6 часов вечера, здесь вы сможете попробывать всяких букашек,таракашек и купить все в 3-4 раза дешевле чем в палатках за отелем. Также рекомендую закупаться напитками в 7 элевен, не магазин ,а халява)))
Тайланд страна неповторимого колорита, гостеприимства, улыбок, страна в которую нужно обязательно вернуться, и изучить её до конца. В общем отдых удался! При возможности вернусь еще))
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Зелёный остров с тропической растительностью
Около отелей много ресторанов и кафешек
Бурная ночная жизнь на улице бангла роуд
Об отеле «Thavorn Palm Beach Resort Phuket 4*»
Отель нах-ся примерно в 70 км от аэропорта, через дорогу от моря
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Пхукет»
Парковка (удаленность, стоимость)