Египет летом
Июль 2010
28.07.2010
Египет летом
ну вот решили в Египет слетать, отель долго не выбирали, т.к. мест уже практичестки нет.Отели на стопе. Перелет прошел нормально, без накладок. Встретили тоже хорошо, разместили в автобус и через 20 минут мы уже в отеле. Первое впечатление очень бедная страна и очень грязная:)
Отель. Разместили нас хорошо, отель очень порадовал своими масштабами, большой красивый. номера у них все стандарт, вполне приличные,хорошая ванная и фен, особо порадовало наличие гладильной доски и утюга))))Сервис, отвратительный, т.к.номер нам дали 1085, который достаточно далеко от моря и рецепции, то всегда просили консьержа довозить,можно сказать не просили, а упрашивали...а ведь как не хочется иди в горку минут 10 по палящему солнцу(но с этим мы уже смирились))
Есть 7 бассейнов, в центральных 3х надо занимать лежаки утром, иначе останетесь без места=)Есть джакузи, но мы так и до него не дошли, не очень то приятно сидеть там в 50-градусную жару, есть маленькие бассейны где обучают дайвингу, и небольшие бассейны разбросаны по всей территории.
Анимация. мягко сказать никакая,есть некое подобие дискотеки в главном здании, живая музыка вечером у главного бассейна,водное поло, акваэробика, волейбол,бескетбол в целом скучновато.
Спорт и красота. Есть хороший тренажерный зал, где спортбар, и спа салон, теннисный корт.
Питание. Достаточно среднее, соки и газированная вода из автоматов разбавленная местной водой(!!!!) просите соки из пакетов! Фруктов очень мало видела яблоки, финики и виноград, один раз были инжир и дыни...и это всё! Меня достаточно однообразное, но достаточно съедобное))В баре около бассейна мороженное, пиво, соки, местный алкоголь, хот доги, картошка фри.
Каждому дается 1 бесплатное посещение европейского ресторана, мужчины берите с собой брюки,иначе останетесь без ужина, обслуживание конечно отличается. У нас не было брюк, мы нашли на территории отеле магазин джинсовой одежды( вернее нам подсказал местный парень из парфюмерии ниже ресторана),мой парень взял их, сказал, что жене показать в номер, мы поужинали и он их отнес обратно, сказав, что не понравились( это нам обошлось в 1 сигарету).
Море. Никакое, мелкое чувствуется сильный отлив, до глубины идти метров 300,о после обеда было получше. В море много мусора, фантики, бутылки, пакеты:(((есть риф недалеко от соседнего понтона,плавали с масками, есть что посмотреть.

Экскурсии. Ездили в Луксор, есть что посмотреть, Храмы, долина царей, музей камня, Река Нил, но очень жарко в тени +50, не каждый выдержит, смотрели как растет банан, манго))
В последний день не стали продлевать номер, браслеты нам не срезали:)))мы полноценно поужинали перед трансфером, за нами приехал автобус и мы отправились в аэропорт.
В целом очень однообразный монотонность убивает, после 3 дней нам казалось, что мы там целую вечность,отель большей степенью направлен на хороший спокойный отдых, или семейный отдых, конечно если бы не хорошая компания отдых был бы провален. Последний отдых в Египте,больше не поеду,...ну или только, повторюсь в компании. Приятного отдыха.

О курорте «Хургада»
Об отеле «Long Beach Resort Hurghada 4*»
Об аэропорте «Хургада»
Максим (Москва)
29.07.2010 10:37
полностью согласен с отзывом.от моря конечно ожидал большего,очень грязное
мы отдыхали в конце мая и унас с лежаками проблем не было, хотя нас было четверо и мы всегда могли найти места рядом, что после завтрака, что после обеда))))
Юля (Чехов)
01.04.2011 23:58
Меня порадовала изворотливость наших русских ! Мало того,что прямо из Москвы пилят в шортах(брюки взять с собой ни к чему...)Так еще поглумились над продавцом джинсов...ну да,за сигарету...молодцы,есть чем гордится!