«Первый раз в Таиланд»

Подготовка к поездке:
    Через интернет купили билеты Москва-Бангкок-Москва у Аэрофлота и Бангкок-Самуи-Бангкок у Бангкок Эйр, оплатили Страховку в Ингосстрахе и оплатили проживание отелю переводом через ВТБ24 ...

Про перелет:
    Аэрофлот приятно удивил, отличный экипаж, не плохой самолет (А330-300) с нормально работающими индивидуальными медиа-центрами, 9 часов «пролетели» быстро – в основном спал.
    Аэропорт Суварнабхуми большой, но удобный и понятный, через 20 минут после посадки мы получили багаж и пошли регистрироваться на рейс до Самуи.
    При регистрации на рейсы Бангкок Эйр можно получить код доступа к бесплатному WiFi – я честно говоря забыл, а когда вспомнил то было уже лень возвращаться из зоны вылета на стойку регистрации.
    В аэропорту Самуи взяли такси (стойка при выходе), через 20-25 минут были в отеле.

Собственно про отель:
    Отель встретил на «мокрыми и холодными» полотенцами – очень освежает, оформление заняло 5 минут так как номер (расположение) мы согласовали еще до оплаты.
    Отель состоит из «основного» здания в виде «треугольника» с садов в центре и нескольких бунгало – 1но этажных с «видом» на море и 2х этажных с видом на сад.
    Мы жили в основном здании на 3м этаже.
    Большой светлый номер, большой ЖК телевизор, холодильник, чайник и сейф.
    Балкон удобный но при Тайской влажности на нем не очень комфортно долго находиться – хотя кому то может и комфортно.
    Территория отеля очень маленькая и очень зеленая, пляж убирается каждое утро, море очень теплое и красивое.
    В отеле есть бесплатный WiFi и 2 компьютера для тех кто без ноутбука.
    Интернет не «быстрый» и реализован через обычный роутер LinkSys, при получении сетевого адреса периодически возникают проблемы, я прописал статический адрес и проблемы закончились, зона покрытия – до пляжа.

Про отдых:
    Позагарав неделю решили посмотреть что то из экскурсионной программы, на форуме винского посмотрел отзывы о наших соотечественниках живущих на Самуи и позвонил Андрею Алексеенко (компания Duromac).
    10 экскурсионных часов по острову меня удивили, я считал что остров намного меньше. Все понравилось. Еще через пару дней ездили в заповедник на острова – устал, но тоже не плохо.

Про питание:
    Завтрак – входил в стоимость проживания,
    Обед – так как ходить куда бы то ни было (в обеденное время) было лень, то питались всегда в ресторане отеля.
    Ужин – мы вообще редко ужинаем, но пару раз ходили в «ирландский» паб: ели говяжие стейки с кровью и пили Гиннес и Килкейни.

Обратная дорога:
    Ранний выезд, в 5.00 уже в аэропорту, самолет с «винтами» - прикольно но очень шумно.
    Бангкок, зона досмотра, миграционный пост, зона вылета и …
    … и 9 часов полета.
    16 дней пролетели весьма быстро, а жаль.

Андрей (Москва) (17.08.2010 08:17)
    Самуи стоит того,чтобы прилететь туда для поедания...говяжьих отбивных...Бред!
    Оценка отзыва: 1 - мрачно
    я вроде бы и ни писал ни где что полетел на Самуи только из за "говяжих стейков".
    Я просто отдыхал, а в отзыве написал только то что было.
    зачем мне расхваливать еду у макашниц если я ее ни разу не попробовал?
    вполне возможно она и вкусная но я ее не ел, и в многочисленные сифуд рестораны я не ходил.
    для вас (если вы пропустили) я повторюсь: я всегда обедал в ресторане отеля, а в паб можете считать я сходил попить пива - если вам так легче :)
    Елена (Москва) (01.09.2010 20:22)
    сухо как-то..
    я не писатель :)
    я просто турист.
    Самуи нужно увидеть, про него бесполезно просто читать - остров очень "разносторонний" и люди тоже разные.
    Денис (Томск) (11.11.2010 17:04)
    Нормальный отзыв. Без лишних соплей. Высказывание Андрея по поводу говяжьих отбивных - вот именно это действительно бред!
    Елена (Москва) (12.11.2010 11:52)
    Скажите, а билет на самолет до Самуйи Вы бронировали заранее или купили прямо в аэропорту Суварнабхуми ?
    все прозевал.
    надеюсь что запоздал с ответом не очень сильно.
    билеты Бангкокских авиалиний покупал заранее через интернет - якобы Московский офис по факту обычная билетная касса.
    если покупать билеты в Суварнабхуми непосредственно перед перелетом то скорее всего они будут по более дорогому тарифу.
    Скажите а есть на острове место где проходят ночная жизнь. Где всю ночь играет музыка и ходят трансики? Ну например как в Паттаи Волкин стрит или как на Пхукете Бангла роуд.