«Reethi Rah- я снова дома, приглашаю в гости понырять на Мальдивы»

Привет! Наконец то снова добрался до любимых Мальдив, где провел кучу лет. На этот раз я на новом острове, который называется One&Only Reethi Rah. Находится он на северном Мале Атолле. 55 минут ходу от аэропорта на большом корабле. Приехал 5 августа. Пока неслись по волнам разбил свой любимый дорогущий фонарь для дайвинга. Приехал. У пирса стоит мегаяхта "Азимут" из Италии для приема гостей. Красивая штуковина для VIP. Прямо на второй день приступил к работе в моем новом дайвинг-центре. Все в красном дереве. Ухожено. Публика солиднейшая. Тут же встретил своих курсатов по дайвингу с Газпрома. Мир тесен. Теперь о дайвинге, поскольку это моя профессия. У нас дайвцентр National Geographic. Новейшее снаряжение Scubapro, торпеды для буксировки аквалангистов, немецкие фонари Hartenberger (зря свой тащил и грохнул)
    С первого же дня погружений, несмотря на то, что август встретили много крупной рыбы, скатов и акул. Тут же начались курсы с моими земляками. Отель более чем пафосный. Публика солидная. Все хотят сюда попасть. Только что Ферджи проводила свой медовый месяц. Здесь постоянно тусуется король Иордании Абдулла Второй, а Газпром вообще здесь прописался, пока горят торфяники в Подмосковье.
    Туристы гоняют на великах и электрокарах, бо остров очень болшой, а он и правда лучший из тех, на которых я работал раньше. Так что стоит тут отдохнуть. На Новый Год в отеле 95% русских. Как удалось нашему острову устроить такой рейтинг продаж ума не приложу. Здесь отдыхали Коля Басков. Исмаилов прилетал на свой день варенья. Кэтти Перри. В принципе здесь нормально, но Абрамовичи жаловались что сервис иногда навязчив а хочется спокойно отдохнуть.

p.s. С 5 ноября 2012 по май 2013 буду находиться по новому месту службы Laamu Six Senses, новейший отель сети Soneva. Джу в гости с тульскими пряниками. Все подробности на www.mydiving.org
    Все подробности я выкладываю на специальной директории на своем сайте MYDIVING.ORG на форуме.

О стране «Мальдивы»

О курорте «Мале столица»

Об экскурсии/достопримечательности «»

Степень привлекательности (насколько интересно)

Организация (качество проведения, гиды, фирма)

Об аэропорте «Абу-Даби»

Irina (Москва) (09.08.2010 10:11)
    (09.08.2010 17:01)
    (27.08.2010 19:28)