Reethi Rah- я снова дома, приглашаю в гости понырять на Мальдивы
Август 2010
дата поездки
01.06.2012
написано
Reethi Rah- я снова дома, приглашаю в гости понырять на Мальдивы
Привет! Наконец то снова добрался до любимых Мальдив, где провел кучу лет. На этот раз я на новом острове, который называется One&Only Reethi Rah. Находится он на северном Мале Атолле. 55 минут ходу от аэропорта на большом корабле. Приехал 5 августа. Пока неслись по волнам разбил свой любимый дорогущий фонарь для дайвинга. Приехал. У пирса стоит мегаяхта "Азимут" из Италии для приема гостей. Красивая штуковина для VIP. Прямо на второй день приступил к работе в моем новом дайвинг-центре. Все в красном дереве. Ухожено. Публика солиднейшая. Тут же встретил своих курсатов по дайвингу с Газпрома. Мир тесен. Теперь о дайвинге, поскольку это моя профессия. У нас дайвцентр National Geographic. Новейшее снаряжение Scubapro, торпеды для буксировки аквалангистов, немецкие фонари Hartenberger (зря свой тащил и грохнул)
С первого же дня погружений, несмотря на то, что август встретили много крупной рыбы, скатов и акул. Тут же начались курсы с моими земляками. Отель более чем пафосный. Публика солидная. Все хотят сюда попасть. Только что Ферджи проводила свой медовый месяц. Здесь постоянно тусуется король Иордании Абдулла Второй, а Газпром вообще здесь прописался, пока горят торфяники в Подмосковье.
Туристы гоняют на великах и электрокарах, бо остров очень болшой, а он и правда лучший из тех, на которых я работал раньше. Так что стоит тут отдохнуть. На Новый Год в отеле 95% русских. Как удалось нашему острову устроить такой рейтинг продаж ума не приложу. Здесь отдыхали Коля Басков. Исмаилов прилетал на свой день варенья. Кэтти Перри. В принципе здесь нормально, но Абрамовичи жаловались что сервис иногда навязчив а хочется спокойно отдохнуть.

p.s. С 5 ноября 2012 по май 2013 буду находиться по новому месту службы Laamu Six Senses, новейший отель сети Soneva. Джу в гости с тульскими пряниками. Все подробности на www.mydiving.org
Все подробности я выкладываю на специальной директории на своем сайте MYDIVING.ORG на форуме.
О стране «Мальдивы»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Мале столица»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Об отеле
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Абу-Даби»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
10 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Irina (Москва)
09.08.2010 10:11
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
09.08.2010 17:01
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
27.08.2010 19:28
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!