Савита
Апрель 2009
дата поездки
18.08.2010
написано
Савита
Расположение
Находится недалеко от аэропорта, и, если смотреть с ресепшион, можно его увидеть. Читала, что совсем не слышно самолетов. На самом деле слышно, особенно по утрам, когда нет еще музыки на пляже, но особо шум не мешал. До Старого города минут 15 езды, а там уже можно отовариться по полной))
Размещение
Здесь же на сайте читала, что денег при заселении можно не давать, вроде и так селят нормально. Мы не клали купюру в паспорт, в итоге поселили нас в корпусе для русских с видом на лягушатник с одной стороны и полустройку – полупустыню с другой. Когда пошли менять номер, нам отказали, ссылаясь на то, что номеров с видом на море нет, обещали на следующий день. В итоге на след день ближе к вечеру нас заселили в нормальный номер в основном корпусе, правда, это все стоило одного дня отпуска и потраченных нервов. Кстати, деньги в итоге дать пришлось, так что кладите им сразу, не портите себе отдых. О разнице в номерах в разных корпусах скажу позже.
Территория
Достаточно большая, зелени хватает. Пляж очень неудобный, разделен на несколько секций по понтонам (их три). Для любителей побегать с утра на берегу моря – бегать негде, только на беговой дорожке в спа центре. Много бассейнов. Очень понравился главный. Но один день пришли к нему в 8 часов и лежаков уже не было!! Обратились к мальчику, их там много бегает, с просьбой помочь найти. Что бы вы думали? Он без зазрения совести переложил книжку с одного занятого лежака и принес его к нам!! И это нормальное явление! Если на лежаке не лежит их «фирменное» полотенце, считайте, что место вы забили зря.
Ресепшион находится на 7ом этаже, но при въезде в отель он получается первым, а дальше этажи идут вниз к морю.
Как я уже сказала, на море три понтона, один старый, полностью ушедший под воду, так что там можно увидеть целые стаи рыб, даже не ныряя в море, этот понтон достаточно устойчивый, но лучше держаться – может быть скользко. Еще один понтон пользуется особой популярностью, но его жутко качает, идти нужно очень осторожно. и третий понтон приспособлен для погружения с аквалангом, катеров и прочих лодок. Мы все время ходили на старый, хотя он и находится дальше, чем два других, но с него легче заходить в море, и выходить тоже. В случае чего можно наступить на коралл, но аккуратно. Понравилось в отеле то, что здесь разрешают лежать на траве, даже дают матрасы и большие мешки наподобие подушек.
Питание
Главный ресторан достаточно большой, можно сидеть в помещении или на улице, под навесом или без, как захотите. Большое удивление вызвали огромные очереди вокруг стола с едой. Также нам все время не везло со столами – много поломанных. Один раз чуть не уронили еду на пол, когда стол сильно накренился на бок))) Но можно попросить официанта, он найдет вам нормальный стол, но нужно именно просить. Сами они не будут вам помогать.
Выбор еды такой же как и во всей системе «шведский стол». Перед отъездом много натыкалась на жалобы, вроде того, что мальчик фрукты режет на порции от жадности. На самом деле это делается для удобства отдыхающих и, если попросить еще, он с улыбкой вам отдаст все, что захотите. Единственный раз столкнулись с отказом у стола с индейкой, но все остальное в неограниченных количествах. Для любителей супов – пюре – они там и на завтрак, и на обед, и на ужин)))
Официанты в ресторане не так уж и торопятся, часто можно было увидеть отдыхающих, которые сами себе приносили приборы. Пустые тарелки могут так и стоять до твоего ухода. Но в целом, приноровиться к этому можно, а девушкам вообще переживать не стоит – все, что надо принесут, унесут и постелят.
Номер
У нас была «счастливая» возможность сравнить 2 типа номеров. Цена, естественно, одинаковая, а вот вид комнат разный. В главном корпусе пространства больше, в ванной биде, в 2 раза больше пакетиков кофе, чая, сахара и сливок, чем в корпусе похуже. Кроме того, в корпусе на отшибе на втором этаже не во всех номерах есть нормальный балкон. В каких то можно выйти, посидеть, а в каких то только мокрое полотенце сушить.
Насчет уборки – мальчик убирался хорошо, может играли роль чаевые на кровати.
Анимация
Анимационная команда Sole i Luna просто выше всяких похвал. Ребята очень стараются, зажигали по полной. Понравилась Катя-Кати из Украины, заводила всех. Каждый день водная гимнастика с каким-нибудь приколом, а потом обязательный танец Pi-pi-pi!!!
В целом ощущения от отеля скорее положительные. Если вам хочется отдохнуть, езжайте отдыхать, недостатки есть везде и обращать на них пристальное внимание – себе хуже.
Удачного отпуска!!
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Шаркс-Бэй»
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Об отеле «Siva Sharm 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Оцените отзыв
4.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Лена К. (Самара)
18.08.2010 17:41
Оценка отзыва: 3 - средне
Лена К. (Самара)
18.08.2010 17:42
плиз...нажала неправильно....
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 4 - интересно
Maks (Moscow)
17.09.2010 10:28
подскажите пожалуйста что там с вечерней развлекательной программой?а так же интересует система все включено как там работает?заранее благодарю!
lilijan (Москва)
17.09.2010 21:34
Вечером в амфитеатре устраивали шоу. Честно говоря на вечерней программе были только один раз, попали на факир-шоу.
Насчет системы все включено - при въезде на ресепшене вам надевают браслет. В ресторане и барах вас обслуживают согласно его цвету.
lilijan (Москва)
17.09.2010 21:35
Забыла добавить про дискотеку. Там она была, но мы предпочитали выбираться в город)