Desert Rose
Июль 2009
18.08.2010
Desert Rose
Сразу скажу, что отель я выбрала, потому что мне понравилось название и вид лагуны с высота самолета. Об остальном же я не имела ни малейшего понятия.
Итак, приехав в гостиницу, на ресепшен нам предложили номер. Когда я попросила объяснить мне, где он находится, портье нарисовал схему. Место, откровенно говоря, нам не понравилось и в ход пошел уже обычный паспорт с купюрой. Тогда нам нарисовали другой домик. Стоило немного нам замяться, как дали корпус ближе других находящийся к морю, хотя и без вида на него. Также было близко и до ресторана. Как мы увидели позже, номера с видом на море нужно заказывать заранее или платить на месте по особому тарифу за ночь.
Что было необычным для нас, это конечно же вид лагуны, отделенной от моря баром и двумя мостами. В море можно было даже не ныряя видеть разноцветных рыбок. В самой лагуне плавали только какие то полупрозрачные рыбешки. Кстати, водная аэробика в этом отеле проводится не в бассейне, как обычно, а в лагуне. Так вот, когда приходилось какое то время стоять на одном месте, те самые рыбки щипали за ногу, правда не больно, скорее неожиданно. Позже мы увидели причину. Одна дамочка рåøила прямо в воде, где купаются дети и взрослые, покормить рыбок, для чего она достаточно щедро накрошила вокруг хлеб.
В целом вода в лагуне большую часть дня была очень чистой, к концу дня становилась совсем теплой и, благодаря приливам-отливам и добрым людям, грязной. Надо отдать должное, постоянное на пляже дежурил мальчик с сачком и вылавливал то, что можно было выловить.
Примерно через день на ужин в ресторан зазывали бедуины (или ненастоящие, но одетые соответствующе) с музыкальными инструментами и напевами. Официанты всегда на ужин одеты в костюм какой-либо местности, а однажды даже надели красный пионерский галстук))) Утром, днем и вечером по ресторану и по пляжу ходит мальчик с подносом и спрашивает у всех «Сок будешь?» При этом интонация сказанного просто неподражаема! Соки, кстати, действительно вкусные, давят их прямо в ресторане, так что видно, что это не концентрат какой то, а самый настоящий свежевыжатый сок. По вашему желанию вам могут сделать любую вариацию коктейля.
Анимация в отеле старается, днем развлекают на пляже и у бассейнов, проводят гимнастику, волейбол, восточные танцы и т.д., но вечерняя программа, к сожалению, довольно скучная.
Но я думаю, что впечатление от отеля будет положительное, тем более если нацелены на отдых, а не на поиск того, где бы применить свою агрессию/
4.6
19.08.2010 12:21