Калиста
Сентябрь 2010
16.09.2010
Калиста
11го вернулись и з Калисты, наконец-то руки дошли написать отзыв. Насчет тусовок ничего не напишу, отдых был спецом запланирован я+ ребенок 3 годика + бабушка на подмогу. Поэтому с тусой полный пролет, только горестно слушала музыку и смотрела фейерверки с балкона)))
Непредвзято сразу поставлю отелю 5 баллов, действительно хороший, хотя косяки были, но о них позже.
1) Суперское расположение объектов на территории отеля, даже две женщины с топографическим кретинизмом быстренько во всем разобрались и не блуждали по корпусам/коридорам/ресторанам.
2) Хорошие номера, мне например жалко платить немалые деньги за номер со старой мебелью и с телевизором "ой, у нас в 82м году такой же был"
3) море/пляж/бассейны тоже гуд, песочек, сервис, правда волнами гальку намывало на берег, ее периодически убирали, но все равно она есть, не скажешь что прям один песок.
4) Еда. По аля картам не ходили, по причине капризности инфанта. Главный ресторан немного разочаровал. В плане того, что еды много, очень. Но не все вкусное. Мы конечно все равно прибавили по паре кг и объедались, но объективно бывали некусные блюда. Мясо они фигово готовят. Берешь какие-нить артишоки, фаршированные ягнятиной - звучит вкусно, а есть невозможно. Уж не помню по названиям, но цыпленок-кебаб отвратно, лазанья почему-то была совсем соленая и невкусная, ну и еще что-то. Зато овощи они вкусно готовят, я даже какую то тушеную морковь Виши ела, ничего, вкусно (хотя всю жизнь ее из супа вылавливаю). Сласти супер, и тортики/пирожные, и десерты, турецкие сласти вообще, смерть животу. Невкусные были только десерты наподобие крем-брюле, похоже на манную кашу, не такие должны они быть. Но это непринципиально, просто их люблю, поэтому и заметила.
5) Детский клуб - хороший. Если ваш ребенок нормально контачит с другими людьми - хоть до 11 вечера оставляй. Но это с 4 лет. До 4х или сиди с малышом, или бери бэби-ситтера за 20евро/30 долл час. Бассейны пригодны для плавания детей. И у главного длинный пологий заход, и есть специальный детский с горкой.
6) Спа замечательный, понравился, массаж делала балийский, неплохо, не фуфло. Но - хаммам холодный. По-моему кто-то уже жаловался на это. Смеялась - в спацентре апельсин/грейпфрут фреши бесплатно. Зато морковный и яблочный - 3 евро. Деликатес блин.
7) Сама на тусовки не ходила, но познакомилась с девочкой, они с мужем там месяц жили. Говорит скучновато по сравнению с другими отелями. Я ж тока фоткалась ходила, фотографов море, шагу не дают ступить. Меня парень фоткал, Алишер, нормуль фотки, несмотря на пару лишних кг, сумел из меня звязду изобразить, спасибо)))) Могу смело рекомендовать.
А теперь перейдем к негативу. Надо же кому -то пожаловаться.
У меня украли в ресторане солнечные очки. Дорогие. Ребенок раскапризничался, побежала укладывать, когда заметила что очков нет, сразу вернулась. Но они уже помахали мне ручкой.
Самое неприятное, что я человек с плохим зрением. И очки мне делали на заказ, полтора месяца. Чтоб тебе и сангласис, и с диоптриями. Стекла в них стоят дороже самой оправы, хотя и оправа недешевая, Валентино. Я вынесла мозг и в ресторане всем, и на рецепшен. Предлагала деньги за возврат, ругалась, умоляла. Но как корова языком слизнула. Причем я уверена, что это сделал персонал. Народ в отеле приличный. И ведь выбросят!!!!!!!!! У меня ж близорукость + астигматизм. Представляю как какой-нить официант приносит своей подруге подарочек, типо смотри какие я тебе очки купил, валентина-париж, люблю-не могу и т.д. И получит в ответ этими же очками...... Я ничего даже не стала писать, когда у нас в Адам и Еве оставленные на пляже футболка хьюгобосс и кепка, привезенная из Монако, тоже "ушли куда-то погулять" Фиг с ними, не стала акцентировать внимание, т.к. отель хороший. Но тут задели за больное. Все-таки человека зрения лишили))) Видимо, таков турецкий менталитет. Даже в хороших отелях.
Что еще вспомнилась - хороший детский стол, даже для совсем малышей подойдет. Все говорят по-русски, мама радовалась, она не говорит на английском. Коктейли -вкусные, но зависит от бармена. Один нормально сделает, другой не очень.
Вроде все, если кого-то еще интересуют вопросы по отелю, спрашивайте. Особенно по детской теме.
4.6