Отель хороший, НО не для молодежи!!!!!!!!!!
Сентябрь 2010
30.09.2010
Отель хороший, НО не для молодежи!!!!!!!!!!
Отдыхали в этом отеле в середине сентября. Погода была отличная, чистое небо, жаркое солнце, небольшой ветер.
По прибытию в Тунис, была просто шокирована, насколько население не любит свой "дом". Страна безобразно грязная и везде воняет канализацией и тухлятиной. Полное отсутствие мусорных баков.
До отеля добрались быстро, около 40-50 минут езды. Отель приличный, чистенький, номера убирали каждый день (даже когда не оставляли на чай), еда разнообразная (рыба всеразличная, мясо, курица, печень, супы, пицца, тортики, мороженое, но мало фруктов). Соками трудно назвать то, что они предлагают, поэтому мы пили воду, пиво и вино). Алкоголь весь разбавленный, напиться не получится)))
В ресторане если не "прикормить" какого-нибудь официанта, то будете есть руками, потому что вас будут обходить стороной. Насколькоя понимаю, обычно чаевые дают за хорошее обслуживание, видимо в Тунисе так не принято, нужно сначала дать денег, а уж потом ты станешь для них человеком и тебе принесут стакан или ложку! мы люди не гордые, сами приносили себе стаканы и открывали бутылки с вином. Между обедом и ужином предлагали в главном ресторане блинчики и различные булочки с кофе или чаем. Что касается кухни, можно твердо ставить 4+! (- за соки и фрукты)
Все говорят на французском (Тунис-бывшая колония Франции), немецком, немного на английском и совсем никто на русском. Несмотря на то, что отель работает с русским рынком чуть больше года, русских туриков там полно.
Анимация (если сравнивать с Турцией) никакая! 10 минут аквааэробики в день и вечером часовое представление то ли для меня с непонятным юмором, то ли и правда скучное.
Для детишек (3-5 лет) есть маааленькая площадка и 2 отдельных бассейна. Аниматоры детей не развлекают и представлений для них тоже нет.
Номера в отеле почти все просторные, с балконом. Не ведитесь, если с вас будут сдирать деньги за номер, они все одинаковые и большинство с видом на море. Ну а если вам принципиален этаж выше, чем первый, готовьте от 70 долларов (если отель не забит).
Рядом с отелем есть пару магазинов с сувенирами (ближайший к отелю самый дешевый). В 3х минутах ходьбы находится зоопарк (5 динар/взр) 20кв.м, еще чуть подальше центр квадриков (мы заплатили 75 динар за 2 квадрика на 1,5 часа). За 4 динара скатались в Махдию, прогулялись по городу, особо смотреть там нечего, так для галочки. На экскурсии мы не ездили, но кто ездил говорили, что стоит побывать в Сахаре (экскурсия на 2 дня, примерно 200 динар), а остальное просто трата денег и времени.
Моооооре.....что сказать.....оно прекрасно!!чистейший белоснежные песчаный пляж и прозрачное голубоватое море. Лежаков и матрацов много, хватает всем. Из номера до пляжа меньше минутки пешком. На пляже есть центр водных развлечений (банан, ватрушки, парашют, гидроцикл).
Отель орриентирован на людей от 40-45 лет, молодежи делать там нечего. В отеле есть дискотека, но там никого нет.
Мы остались довольны отдыхом, море и пляж сглаживают все незначительные минусы отеля.
Будут вопросы, пишите!
О стране «Тунис»
единстенная интересная экскурсия - Сахара
О курорте «Махдия»
там ее нет))
Об отеле «Thalassa Mahdia 4*»
от 40 и старше
4.5