Отдых - мечта! ВСЯ ПРАВДА В ДЕТАЛЯХ ДЛЯ МОЛОДЫХ И ЭНЕРГИЧНЫХ!
Сентябрь 2010
дата поездки
05.11.2010
написано
Отдых - мечта! ВСЯ ПРАВДА В ДЕТАЛЯХ ДЛЯ МОЛОДЫХ И ЭНЕРГИЧНЫХ!
Ола! Отдыхали с подругой вдвоем. Мы хотели отдохнуть так чтоб стены тряслись и это нам на 100% удалось! Теперь я точно знаю, отдых полностью зависит от настроения и компании. Если даже были какие-то минусы по отелю, то мы их не заметили.
Перелет был прямой, кормили два раза, даже умудрились объесться. Выдавали пледы, поэтому мерзнуть не приходилось. Когда туда летели, 11 часов практически не заметили, чуть подзатек только орех, но прошлись немного - отпустило. А на обратном пути почти все время спали (сил уже не хватало), просыпались только на запах еды.
С погодой повезло, хоть и говорят, что в октябре дожди (шли в основном ночью и минут 5-10. Солнце беспощадное с 9 до 15, остальное время терпимо, но пренебрегать защитными кремами не стоит. Даже купаясь берегите лицо и плечи - сгорят моментом. Океан очень мягкий и теплый, волн почти нет, да и живности за все время пребывания ни разу не видели. Купались ночью, было прохладно немного, на пляже была охрана, но купаться никто не запрещал. Далеко только не заходите ночью, волны очень большие, опасно.
Анимация очень похожа на турецкую, яркие костюмы и зажигательные танцы. Правда немного поднадоедает через дня 4. В двух шагах от отеля дискотека. Первые два вечера включали латино-американскую музыку, когда русских стало побольше, количество европейской и даже русской музыки значительно увеличилось. Ездили пару раз на выездную дискотеку в клуб Имэджин (назвать просто клубом, язык не поворачивается, т.к. внешне он выглядит как замок, а находится в оборудованной пещере). Внутри два зала (с латинской и европейской музыкой), можно выбрать любой для души, народу на выходных ооочень много. По будням работает только один зал с латинской музыкой, но всеровно там было здорово. Стоит дискотека 55 долл. (все включено с напитками и трансфером) и 35 долл (включен трансфер и два напитка). Мы брали один за 55 и остальные за 35, тот кто за 55 "пригодился" для всех. Ехать от отеля минут 15-20.
Еда вся понравилась, мясо конечно потрясающе готовят, курица и свинина есть всегда. Сладкое почти не пробовали, но вроде ничего - все таскались с огромными тарелками. Соки не очень понравились, вроде они и свежевыжатые, но привкус какой-то странный. Понравился японский и мексиканский ресторан, в японском блюда готовят прям при тебе, нет только меню (блюда для всех), не впечатлил испанский и итальянский рестораны, очень все просто и внутри совсем не уютно. С утра дают холодное шампанское - было очень кстати. Также С утра всегда есть блинчики и омлет, очень понравился бекон. И кофе...кофе в кофейни Ла кафе - потрясающий кофе, особо выделить хочу доминиканский, но выбор там большой, есть даже с алкоголем.
Жили мы в 91 блоке, очень удобное расположение (я б сказала даже самое удобное), недалеко от ресепшена с видом на бассейн и сад с фонтанами. Номера стандартные (были не только в своем номере, отличалась только расстановка мебели). Мебель конечно старовата, но не дряхлая и аккуратная, кровати даже понравились - большие и высокие. Территория отеля большая, но не огромная, очень зеленая, газончики всегда были подстрижены и чистые. Белье, кстати, меняли каждый день, бывало даже по 6 полотенец скапливалось, у них там принято если полотенца нужно забрать горничной, то его необходимо кинуть на пол. Оставляли через день по 1 долл. в номере есть холодильник, почти каждый день туда клали по три бутылки воды, колу, спрайт и две банки пива. Как-то забыли положить, мы попросили и нам принесли. В номере не хватает света, но по мне так нормально, не люблю яркий свет, да и зачем он нужен если приходишь поспать только на три часа, принять душ и переодеться. Берегитесь кондиционера, он у них очень мощный и температура не регулируется...на ночь обязательно выключайте.
Обслуживающий персонал очень приветливый. Они всегда поют себе что-то под нос и пританцовывают. Через пару дней мы уже и сами за собой не замечали, как под ритм латинской музыки выделывали легкие па. Особо хочется отметить чернокожих местных ребят - милашки, заботливые и всегда тебе улыбаются. Особо неравнодушны к блондинкам)) хе-хе. Русского почти никто не знает, общались на английском (я на корявом, подруга на свободном). Под конец своего пребывания некоторых официантов научили нескольким словам.
За территорией отеля делать нечего, да и стремнова-то как-то, хотя для общего познания можно немного прогуляться, но ушки на чеку держать (особенно девушкам). Мы пробовали от отеля направо найти дикий пляж, о котором так восторженно все писали...прошли отелей пять по пляжу (часа три пилили или того больше, даже дошли до мыса, где уже не было отелей). Нашли что-то похожее на этот пляж, покривили лица, сделали пару фото и ушли. Вообщем пляж "дикий" ни о чем, просто маленький заброшенный и неухоженный пяточок. Да и еще, по сравнению с теми, отелями мимо которых мы проходили, наш был самый лучший (внутри конечно не были, но вот если судить по пляжу и береговой линии, то однозначна те были намного хуже).
За сувенирами ходили в лавки которые расположены слева от отеля, но не те, которые ближе всего, а которые дальше. Нужно пройти первые лавки с наглыми продавцами, потом пройти через заброшенный отель (место жуткое, как-будто всех в один миг эвакуировали). И дальше будут длинные ряды со множеством лавочек. Понравился бутик с правой стороны, приемлемые цены, большой выбор и хозяйка магазина Лилиана говорит по-русски. Даже кассовый аппарат у них есть (цены фиксированные). Жалею, что купила мало сигар (они считаются лучше кубинских и так таковыми являются), рома (лучшего рома, чем Рон Барселло Империал я никогда не пробовала) и ларимар (камень, который производиться только там). Ой, еще конечно же мамахуана (типо виагра...типо), лучше брать ту, что подороже, там больше компонентов и куда вкуснее. И торгуйтесь, торгуйтесь, торгуйтесь! Нам удавалось сбить цену со 150 до 40...называли рашен мафия, но в итоге соглашались на наши условия.
Русских первые три дня было совсем немного, даже удивлялись, когда вдруг слышали русскую речь. Потом как понаехали, казалось, что они везде. Они скооперировались все в группы (большие и маленькие) и тусили всегда вместе. Нам же хотелось как-то умчаться от русского духа, поэтому чаще всего общение происходило "привет-пока" и обмен мнениями об отдыхе и отели. Остальное все время проводили с французами, американцами и португальцами - новые люди, новые лица, новое мнение...куда интереснее и познавательнее. Французов в отели было очень много.
Ну, вроде ничего не забыла из основного... эмоции только не могу передать, а их было у нас превеликое множество. Слезы наворачивались, когда самолет отрывался от земли. Я даже готова не побывать в другой новой стране, но вернуться именно туда, именно в этот отель именно с теми же пребывающими, которые на тот момент были. Эх ёмоё...
О стране «Доминикана»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Пунта-Кана»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
около 20 минут
Погодные условия / сезонность
Ливень шел не каждый день, в основном ночью по 5-10 минут
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Есть местная дискотека и две выездные (Манго и Имэджин)
Шопинг (магазины, рынки)
Много всяких магазинчиков, цены приемлимые
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Impressive Resorts & Spa 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Пунта Кана»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
16 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(30)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Согласна полностью, отдых в Доминикане замечательный!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Вот еще: Спа услуги в отели отвратительные, соотношение цена-качество ужасное, стоит 100 долл. Нас измазали шоколадом, завернули в фольгу, закрыли глаза и молча вышли из комнаты, ничего не сказав. В какой-то момент у меня с подругой была мысль, что сейчас зайдут местные аборигены и вот типо подарочка два лежит сладких шоколадных в упаковке...бантика только сверху не хватало. Кстати, шоколад попробовала - вкусный) хе
Советую прихватить с собой какое-нибудь средство от ссадин и прочих ранок, очень долго все из-за влажности заживает. Белье тоже долго сохнет, бывало, что два дня не высыхал купальник, хорошо другой был, а то мокрое неприятно надевать.
Мобильная связь дорогая, звонок в Москву стоит 170 руб./мин (московская симка), смс - 70 руб./мин. В торговом центре недалеко от отеля (туда еще бесплатный автобус раз в час от отеля едет) можно купить местную сим-карту Orange. Купили, закинули туда деньги (в общей сумме что-то около 50 долл. получилось) и болтали каждый день по 5-10 минут.
Лена, привет! Я сегодня тоже наконец-то разродился отзывом ))) А то с этой работой совсем было некогда. Прекрасный отзыв и огромный тебе и Ире привет!!!
Привет Привет!!! Вот значит, где встречаются отдыхающие)) Приятно удивлена встрече. Попробую найти твой отзыв)) А с работой сама недавно только разгребла...в четверг в Тунис улетаем.
Да, наши впечатления совпадают!!! По поводу Спа-процедур я тоже писала, но я пыталась корректировать процесс:) И про блондинок согласна;)!!!
Удачного отдыха в Тунисе, я недавно вернулась из Хаммамета - погода в сентябре была переменчивая, так что утепляйтесь...
Спасибо, опять у нас совпадения...только я в Сусс. Погода и правда вроде не особо теплая будет, во всяком случае ночью - возьму что-нибудь теплое с собой.
serg (питер)
21.10.2010 00:02
Как вы все любите хвалить свой отель!!!!я когда читаю мне становится тошно!пляж неплох но не лучший!сам по пляжу и справа и слева туда в раионе 2 часов и вдругом направлени в районе 2 часов!вот!слева от отеля были пляжи лучше а отели тем более!!ходил по территории чужих отелей а в некоторых даже питался!девушка съездите на кубу и узнаете где лучшие сигары в ы хоть сигары то курили?в роме вы не шарите вообще!не пробывала вкуснее!!на кубе простейший гавана клаб 7 лет анехо!!это не поило империал!:)
Ну что могу сказать...хамство в России еще не исчерпалось. Еще раз для культурной столицы: ни вправо ни влево на протяжении 2-3 км пляжа чище не нашли, как выглядели отели изнутри не знаю, не заходили. Неухоженность соседних пляжей можно лицезреть на фото, которые находятся в данном отзыве, что вообщем-то служит как доказательство сего факта. В вашем же случае, ни одного фото, где вы были и были ли вообще. Смысла нет на Кубу лететь, практически одно и тоже, следующая цель Мексика, после Французская Полинезия. А доказывать вам, свою прошаренность в роме и сигарах, мне лень да и вы того не стоите.
serg (питер)
22.10.2010 19:38
просто читая отзывы хочется ехать в лайф а приезжаешь в мягко говоря ...!пишите хотя бы чесно отзывы!французкая полинезия это очеродной бабский понт не важна сама поездка а важен факт!!не вот мне наоборот содержание важнее!что такое прошли 2 км!смешно!пляж отеля парадайз и принцессы!!!!!!вот факт !!!на кубе не одно и тоже !климат другой океан чище вода прозрачней!!выбро рома в спец шопах которые на роме специализируются более 200 видов!есть из чего выбрать и что попробывать!!ну вам этого видно не понять не всем дано!!!!!!:)
serg (питер)
22.10.2010 19:42
и еще на ..лучшем пляже просто упала пальма в воду 10 метровая..!p.s
У нас с вами разное представление об отдыхе в силу не маленькой разницы в возрасте. О честности моего отзыва, о каких-то там очередных бабских понтах и о том, что мне дано, а чего нет, доказывать я ничего не собираюсь. Тот, кто там был, меня и так поймут. А кто собирается туда поехать, желаю отлично провести время и уверена, никто не разочаруется именно в этом отеле. И опять же повторюсь, отдых зависит от настроения и компании.
P.S. Сергей, огромная просьба, пишите в личку и по существу, достаточно уже здесь флудить.
serg (питер)
26.10.2010 00:25
это не флуд это реальнось человека который посетил доминикану в октябре 2010!!!!!!!!!barselo dominican!!!!!!!!!я запомню как приятно по ночам жужжат комары стараясь это делать почемуто на пару!!!ну не страшно не съели же!!!:)
Кышь))
P.S. Сергей, огромная просьба, пишите в личку и по существу, достаточно уже здесь флудить.
Всем привет! Все мы разные, и впечатления наши тоже... И в этом нет ничего страшного;) Мне отель понравился, потому что он соответствовал моим пожеланиям, а кому-то не очень... И это тоже неплохо! Как пишут в комментариях к отзывам об одном египетском отеле, "давайте ругать отель, чтобы уменьшить количество желающих!":))))))))
Елена, я полностью согласна с Вами, что "отдых зависит от настроения и компании"! И пусть я тоже не разбираюсь в роме и сигарах, зато точно знаю, что в Доминикану я вернусь!!!;)
Сергей, вы один у нас такой "вумный" и крутой, да? То есть все остальные туристы, кто выбирает Доминикану для отдыха - недоумки по вашему?! Это ведь сотни и тысячи людей. есть среди моих знакомых. кто был и на Кубе... есть свои плюсы и минусы... Кто-тосравнивает ее (Кубу) с раем, кто с цыганским табором... кому как ведь! Почему так зло и необъективно Вы относитесь к чужому мнению?! Любое мнение, тем более, основанное на СОБСТВЕННОМ опыте достойно уважения, а не злопыхательства.. Нехорошо, сударь, нехорошо...
serg (питер)
27.10.2010 19:08
Ответ Валерию я не конкретно о стране а об отеле в часности и о его пляже!я утверждаю что это не the best пляж(а отель тем более) и бывают и лучше и чище тем более в доминикане и ч их там видел нужно было немножко погулять по побережью!вот и все!!!
Сергей, ну вам же все пишут - кому как и впечатления у всех разные. Вы не видите? Мы справа от отеля почти до лагуны Баваро дошли и не увидели там пляжа лучше, чем в Barcelo Dominican Beach. Про сами отели, как говорила уже несколько раз, не могу сказать ничего - не была на их территории, только на пляже.
serg (питер)
28.10.2010 23:30
про то что справа здесь я соглашусь до бваро варсело премимум дошел тоже там пляжи действительно не лучше !просто нужно было идти налево от пляжа!:)
Ну, налево там сразу сначала торгаши, потом заброшенный отель, потом шли еще какие-то местные магазинчики и дома...дальше уже мы не ходили, далекова-то было.
Ребята, в свой первый визит в Доминикану я жил в отеле Bavaro Princess, и бегая по утрам именно по пляжу, пробегал и эту сторону и другую. Если говорить понятнее, то слева от Доминикан Бич километрах в трех. Там отелей целая цепь и все пляжи ухоженные. Судить о том, лучше или хуже я бы не стал, дело в том, что они примерно везде одинаковые, где-то чуть шире полоса еска, где-то чуть уже, но все очень похожи. Если служащие регулярно убирают водоросли, то везде уютно и хорошо. Но у меня остались хорошие впечатления и от первого визита и от второго. так что давайте жить дружно и уважать мнение каждого, не вступая в ненужную полемику ни о чем! :-)
Валерий, вот вот...водоросли, мы какраз в тот момент попали, когда пляжи были не убраны и было на песке ооочень много водорослей и еще какой-то ерунды. Не знаю, может убрали их уже на следующий день - больше не были там.
serg (питер)
29.10.2010 20:15
водоросли у нас были на пляже но не в больших количествах!!в своем отчете я выложил и фотки пляжа принцессы и парадайса и барсело доминикан бич!разница видна!
Спасибо огромное, Леночка, за отзыв! Очень полезный и мне очень захотелось туда полететь!!!
Ксения (СПб)
03.12.2010 15:13
Я была первый раз в Доминикане, знала ,что еду в 4*, а не в мега 5, но мои ожидания оправдались! Все было супер и отель мне очень понравился! Все было на уровне! Пляж чистый, персонал просто классный, мы даже с некоторыми подружились, очень милые и забоотливые!
А вот соседние пляжи мне наоборот не приглянулись,считаю наш был лучше и убирали его лучше! Вот так!!
Ксюша, согласна на все сто, хотя мнения на этот счет, как выяснилось, разнятся. Твердую 4* отелю бесспорно можно поставить.
Со многим согласна,как ,в-принципе ,и с Сергеем из Питера.Пляж не лучший-очень узкая прибрежная полоса,из песка торчат корни пальм,океан мутный и много водорослей,издалекаЮконечно,очень красив-цвет просто потрясающий-от бирюзового до изумрудного.Комарами пугали,еле нашла крем от комаров-зря-не увидела ни одного(!) комара!!!Кондишн в нашем номере работал отлично-регулировался-мы ставили где-то на 20-25 градусов-супер!!!Прохладненько-даже ночью так спали!Полотенца тоже оставили 2 штуки впрок,так как при заселении не было ни одного(!)...Еда там супер,можно даже не записываться в аля-карте-в главном ресторане каждый вечер тематическая кухня-то испанская,то мексиканская-в последний наш день была японская,а мы как раз не были в аля-карт японском.Кофе-просто отпад-привезли домой 11 кг и 4 бутылки рома Барсело-неплохой ром-есть 5 и 7 лет.Вообще-впечатления самые приятные!Стоит побывать!!!
Илья (Москва)
24.03.2011 15:00
Елена, спасибо за отзыв! Весело, даж настроение хорошее передалось) фоты тоже гуд! Так и надо отдыхать на позиитве, и ни одного косяка не заметишь
Оля, с кондиционером вам видимо повезло больше, мы так и не смогли его отрегулировать, то ли он был сломан, то ли мы блондинки)) Один раз на ночь оставили, подружка простыла в момент.
Илья, спасибо большое! Вы правы, очень многое зависит от настроения, косяки конечно и были, бесспорно, но они как-то быстро из памяти стерлись, такой ерундой казались))