Приятный отдых
2000
дата поездки
20.10.2010
написано
Приятный отдых
Мы отдыхали на Крите в отеле Минос Марэ 4* с 15 по 26 августа 2010 года. Несмотря на некоторые недостатки, отдых нам очень понравился. Во-первых, Греция очень приветливая страна по отношению к русским. Многие знают русский язык, учат его, а даже если и не знают, то в любом магазине или таверне все равно услышишь несколько дежурных фраз на родном языке и это очень радует. Внимание и гостеприимность на высоком уровне. В ресторанах и кафе всегда в подарок угостят чем-нибудь вкусненьким: то принесут целую тарелку арбуза, то коктейль, то по стопочке "РАКИ" с похлавой на закуску. В сувенирных магазинчиках могут подарить мыло, рахат-лукум, конфеты. А если ты вдруг что-то уронил, разбил никто не несется к тебе с бешеными глазами и не орет, чтобы не забыли заплатить за разбитое. Все это оставляет очень положительные эмоции. К тому же Крит - это очень красивый остров. Сложилось такое впечатление, что у греков талант создавать красивое и уютное.
Теперь об отеле. Отель нам очень понравился. Заселили без промедления. Девушка Елена помогала, если возникали любые проблемы. Пляж очень чистый, правда лежаки платные, но в Греции это почти везде. Мы брали HB, но когда туда приехали, то поняли, что ошиблись. Надо было брать только завтрак, потому что на обед мы ходили в таверны и кафе и там безумно вкусно кормили и ТАК МНОГО, что ужинать мы уже не могли :) А насчет еды в отеле я скажу честно. Пообедав или поужинав в любом ресторане или кафе, еда в отеле уже не кажется такой разнообразной и вкусной. Из аниматоров в отеле один человек, программа скучновата для взрослых. Хотя утром пляжный волейбол и вечерние программы есть. Один раз приезжали 2 девушки и исполняли танец живота, красиво. Но не обязательно привязываться к анимации в отеле. Совсем недалеко есть дискотека, можно съездить в Ретимно (на такси 10 минут), а если вы заказали экскурсии, то с некоторых возвращаешься уже поздно. А вообще сидеть все время в отеле не стоит, в Греции нельзя терять ни минуты и тогда отдых запомнится надолго.
Об экскурсиях. Мы попали на три.
1. Кносский дворец или знаменитый Лабиринт Минотавра. Экскурсия понравилась тем, что в информативном плане была безумно интересная. Сам же лабиринт представляет из себя пожалуй, конечно, лабиринт, но только к сожалению всего лишь на 1м. в высоту от фундамента. Пару построек там есть, но и только. Конечно, это совсем не то, что я представляла себе, когда мы проходили в школе мифы Древней Греции. Но я все равно ни капельки не пожалела, что съездила.
2. Экскурсия по городу Ираклион нам тоже понравилась. Много всего интересного услышали и увидели.
3. Остров Санторини. Перед тем, как поехать отдыхать на Крит, мы все заранее прочитали про экскурсии там, отзывы людей, которые их посещали. И по описанию мне уже заранее там очень понравилось, решили ехать. Безусловно это сказочно красивый остров, экскурсия превосходная. Но......... Мы туда плыли в шторм, 3,5 часа. Я не знала, как буду себя чувствовать на корабле, поэтому утром не стала завтракать и мне повезло, а очень-очень многим нет. Поэтому маленьких детей в такие поездки лучше не брать, они страдают больше всех. Но впечатлений, конечно, больше всего осталось именно от острова Санторини. Жаль, что невозможно было посмотреть на него ночью. Говорят, что зрелище завораживающее. Белые домики с синими крышами, окнами и дверными проемами, похожие на воздушное суфле на фоне черных гор, а ночью светятся тысячами огней.
В целом, про Грецию могу сказать вот что: мне было там очень уютно, приятно и тепло. Как дома. И уезжать не хотелось совсем :)
О стране «Греция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Крит»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Minos Mare 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
На кого ориентирован отель
На людей любого возраста, потому что отдых зависит от тебя самого
Достоинства отеля
Отличный отель, соответствующий своему статусу
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе