«Мальдивы, Курамати»

Всем здравствуйте!С радостью примыкаю ко всем положительным отзывам об этом отеле! Если там побывали – жизнь ваша точно удалась.
    Курамати – это тондем творения Бога и человека. Природа плюс комфорт. Кто назвал этот отель четверкой, не понятно ( я уж знаю, что такое 5, а что 4, поверьте). Отель, конечно , 5. Хозяин действительно , наверное, не хочет его переводить в категорию 5, чтобы больше налогов не платить.
    По порядку далее:
    Перелет – однозначно брать хотя бы премиум эконом. Странно, но Трансаэро стало вкусно кормить.
    Номер – язык не поворачивается назвать просто номером – все в виде вилл в различной модификации. У нас была терраса, внутренний дворик с джакузи, лежаком и душем на воздухе. Выше всяких похвал – чистота, красота.
    Уборка – 2 раза в день ( зачем, не знаю, но это, конечно, скорее плюс, чем минус)
    Питание – выбор, конечно не широчайший как в Тунисе или Доминикане, но питание- твердая 5. Фруктов, правда, маловато.
    Экскурсии – ничего особенного. Расду – дыра, которую стоит посетить, чтобы дома не грезить о жизни на островах.
    Сувениры – повергли в шок! Абсолютно все то же самое, что в Доминикане – те же фигурки, чашки и даже барабаны( с той разницей, что написано на них не доминикан репаблик, а мальдивы! Китайцы везде успели)))!!!. Все равно купили красивых стеклянных рыбок. Вообще, лучший сувенир с Мальдив- это ваши фото!
    Купание – вода отличная, но только залезешь у берега – тут же акулы приплывают. Конечно, они по своим делам больше, но купаться неприятно.
    Спа – если деньги есть – безусловно надо походить. Я брала курс тайского массажа спины ( если хотите подлечить спину реально = идите к терапевту Давон!).
    А теперь полезное:
    Брали систему все включено, однако, нигде нам внятно не объяснили, что туда входит. Так вот, система включает
    1.завтрак, обед, ужин – шв. Стол
    2.полдник с 15 до 17.( в том снэке, куда вы прикреплены):
    3.Кофе, чай, мини-бар в номере- бесплатно.
    4.Все напитки( местные алкогольные и безалкогольные, в т ч вода во всех барах и ресторанах ( за искл. Аля-карт, наверное.) бесплатно.
    5.Поездка на Расду и встречу заката – бесплатно.
    6.Оборудование для снорклнга – бесплатно.
    Система селект все включено – включает еще посещение Аля-карт бесплатно( наверное, один раз , уточните это у русскоговорящей девочки на ресепшен).
    Экономии брать завтрак и тд и тп, поверьте никакой. Вода за 4.5 доллара маленькая , а пить хочется постоянно, коктейли в среднем по 10 долларов на чел., салат, к примеру, в одном и ресторанов – 15 долл. Если не хотите без конца считать чеки, а ни о чем не думать и просто отдыхать – берите все включено и не отказывайте себе ни в еде ни в питье. Все посчитано- не дороже выходит.
    На Мальдивах надо заниматься 2 вещами- если вы подводник- нырять, не любитель этого дела- фотографировать. Место, друзья, мои, конечно, обалденное. Съездите – не пожалеете.

О стране «Мальдивы»

Об отеле «Kuramathi Island Resort 4*»

дороги из песка на территории. вечером на ужин на каблучках и вся в песке - неудобно

Особенности отеля

нет лежаков у океана-стоят стульчики. Хотя мне, любителю полежать на пляже, лежаки почему-то не понадобились. они есть у бассейнов и на каждой террасе номера