ГАНИТА ХОЛИДЕЙ. ГДЕ-ТО НЕ ДОЕЗЖАЯ АЛАНЬИ
Август 2010
18.11.2010
ГАНИТА ХОЛИДЕЙ. ГДЕ-ТО НЕ ДОЕЗЖАЯ АЛАНЬИ
Отдыхали в первый раз Турции в августе 2010 года . Отель Ganita Holiday Club находится в 32 км от центра г. Аланья, в п. Окурджалар.
Море- 4+ .
Достаточно чистое, волн не было за 10 дней. Там видимо небольшая бухточка волны сглаживает. Пару деньков вода была не совсем прозрачная. Как и все средиземное море, вода очень соленая , после выхода, под душ ополоснуть лицо. Лежаков всегда хватало, занимать в 6-7 утра не нужно. Шли на завтрак к 8 и потом на пляж. Не на первой линии так на 3-4 займете. Лежаки под тентами.
Еда в отеле 4.
Много чего лишнего и сомнительного на запах и вид было. Но всегда было то, что готовили при тебе тут же и проверенная пища. Овощи, фрукты также были разнообразные, свежевыжатый сок на 1 долл. Вечером фрукты раздавали за отдельным столом на улице. Скапливалась очередь по началу, потом "рассасывалась". (арбузы, виноград, яблоки, дыни). Вообщем наедались. Но нужно действительно есть проверенное и не со множеством ингридиентов. Салаты даже не пробовали, не рисковали. Просто нарезанные свежие овощи.
Территория отеля.
Большая, зеленая. Больше для детишек. Детские бассейны. горки. Отдыхало много немцев с детьми. вообще сложилось впечатление, что в отеле русские и немцы, но судя по вылетам в аэропорт были из других стран тоже отдыхающие.
Развлечения 3+.
Анимация была, но по мне скучновато, да и сын тоже так считал. Больше для детей спектакли, амфитеатр был заполнен зрителями, когда пару раз сходили на представление. Как таковой дискотеки не было, как, например, в соседнем отеле прямо на на улице на территории отеля. Вроде была в подвале, где сауна, тренажеры. Но в подвал даже спускаться не хотелось.
Номера. 4
Мы жили в бунгало. если все нормально работает, то 100% лучше, чем в главном корпусе высотке. Номера в бунгало 2х комнатные и двухуровневые с двумя входами, верандой со столом и зеленью вокруг, по цене одного номера в главном корпусе 20 кв. Нам понравилось очень, ездили со взрослым сыном, так он в отдельной комнате, мы в отдельной. Кондиционеры везде, не жарко. В холодильнике сок и вода бесплатно. Но.. Могут ломаться кондиционеры ( у нас работали, но народ ходил жаловался). нам пришлось поменять бунгало, потому, что в первом был засорен туалет, при этом менять долго не хотели, мотивируя тем, что сейчас все уберем, прочистим и будет чисто, номеров нет . Но после скандала все-таки поменяли. Над нами жили немцы во втором бунгало ( бунгало двухэтажные на 4 квартиры) и второй вариант был ближе к пляжу и ресторану. Вообщем, если бы все работало. то о бунгало был бы отзыв 5. Очень удобно. Не смущает то, что может находится удаленно от ресторана и пляжа. Прогуляться по дорожкам с зеленью приятно, в номерах прохладно, особенно веранда нравилась под окном. Но если маленький ребенок нужно наверное все-таки в главном корпусе брать номер, хотя он и маленький по сравнению с бунгало.
За потерю ключа от номера 50долл. штраф ( в последний день оставила в раздевалке на пляже, кто-то прихватизировал, так что пришлось платит штраф)
Обслуживание. Сервис. 3.
Если бы в номере все работало или проблему устранили без лишнего шума, то было бы 4. Персонал в ресторане несколько ленивый и нацелен на обслуживание немцев. Мы за трапезой частенько наблюдали как официанты просто даже либезили перед ними. И ведь на чай не дают, встали, пошли. Со столов грязную посуду убирать не успевали, а народу много. Самый большой минус ресторана- там духотища. Кондеры просто не справлялись. Уж лучше бы над каждый столом были вентиляторы. Поэтому кто успевал место занимали на улице возле ресторана под крышой также стояли столы. Опять же здесь готовили что-то на улице по утрам и вечерам. вечером тут же фрукты. Вид на бассейны сверху. Но на улице тоже душно было. Как нам объяснили район Аланьи самый жаркий и влажный. Поэтому вечером прохлады не было совсем в период 17-25 августа.
В целом вечером можно сходить в поселок (минут 10 ходьбы) на рынок за покупками, сувенирами, конфетами и пр... Там большой рынок, на котором все есть, приемлемые цены, торгуйтесь.
Познакомились на пляже с русскими немцами. Живут уже лет 10 в Германии. Их мнение об отели примерно такое же: если не заморачиваться на обслуге, беречься от сомнительной пищи, то отдохнуть за такие деньги можно с удовольствием . Рядом находился отель, в котором все очень круто, но цены там на порядок выше. Да и море не всегда радует ( русская немка там отдыхала ранее). У меня лично после заплаченного штрафа за ключ, малость подпорченного настроения со сменой номера восторгов не было, но и сказать, что отдых не удался, тоже не могу. Нормально.
Туроператор Coral-4
Экскурсия. К местам паломничества в монастырь Николая чудотворца. Экскурсия понравилась. Всего по немного , этим и хороша экскурсия. Немного истории, немного духовного, немного отдыха ( Монастырь, старинный город Мира, выезд на яхте к Эгейскому морю, купание в чистейшей воде на глубине). несмотря на жару, не напрягла поездка, очень понравился экскурсовод Оксана, много интересного о Турции и ее обычаях узнала. Из-за жары не поехали более никуда. особенно в Памукале. Рядом с нами женщина ехала в автобусе , смеялись,когда она рассказывала, как муж ей уже лет 5 эту 2-х дневную экскурсию вспоминает))