Пхукет-сказка)
Октябрь 2010
30.11.2010
Пхукет-сказка)
Всегда была благодарна людям пишущим отзывы об отелях за то что помогают сделать правильный выбор поэтому и сама пишу (хоть и больше месяца прошло с прилета, но как говорится лучше поздно...)
Ну начнем с того что выбирали отель ориентируясь на отзывы на сайтах, и совершенно не жалеем. Отель оказался замечательный, полностью оправдал средства и от самого Пхукета остались только прекрасные воспоминания и желание обязательно вернуться еще раз.
Прилетели мы 8 октября, летели в премиуме Трансаэро- перелет прошел прекрасно. А вот обратный перелет нас приятно удивил. Обратные билеты были в эконом, но на стойке регистрации что-то долго мусолили, потом не могли найти нас в базе, а потом с улыбкой протянули нам билеты «Royal silk» сказав – окей? Окей, так окей и мы сидим в бизнес классе)))) Из самолета выезжаем на отдельном автобусе и пользуемся всеми привилегиями бизнес класса.
Ну а про сам Пхукет: время посещения – сезон дождей, да, когда вышла из аэропорта думала умру дышать было нечем, но буквально за час привыкли совершенно перестав ощущать влажность. Кстати дожди шли подряд 5 дней, даже сами жители говорили что такой муссон это редкость. Обычно дождь день-два и все. Но нам повезло)))
Отель: Раньше были только в Турции в отлях 5*, так вот Centara karon resort ничем не уступает турецким пятеркам, а обслуживание даже лучше. Отель понравился очень. Чистая ухоженная территория. (фото приложено).Мы жили в делюксе номер хороший. Стандарты (супериоры) тоже нормальные, чистые и ухоженные. Наше здание трехэтажное там таких 4. Пляж в 3-х минутах ходьбы по улочкам. Волны на кароне были очень большие. Красные флаги не опускались, купались не далеко от берега. Ездили на мотобайке по другим пляжам рядом, везде волны такие же. Может чуть-чуть меньше на Ката-Ной. (Кстати мотобайк брали у отеля аренда 200 бат сутки в залог 100 баксов). Про еду могу сказать только про завтраки, завтраки приличные. Голодным не останешься. В отеле очень хороший СПА центр, люди приходят из соседних отелей и все остаются довольны. Обслуживание хорошее, персонал приветливый и исполнительный. Кстати при заселении берут депозит 100 $ (за пользование мини баром) при выезде отдают. В номере сейф, две кровати двуспальные, телевизор, бойлер для нагревания питьевой воды, чай, кофе. Территория большая, очень красивая. В соседних отелях такой огромной нет. В общем отель очень хороший. Про Тайскую кухню можно говорить бесконечно, так что приезжайте и пробуйте все сами) Все очень-очень вкусно! Рядом огромное множество кафе…Выбооор, что глаза разбегаются. Есть знаменитый для русских туристов Red onion каждый вечер все столы заняты, наверно из-за низких цен. В общем цены и правда приятные самый дорогой ужин у нас был на двоих на 2700 бат в Mali seafood (к слову 1 бат приблизительно 1 рубль) этот ужин включал в себя и лобстера, и тигровых креветок, и салаты, и суши и пиво. А так огромное множество очень хороших маленьких ресторанчиков с приятными ценами. Стандартный ужин это 1000 бат на двоих с пивом. Рядом с отелем магазин 7/11 с низкими ценами на продукты, еще рядом два супермаркета Bamboo House цены еще ниже чем 7/11 при покупке свыше 500 бат дают всякие сувенирчики и скидку 20% в ресторан их Bamboo (ресторан дорогой и ничего хорошего). В магазине цены хорошие на порядок ниже российских. В общем ходите, гуляйте открывайте для себя новые места питания) В маленьких домашних кафе кормят дешевле и даже вкуснее чем в хорошо и красиво обустроенных.
На экскурсиях были на Пи-Пи, волна была такая и спидбот прыгал так, что я открыла в себе морскую болезнь и поняла, что больше я на водные экскурсии ни ногой!)) А так экскурсии красивые очень. Были еще на сухопутной Краби (храмы, сплав по пещерной реке, карстовые пещеры, термальные источники, изумрудное озеро, обезьяны, каноэ по очень красивому заливу с красивыми горами) и на Кхао Сок (катание на слонах, сплав на бамбуковых плотах по реке и просто красивейшие места). В общем экскурсии все очень хорошие! Все экскурсии обошлись в 14 тыс. бат на двоих.
В общем Пхукет прекрасен! Хочется вернуться туда снова, и при случае возможно в Centara karon resort ) Отель очень хороший, езжайте не пожалеете.)
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Об отеле «Centara Karon Resort Phuket 4*»
30.11.2010 18:25
Отличный отзыв,красивые фото!
Шикарно!!!Хочу туда!!!
Анна
30.11.2010 22:51
едем в январе-жду-не дождусь!!!
Про Пхи Пхи согласна полностью, тоже после этой экскурсии решила, что морские путешествия -явно не мое. Ужасно укачало на спидботе(((
Пхукет прекрасен, тоже с удовольствием вернусь туда снова!
Оля
01.12.2010 08:32
Очень дорого вы покупали экскурсии... видимо без торговли
Вы озолотили турагенство!!! 14тыс. с двоих за 3 экскурсии - это очень дорого!!!
Мария (КАСЛИ)
30.09.2011 08:19