Великолепный отдых!
09.07.2009
Великолепный отдых!
Отдыхали в Aydinbey Kinds Palace c 1/07 ~ 8/07. Отзывы уже побывавших там туристов помогли мне выбрать именно этот отель о чем я не жалею, буду рада ели и мой отзыв будет кому то полезен. В Турции мы второй раз, оба раза отдыхали в 5*. Все очень понравилось. Вот сейчас пишу отдых и скучаю по морю)))
Территория:
У отеля территория маленькая, но красивая, зеленая и цветущая. На территории один большой бассейн 900 м2 еще один поменьше, бассейн с горками и детский лягушатник. Бассейны хорошие, чистые. За территорией вдоль отелей и пляжа тянется длинная, красивая, мощеная дорожка, окруженная пальмами и разными «заморскими» растениями. В отеле несколько ресторанов la-carte: итальянский, османский, средиземноморский - рыбный, китайский, барбекю. Мы были в китайском – понравилось, друзья были в итальянском им тоже понравилось.
Пляж:
Пляж очень хороший: чистый, мелкий песок, очень пологий вход в воду. Когда есть такое море купаться в бассейнах нет смысла совершенно! На пляже лежаки свободные есть всегда и утром и днем, и вечером. Если не хочется идти есть в общий ресторан можно обедать в баре на пляже (хот-доги, салаты, не плохая пицца). Кстати полотенца для пляжа и бассейна Вы каждый день получаете до 10 утра и сдаете до 7-ми вечера. Никаких неудобств это не причиняло.
Номер:
В номер нас заселили сразу же по приезду. Вид из окна частично на море, частично на другие отели. Вид нас полностью устроил. Номер на двоих у нас был с дополнительной кроватью. Номера чистые, красивые. Уборка каждый день, мини бар пополнялся также ежедневно, пастельное белье и полотенца меняли также регулярно.
Рестораны:
Завтрак, обед и ужин в главном ресторане, можно занять места на улице. Irish бар на нулевом этаже работает по концепции ультра олл: местные и импортные напитки ( текила, махито, маргарита, джин, мартини, ,бейлис, амаретто, виски, коньяк, пиво ну и много-много-много разнообразных коктейлей). Irish бар круглосуточный, мы бывало засиживались и до пяти утра :))). Рядом с этим баром – louge бар, в нем wi-fi и местные напитки. Есть еще бар возле бассейна, бар на пляже и ночной на дискотеке, которая работает до 2-х. После отдыха может понадобиться санаторный отдых по лечению почек))).
Еда:
Еды было много…Всегда было мясное (говядина, телятина, ягненок). Курица и индюшатина тоже всегда была. Рыба тоже не плохая. Есть несколько грилей на улице и несколько в самом ресторане так, что голодным остаться невозможно. Апельсиновый сок на завтрак можно выжимать самим. Фрукты, овощи – в ассортименте))). Что не мало важно, еда была не переперченная как бывает иногда в других отелях, а значит свежая. Много специй которые самим можно добавить по вкусу. Мороженое дают в мини клубе. В общем питание – на уровне.
Обслуживание:
На уровне. Все приветливы, пытаются угодить. Персонал очень доброжелателен по отношению ко всем туристам из разных стран без исключений.
Анимация:
Анимационная команда слабовата. Иногда шоу становились очень скучными. Но пару раз смеялись до слез)). Из дневной анимации было – степ аэробика, валейбол, бочча.

Основной контингент отеля – русские (и с каждым днем они все пребывают и пребывают :))), Руссо - туристо разбавлены турками, шведами, белорусами, украинцами, немного немцами. Много отдыхающих с детьми.
Безусловным минусом является то, что туристы, не смотря на надписи что шезлонги возле бассейна занимать строго запрещается делают это в 7-мь утра, кидая полотенце на всякий случай, хотя большинство из них так и не появляются потом там. Таким образом все лежаки возле бассейна заняты, а людей постоянно нет. Не красиво господа, не красиво... Так что если Вы пришли к бассейну и увидели, что свободных шезлонгов нет, скажите кому нибудь из обслужащего персонала они Вам его принесут. Еще минус, что так как отель стоит между двумя речками, то ночью иногда бывают комары.

Нам отель понравился и мы бы с радостью в него вернулись! Очень хорошее соотношение цена-качество. Если остановились на данном отеле летите смело и с хорошим настроением и отдохнете прекрасно!

Об отеле «Aydinbey Kings Palace & Spa 5*»