22.12.2010
Отзыв не о Тае, не о Пхукете, а об отеле Кататани.
В Москву пришли морозы, а я очень не люблю холод. Поэтому я решила отсрочить зиму для себя и улететь к теплому морю. На счет места сомнений не было - Пхукет. Отель выбирала просто - много отзывов и все 5. Этим отелем оказался Кататани на Ката Ной бич. Оставив недельку на утряску дел взяла тур с 3 декабря по 18 декабря. Накануне поднялась температура и разболелся желудок , но я стойко решила лететь . Кинула в чемодан антибиотики , пачку геркулеса и дополнительно денюжек на карточку на эскулапов отправилась в полет. По прилету все как рукой сняло, наверное это была аллергия на зиму.
Перелет Трансаэро. Все как всегда. Туда без задержек , правда без чая и кофе (сломался бойлер), обратно задержка на 1,5 часа так как у самолета с предыдущего рейса возникли проблемы с двигателем и на наш рейс пересаживали партиями пассажиров с этого рейса , почему-то в ручную пересчитывая свободные места после каждой партии.
Летели от Интуриста, встреча не очень, наша группа почти час ждала трансфертного автобуса на улице якобы из-за пробок, ( а то они про них не знают), хотя две другие группы уехали нормально. Меняйте сразу в Аэропорте деньги , на Ката Ной нет обменников , а в отеле курс очень низкий.
В общем отель понравился .Встретили цветочными браслетами и фужером сока.Заселение прошло в течении 5 минут.Номер дали как и просили на третьем этаже. Отель Кататани занимает всю первую линию пляжа Ката Ной. Номера симпатичные, но архитектурные изыски явно преобладают над здравым смыслом. Конечно свой фонтанчик в номере очень романтично, но в условиях повышенной влажности хотелось бы, чтобы вода испарялась из сохнущих купальников, а не из фонтана. Да и соединение комнаты через систему полузагородок с туалетом так же неоднозначно. Что очень понравилось -это ароматизатор с греющей свечой. Кстати масло с этим запахом можно купить в отельном магазине и увезти с собой частичку счастливых воспоминаний. В самом номере есть все, что нужно вплоть до пляжных тапок и сумки . Территория большая, красивая и очень ухоженная с большим количеством бассейнов. Самый хороший корпус 2, он практически стоит на пляже , перед ним нет бассейнов и у него( и еще у 1 корпуса) есть красивый внутренний дворик , отделяющий отель от дороги и закусочных. Обратная сторона корпусов 3-5 выходит практически на дорогу. Корпус 6 отделен дорогой от пляжа и его обратная сторона выходит сразу на гору с тропическим лесом. Порадовала звукоизоляция номеров. Вообще Кататани– третий коммунистический тупик - тихо , спокойно, респектабельно . Влажность на Кате Ной выше, чем на Кароне, в декабре переносится еще нормально(на улице 28-30), а вот весной при 34 наверно душновато. Для информации на Кароне перекопали всю набережную от Хилтона , и вообще активная стройка.
Пляж. Пляж очень красивый. Вечером освещен, так что можно и обязательно нужно гулять. В пятницу в ресторане у вилл отмечали свадьбу с очень красивым салютом минут на 20 и выпускали фонарики штук 200 ,они растянулись по всему небу как млечный путь, зрелище потрясающее. Большие волны были 1 день, притащили правда кучу мусора, так что на следующий день ушли купаться бассейн. Очень понравился у 6 корпуса, там очень мощный гидромассаж (реально массаж) и чаша с аэро массажем. В остальные дни море было достаточно спокойное и чистое. Вода 28-29 градусов и прозрачная. Для меня это главное. Я весь день в воде.
ВНИМАНИЕ. В море довольно ядовитые медузы. В феврале на Кароне ничего подобного не было. Если подобное случится , сразу обработайте ожег смесью уксуса и лимонного сока, а лучше купите в аптеке готовую смесь , через 5 минут смойте и смажьте мазью , фото снадобий прилагаю, очень действенные, проверенно лично.
Питание. Завтрак конечно не пять звезд, но съедобно. На территории 6 ресторанов. Цены приемлемые. За территорией два дешевых кафе. В одном меню на русском, но очень своеобразное. Мидии запеченные в горшочке оказались омлетом с мидиями на чугунной сковородке, на которых обычно подают стейки, впрочем вкусным. Все, где написано жареное на самом деле будет вареное. А вот гриль отвратительный. Мы питались в основном в отеле. В ресторане где проходят завтраки по вечерам тематичесий шведский стол по 850 бат(итальянский., тайский, …) и различными шоу программами от канкана до танцев живота , в четверг морепродукты по 950 , сюда сходите обязательно. Вот где настоящий вкусный гриль : и лобстеры , и крабы ,и креветки всех размеров , и мидии, рыба всевозможная ,а так же фрукты , торты, мороженое в общем главное не лопнуть. В ресторане Секрет так сказать комплексный обед из 4 блюд на выбор за 650 бат. Брали краба с ананасами, суп из креветок на кокосовом молоке, утку с рисом и овощами и фрукты. Вкусно. В рыбном ресторане блюда от 350 до 850 бат. В кафе за территорией отеля блюда от 80 бат.

А теперь сравню с Таворн Палм Бичем. Может нам несказанно повезло с номером в нем (де люкс 3 этаж), у нас не было не запаха сырости , ни трещин, ни подтеков, все работало. Да пару раз не принесли пляжные полотенца( здесь каждый день в 7 вечера с веточкой орхидеи и вообще сервис безукоризненный), но самый дешевый номер в Кататани например на 10 декабря на 15дней стоил на восемьдесят с лишним тысяч дороже, чем делюкс в Таворне. Можно купить кучу пляжных полотенец и тупо выбрасывать каждый день и еще тысяч семьдесят останется . Так что, как говорится, решайте сами. Но какой бы отель не выбрали сам Пхукет и Адаманское море чудесны.
4.9
И я уже давным-давно выбрала Кататани для отдыха на Пхукете. Осталось только доехать.....Но за отзывами по отелю слежу , они как были все хорошие так и остаются такими,что очень радует!
Максим (Москва)
21.12.2010 16:36
Спасибо за отзыв! Подтверждаю, отель отличный, но достаточно дорогой.
Интересно!
21.12.2010 18:04
Да, Максим, и Вам спасибо.Ваш отзыв помог и в выборе и на месте.
21.12.2010 18:15
21.12.2010 21:19
Мы тоже выбрали этот отель, но неожиданно полетели в Эмираты.Так что все впереди,если поедем на Пхукет,то в него.Спасибо за отзыв.
Ольга, ваше сравнение в конце отзыва подсказывает мне, что отдых в Таворн Палм Бич с разницей в 80 тыс.руб и с проживанием в номере де люкс, был бы
совсем не хуже?
Года два назад, если я ничего не путаю, Кататани был 4*. Теперь его уровень вырос до 5*что конечно радует, только вот и прайс вырос соответственно. Или все же Кататани?
25.12.2010 10:39
Татьяна, мне очень понравился Кататани. Но и в Таворне мне было вполне комфортно(правда тогда он шел 4*, может испортился). Для меня неприемлемы две вещи: грязь и хамство. Ну а если не положили пляжное полотенце, ну спустилась я на этаж, где видела горничных (не наших) , улыбнулась, попросила,улыбнулись, дали, все. Меня не напрягает,для кого-то абсолютно неприемлемо, поэтому и пишу как есть,а решать только Вам.
25.12.2010 11:05
А еще познакомились в поездке с одними бабушкой и дедушкой. Им под 70 , но это энерджайзеры. Они отдыхают по неделе в одном отеле и переезжают в другой. Мы решили,что так действительно интересней и с февраля перейдем на эту схему.
Ольга, так в номере какого класса вы проживали? второй вопрос: сколько в сутки по деньгам?
На сайте вроде указано в среднем 250$!
так 250 - это за номер из 2-х человек или по за каждого?
Еще вопрос:
вы сама заказывала или через Туроператора?
10.01.2011 12:44
Интурист, вместе с перелетом день на двоих около 10 тысяч.
Tropicana
15.02.2011 13:10
Спасибо за замечательный отзыв! :) Отлично написано!
Скажите, пожалуйста, на счет медуз... Они всегда были в море или только после шторма появились? Только на большой глубине были или везде?
Заранее спасибо!
Ольга, спасибо за отличный отзыв. Каждый декабрь ездием в Таворн Палм. называем его своей дачей :-)
когда летели первый раз тоже рассматривали Кататани (и тот и тот отели нашли сами, да и знакомый турагент советовала). Полностью поддержу, что оба отеля отличные, если не заморачиваться на мелочи. Просто не все люди умеют раслабляться и дойти поменять полотенца самим - уже проблема :-)
Мария
19.12.2011 18:00
Спасибо за отзыв! Ольга, а скажите, пожалуйста, там есть бассейны с пресной водой? где то прочла что нет, не верится, когда их такое количество))
27.12.2011 14:56
Басейны все были пресные.
Спасибо за отзыв и красивые фото!Собираю статистику по этому отелю,он у меня на примете для отдыха!