Моя Италия!
Декабрь 2010
дата поездки
11.05.2011
написано
Моя Италия!
Бывают в жизни вдруг минуты,когда так хочется...уехать на край света,на необитаемый остров,или,как минимум - в страну,в которой говорят на чужом непонятном языке.Недели за три до того потянуло на блюда итальянской кухни и на фильмы с видами Италии.Поэтому,когда пришли в турагентство,выбор пал на экскурсионный тур(8 дней/7 ночей),4 экскурсии - Сан-Марино,Венеция,Флоренция и Рим,полупансион,за 615 евро на двоих.75 евро виза для меня,у подруги уже была испанская полугодовая виза.
Документы отдавали в аэропорту за 2 часа до вылета - тут выяснилось,что вместо полупансиона в ваучере стояли только завтраки.Вылет задержали на 45 минут и вот мы в салоне самолета компании S7.Как компенсация,наверное =),сидели вдвоем на трех креслах.Прилетели,встретил гид Gartur - Ольга.Повезли сразу на экскурсию в Сан-Марино,а потом в отель("Манола" 3*).
Италия прекрасна!!!Поездка грандиозна!!!Все остальные нюансы и минусы на этом фоне - ерунда!
Какая там природа,какое там море(Адриатическое)!!!Воздух.Там люди даже ДРУГИЕ - спокойные,никто никуда не торопится.
Ассортимент магазинов как в Москве.Что в супермакетах,что в бутиках.Всегда обращаю внимание на автомобильный парк страны,на дорожное покрытие - выше похвал,машинки миниатюрные-малолитражки.Вся недельная поездка пролетела как пол дня.Была очень насыщенной,подъем в 3-5 утра,погрузка в автобус,2-4-6 часов в пути до пункта назначения.По дороге делали остановки "пи-пи стоп".
В каждом городе был свой экскурсовод:во Флоренции - Иорданка,в Риме - Светлана,в Венеции - Вероника.За два дня до конца поездки сменился гид,Ольгу перекинули на другую программу,нам дали гида Владимира - выше всяких похвал!
Кухня в Италии мне не понравилась,в Москве их блюда представлены намного лучше!!!Погода периодически менялась +16 до -8.В Римини выпал снег - все водители сразу надели противогололедные цепи на колеса.Смешные.Больше всего мне понравилось в Римини и,конечно, перед Колизеем я встала как вкопанная...по коже побежали мурашки!
Италия - это заноза в сердце на всю оставшуюся жизнь!Буду приезжать туда вновь и вновь!!!
P>S>была удивлена тем,что больше половины автобуса ни разу в жизни не видели фильмов"Чай с Муссолини","Римские каникулы",Под солнцем Тосканы"-люди?вы с другой планеты?
P>S>2 персонал гостиниц,да и просто прохожие на улицах не владеют никакими языками,кроме итальянского-но мы как-то умудрялись понимать друг друга используя великий могучий,вперемешку с языком жестов ,английскими фразами и итальянскими словечками )))).
P>S>3для себя сделала вывод-зимой буду ездить только в лето,ну ,или,в весну-утомительно бегать по стране в теплых вещах.Конечно,удобно,когда из отеля тебя заберут на экскурсию,все покажут и привезут обратно.галопом по европам интересно,но к концу поездки приходит эмоциональное пресыщение,когда уже все храмы и памятники "на одно лицо",не всегда остается свободное время ,а иногда приходится всей группой ждать и искать зазевавшегося туриста.
Оцените отзыв
4.8
14 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
приятно, когда у людей остаются положительные эмоции от поездки...
А как решился вопрос с едой: Вы оплатили полупансион, в ваучере - только завтраки ? Что в итоге?
вопрос с едой подруга стала решать уже в аэропорту-позвонила турагенту,поскандалила.но мы решили не заморачиваться,перекусывали в городе.приезжали с экскурсий к 10 вечера,как говорится-не до еды уже.в ВЕНЕЦИИ нужно пить белое вино и обедать в рыбном ресторане(со слов гида),во ФЛОРЕНЦИИ принято пить красное вино и кушать панино(разновидность закрытого горячего бутерброда)обязательно за барной стойкой,в РИМЕ надо непременно пить кофе с куском пиццы,или комплексный обед.мы свято соблюдали традиции)))
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
оценка: 5 (увлекательно)
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!