«мои веселые каникулы»

Хочу поделиться своими впечатлениями от чудесного отыха в Катаракте))отдыхали мы зимой, поэтому было прохладно и ветрено, но погода не испортила нашего впечталения об отдыхе. Заселили нас через час после приезда, но в это время мы успели позавтракать теплыми круассанами с джемом и кофе. Дали хороший номер- лучшего и не придумаешь, с видом на бассейн. Сам отель небольшой, около 90 номеров, поэтому отдыхающих было немного и по большей части русские. Много народу купалось в бассейне, но мы не рискнули- в конце концов мы на Красном море в трех минутах ходьбы от пляжа, зачем же нам бассейн?! Кухня в отеле нам очень понравилось- очень много рыбы, что для меня важно, так как я очень люблю рыбу. Есть блюда на гриле, правда, в основном, курица и шаверма. Много овощей и салатов, а также супов, кстати, есть стол для детей- все блюда диетические. Очень много сладостей на любой вкус. Фруктов было немного, потому что зима, свежевыжатый сок за деньги, а так в основном соки из пакетов и газировка. Спиртные напитки нам не понраивлись, только иногда брали вечером красное вино- оно неплохое. Анимационная команда- молодцы!Веселые ребята- шоу программы, игры, дискотеки и детишек хорошо развлекают, так что взрослые могут спокойно загорать и купаться в море)Ездили на экскурсии, забронированные еще в Москве на сайте компании superskytours . com. Осуществили давнюю мечту съездить в Израиль и на гору Моисея. Все прошло замечательно- автобус прходил вовремя, на границе с Израилем проблем не возникло, гид прекрасно говорил по- русски- спасибо суперскайтурс. Всю оставшуюся неделю пролежали на пляже, а вечерами гуляли по центру Шарма в поисках сувениров подешевле))Отель всем рекомендуем- полностью оправдывает заплаченные за него деньги.

Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку: