Незабываемая Мексика
Ноябрь 2010
11.01.2011
Незабываемая Мексика
Долго не могли выбрать , куда полететь в отпуск. Почти в последний момент остановили наш выбор на Мексике, и не разу ни пожалели. Замечательные впечатления о стране и отеле. Отель полон разных животных, птиц. Море полно рыб. Лемуры бегают по всей территории. Зелень кругом. Рядом парк Шкарет, билеты в который для жителей отеля стоят в 2 раза дешевле (50 дол). Номера чистые и есть все необходимое. По всей огромной территории много ресторанчиков, баров и закусочных. Все утопает в зелени. Можно передвигаться на автобусике, который ходит по отелю, мы правда предпочитали прогулки. Не успеваешь присесть за стлик, как сразу подходят официанты и все заказы очень быстро приносят. Много бассейнов по всему отелю. Про качество ничего сказать не могу - мы плаваем только в море, но с виду чистые. За счет большой территории количество народа не заметно - все где-то расползаются. Экскурсии не брали, т.к. как обычно взяли машину на прокат и проездили все что намечали по путеводителю. Пирамиды - это что-то. Отель расположен в 10 минутах езды от Плайя-Дель -Кармен. Там конечно и море открытое и магазины, если кому нужны. Но и народу очень много соответственно. А в Шкарете тишина и природа. Кому что надо от отдыха. Нам когда хотелось шума, мы садились в машину и ехали в город, но за 2 недели это было всего пару раз. В общем прошло уже 2 месяца после возвращения, а ощущения от отдыха не помрачнели. Если кто-то сомневается, то смело езжайте - соотношение цена -качество просто супер.
О стране «Мексика»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Время полета туда 12ч50 мин, обратно 11ч50 мин беспосадочный Трансаро
Очень зеленая территория, много животных и птиц. Есть экологические дикие дорожки для прогулок.
Вся Мексика это сплошной экскурсионный объект
О курорте «Плайя Дель Кармен»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
1 час езды - 60 км
Об отеле «Occidental Grand Flamenco Xcaret 5*»
Расположен в 60 км от аэропорта, в пути 1 час. Море рядом, но открытого моря нет, только маленькая бухта.
Очень большая территория, все чисто, красиво и ухожено
Отель состоит из 20 трехэтажных корпусов чистые и отремонтированные
Обычный номер. Есть все необходимое
Сервис вне всяких похвал. Есть и спорт и анимация. Персонал вышколен очень-очень.
Питание настолько разнообразно (мясное, рыбное, овощи и фрукты, сладости) что ходишь и думаешь, что-бы НЕ взять. :-)
Все очень любезны, любезны и нет никакой разницы русский ты или американец.
Мы особо не увлекаемся развлечениями, но были и Индейские вечера, и Мексиканская музыка, вечер текилы, вечерние программы каждый день. Скучно не бывает
Есть большой тренажерный комплекс
Пляж песок, но нет открытой воды. Не подойдет для любителей далеко поплавать. Но для детей просто рай.